Йогуртница

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Meo писал:А есть ли у кого экспириенс раздобытия в нашей местности вожделенной чистой закваски



А то!! Идете в аптеку и покупаете "Наринэ". Если повезет (что вряд ли) - купИте закваску для йогуртов ( в стекл.бутылочках как антибиотик). Но, скорее всего - в капсулах. Ток в капуслах это не совсем закваска, ее нужно приготовить. Я делала, получилось что-то среднее между йогрутом и кефиром. Густое, но много сыворотки..Вобщем, этот экспириенс буду пытаться повторить еще раз. Пока что - из Активии. Но из нее всего первый раз, дальше Вы берете уже свою закваску..что не так?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Meo писал:В журналах для мам, желающих побаловать своих маленьких чад, отправляют либо в аптеку, либо на молокозавод, но не сложилось поинтересоваться.


Согласна, что натуральное будет и вкуснее и полезнее, но рецепт Белокурая Жози, очень даже приемлем, хотя на нашем молокозаводе можно узнать о закваске, а в аптеке, что есть такое?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Спасибо. Не вчитался, что можно приготовленный ёгурт использовать по второму кругу.
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]хотя на нашем молокозаводе можно узнать о закваске, [/quote]

Думаете, я не узнавала?? Нету! Когда-то была, когда там делали живые йогурты..аха:-)) Так что - из Активии, граждане..из Активии. Вы попробуйте, потом будете век мне благодарны за наводку!:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
Данке шон, пошла заквашивать, дабы молоко домашнее можно изголяться!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
У меня йогуртница уже 2 года. Активно ею пользуемся. На закваску используем только сметану. В первый раз разложила в каждую баночку по разной закваске - победила по вкусу и результату сметана. Мои знакомые тоже сметану используют. Если хорошее домашнее молоко, то сыворотки вобще не остается. Вот уже год как такой йогурт для моей малой - ежедневный любимый завтрак. И ваще не надоедает. И добавлять туда можно все что угодно. Я ей даже в суп место саметаны домашний йогурт ложу - идет на ура.
А вот приготовление йогурта без йогуртницы - интересная идя. Белокурая Жози, Надо будет попробовать. Интересно будет разница или нет
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
Блиц-мать
Профи,
Я тоже использую сметану. Тоже пробовала разные закваски. Сметана вкуснее всего, очень нежный вкус. Добавляю варенья всякие, но больше всего мне нравится из сиропом шиповника, который в аптеках продается.
Последний сироп купила шиповник+боярышник, понравился очень!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
В общем, отчитываюсь - йогурт получился в банке ( в термосе не рискнула). Закваски брала отсюда. В общем, я кинула идею и она "проросла" гораздо быстрее, чем я определилась, что за продукт я хочу, а как условия холода при доставке, пр. ерунда... Поэтому подробностей не знаю - доставка автолюксом. К ним прилагалась инструкция. Закваска - "Йогрут".
Банку я укутала и поставила у батареи - и...индейская национальная изба молоко остыло. Тогда я по принципу йогуртницы поместила ее в таз с водой, в котором и поддерживала температуру. Поскольку было молоко 3, 2 Лубенского завода - просто прокипятила его 5 мин. согласно инструкции. Вышло очень вкусно. Добавили малины с сахаром - обалденно Про сиропы - спасибо Sarabi - я что-то не подумала...тем более что у меня стоит и ждет своего часа пресловутый кленовый сироп ( у моей одной подруги один из любимейших фильмов "Человек дождя") :)
Но! если "приживется" сей продукт - нужно таки думать о йогуртнице. Ибо гораздо удобнее и приятнее для процесса
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
tarara, от спасибо за ссылку!
И йогуртницы есть, ура!
Вчера надыбала новую сумку себе в подарок - так теперь куплю йогуртницу с закваской, а к оставшимся деньгам приложу ещё денег (ну, типа, не хватает ) и опять на сумку будет
Горожане
+ 509
Аксакал
tarara, а на электрогрелку не пробовалди банку ставить? Бо таз с водой как-то не комильфо.. Вообще, конечно, йогуртница нужна. Только вот мой летний рейд по магазинам нашего города как-то поубавил оптимизьму - не то что в продаже нет, но и не было никогда, судя по удивленным лицам продавцов, который этот девайс и в глаза-то никогда прежде не видывали..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте