Йогуртница

0
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози,
В ссылке тарара есть йогуртницы 400 грн. Я о ней и говорю. Закажу себе
Горожане
+ 509
Аксакал
Sarabi, а, вот ты про что..Да, я тоже пойду этим путем, скорей всего..Причем, уже на след.неделе. Чтоб не откладывать в долгий ящик
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози писал:Только вот мой летний рейд по магазинам нашего города как-то поубавил оптимизьму - не то что в продаже нет, но и не было никогда, судя по удивленным лицам продавцов, который этот девайс и в глаза-то никогда прежде не видывали..


Я видела в Комфи точно, правда, давно...причем и цена у Мулинекса тогда была "смешная"...что-то до 200грн., но тогда я не в теме была.
Пока у меня оптимизм не пропал "пощупать" в реале...Если "маркетинговое исследование" состоится - мяукну по результат
Про грелку не подумала...да и нет ее у меня. Тазик, кстати, выручил без проблем - доливать горячую воду приходилось нечасто, но...это существенно повышает мое участие в процессе
Sarabi,
а я так это бегло глянула - у одного Мулинекса несколько разновидностей.
До покупки хотелось бы вникнуть - отличие чисто в дизайне или есть еще и фичи, за которые не вопрос и заплатить...
В общем, не углублялась пока в это дело.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Так что там с маркетингом? Я тоже созрела на покупку, мамки хвалят Мулинекс, а их туча. Вот, в думах-что купить, пока себе, потом дочуре пригодится.
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:Пока у меня оптимизм не пропал "пощупать" в реале...Если "маркетинговое исследование" состоится - мяукну по результат



tarara, ок, буду ждать Вашего сигнала


tarara писал:а я так это бегло глянула - у одного Мулинекса несколько разновидностей.
До покупки хотелось бы вникнуть - отличие чисто в дизайне или есть еще и фичи, за которые не вопрос и заплатить...
В общем, не углублялась пока в это дело.



Ой, а я было углУбилась, так сказать..Но там такие заморочки!!..У каких-то моделей есть таймер, у каких-то, вроде, нет. Опять же, одни говорят, что без него шанцефф сделать йогурт нет, другие - что абсолютно он и не нужен. Из всего прочитанного я сделала вывод, что нужен девайс, который поддерживает определенную (а именно +38-39) температуру на всем протяжении процесса. Но потом, обнаружив, что в продаже у нас нет никакого вообще и выбирать, собссно, не из чего - плюнула на это дело и квасила в банках на окошке. Но то лето было, аха..

leka писал:Так что там с маркетингом?



leka, ну давай уж подождем, что скажет Тарара.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Девочки, не забывайте и обо мне! Мне тоже мяукните, уж больно хочется
Опять же - таймер... Тоже вопросик - ведь не будешь же стоять возле нее часами. Как на меня, то очень важно, чтобы йогуртница сама отключалась через заданное время. А вы как считаете?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Мне говорили, что таймер -важно. Все такие любители здорового образа жизни
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал

leka писал:Все такие любители здорового образа жизни



Просто мы жадные очень. Или бережливые Все, что можно изготовить самим, а не покупать - изготовим!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Короче...мяукаю
Не то чтобы "маркетинг", но уж что есть...

Sarabi писал:Как на меня, то очень важно, чтобы йогуртница сама отключалась через заданное время. А вы как считаете?


Там весь вопрос в чем - что она (йогуртница) потом этот готовый йогурт сама ну никак относить в холодильник не желает А передержишь - перекиснет. Отсюда таймер - дело приятное, но не настолько насущное - ушки надо все равно держать востро.

Белокурая Жози писал:Просто мы жадные очень. Или бережливые gblum Все, что можно изготовить самим, а не покупать - изготовим!! yes


Во-во!
Такой в сущности простейший девайс...
Так вот: в Фокстроте на Первомайской представлены разновидности: Мулинекс (419), Тефаль (699) и Орион (209)...понятное дело, исходя из вышеприведенной концепции, я обратила внимание на Орион и Мулик (Тефаль , может, и комильфо, но это уже "фишка", к тому же, говорят, в Тефаль, в случае аварии нормально становятся баночки из-под простого детского питания - что для нас супер!)
В общем, на мой непрофессиональный взгляд, Орион - брат-близнец Мулика, но скромный (типа стесняющийся совсем уж явно демонстрировать родство ) Баночки такие же, даже с датами...
Короче, что меня смутило - именно эти баночки - это не наш размерчик Я как-то привыкла из литровой банки сразу в чашки набульбенивать - вкусного должно быть много а то ишо выковыривай...
Отсюда подумалось, что , может, стоит обратить внимание на девайсы просто с литровой чашкой...хотя, говорят, в таком случае - это тоже самое, что и термос...и типа в основном люди заморачиваются с этими йогуртницами из-за порционных баночек...таким вот особо хитрым (или извращенным?) способом я пришла к выводу, что , возможно, просто стоит поискать термос пищевой с широким горлом для безпроблемного мытья...
Муж, шаловливо резвясь и видя мою заинтересованность в расширении производства, предложил мне термометр, помпу и таймер от аквариума...ну...все-таки в тазик можно и 3-литровую банку поместить...помпа, так сказать, для конвекции Я, представив, количество проводов и тазик со всей этой "трахомудией" проговариваю ошеломленно и под впечатлением "наполеоновских планов" : "Так это жжжж потом в ванну не попадешь"...а он и скажи (типа осоловевший от размаха моей затеи): "Так ты целую ванну хочешь???" У меня прям перед глазами возникла ванна йогурта...ну, как живая прям...как конечный символ женской увлеченности какой угодно идей
Ну, вот...посмеялись мы...и остановилась я на идее поиска подходящего термоса...да и говорят, йогурт в нем типа гуще получается...опять же размерчики бывают разные, наверное Да и вещь полезная для вылазок и пр., если мне прискучит кисломолочное производство

Что еще по теме начитала - пользуются еще микроволновкой с режимом ферментации...и даже приспосабливают под это дело термосумки.
Да, в Эльдорадо был один Мулик за 439 грн...но это я уже просто проходя мимо, из спортивного интереса.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Присмотрела себе термос на 1.8 литра с широким горлышком, чтоб мыть...
Кто-то пробовал сделанный в термосе йогурт?
И еще, Sarabi, Вы не в курсе - может ли на это дело быть аллергия?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте