Врач - это звучит гордо!?

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Намедни случай произошел - абсолютно идиотский. Мой хороший знакомый, работающий врачем уже много лет в одной из городских больниц, спросил у меня совета - кто в городе может отремонтировать офисные германские телефоны - ну я ему и посоветовал толковых ребят, которых тоже знаю уже немало лет. Он и отнес им аппараты.
Где-то через две недели звонит мой знакомый мне и сообщает, что один телефон после ремонта забрал, оплатил выставленный счет в 60 грн., принес домой, подключил ...не работает!!! Он к ребятам, мол, так и так и в разговоре упоминает, что зарплата у него не очень большая, и что он работает врачем. На что услышал вот такой ответ - если бы мы знали, что ты врач, мы бы тебе 100 грн. выставили :confus: .
Пришлось вмешаться и вернуть все в исходное состояние, но отношения к врачам ребята однозначно менять не собираются (об их аргументах надеюсь говорить излишне, вы о них и так догадываетесь). Помнится как-то лозунг был: бей жидов - спасай Россию, только вместо жидов теперь звучит - врачей???
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 16
Гражданин
Честно говоря, не очень понятно, что Вас возмутило: повторная поломка телефона, разборка с возвратом денег за телефон, разная цена за ремонт для разных слоев населения или отношение к врачам?
Если последнее, то неужели Вы не согласны с теми аргументами, которые Вам приводили?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:На что услышал вот такой ответ - если бы мы знали, что ты врач, мы бы тебе 100 грн. выставили


Я б на месте врача, после такого ответа, этим бы телефоном заехал в рыло тому уроду. Нашли, блин, негритосиков, над которыми можно измываться. Конечно и среди врачей есть уроды-взяточники, но вот так - всех под одну гребенку, - неправильно.
Горожане
+ 1
Старожил
Я тоже ненавижу всех врачей! Согласна с вашими ребятами.
Хотя , наверное, это государство наше виновато в том, что народ с удовольсвием поистребил бы медиков. Врачи зарабатывают деньги, чтобы жить... Они тоже хотят, чтобы их дети все имели, хотят мебель, квартиры. машины, любовниц ... А подругому они деньги зарабатывать не умеют.
Просто надо реально оценивать ситуацию относительно деньги-здоровье. Но есть же люди, которые маниакально любят лечиться... Чтобы их слушали, жалели...
Тех врачей, которые входят в круг приятелей, стараюсь не причислять к их профессии...
Они для меня просто... ребята, а не врачи... Хотя, если честно, они по идее в отношении больных не должны сильно отличаться от своих коллег. Ситуациия формирует стереотип

Цитата: Врачи зарабатывают деньги, чтобы жить... Они тоже хотят, чтобы их дети все имели, хотят мебель, квартиры. машины, любовниц ... А подругому они деньги зарабатывать не умеют.


Даже если у них все это есть, они по-другому уже не могут.

Всех, конечно, нельзя грести под одну гребенку, в каждой професии встречаются уроды. Просто среди врачей они больше заметны, потому что к ним идем с последней надеждой, а он тебе о хреновом состоянии медицины и т.д.

Помниться, весной меня неплохо подкосило - в трех больницах врачи отморозились меня лечить и только к концу дня мне была оказана необходимая медицинская помощь в четвертом по счету заведении (ходил с 7-и утра)
Горожане
+ 1
Старожил
В третьей больнице, стекая кровь, быстро порешал вопрос отмораживания, - схватил режущий предмети бросился на дежурного врача и медсестер, которые ждали пока друзья деньги привезут...
Сразу оказали помощь
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Loriel
Честно говоря, не очень понятно, что Вас возмутило: повторная поломка телефона, разборка с возвратом денег за телефон, разная цена за ремонт для разных слоев населения или отношение к врачам?
Если последнее, то неужели Вы не согласны с теми аргументами, которые Вам приводили?



Повторная поломка телефона - это ерунда, он вообще мог не подлежать ремонту. Разборка с возвратом денег - тоже (все участники этой истории нормальные в этом плане люди). Разная цена для разных слоев населения - это реальность нашего времени - бери максимум с клиента, что он может дать - по сути тоже ерунда. А вот откровенно агрессивное отношение к человеку по профессиональному признаку - вот это в точку. Были и у меня инциденты незначительные с медиками, но это конкретные люди и конкретные поступки. Здесь же повеяло каким-то противостоянием: медицина - народ.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 16
Гражданин

Цитата:А вот откровенно агрессивное отношение к человеку по профессиональному признаку - вот это в точку. Были и у меня инциденты незначительные с медиками, но это конкретные люди и конкретные поступки. Здесь же повеяло каким-то противостоянием: медицина - народ.


Так что же здесь непонятного? Практически каждый из нас сталкивался в своей жизни с уродским и хамским отношением врачей к себе или к своим близким (детям) в те критические моменты, когда речь шла о здоровье и жизни нас и наших близких. Да еще вымогательство и непомерная жадность большинства представителей этой профессии, особенно у нас в городе!
Так какого Вы ожидали отношения к врачам от большинства людей?

Я, лично, вобщем-то, противник всяческих обобщений, но реакция вполне, на мой взгляд, объяснима.
И еще. Есть действительно ВРАЧИ от Бога, замечательные люди и высококлассные профессионалы. Но это, к сожалению, больше исключение, чем правило.
Чтобы наш народ любил медицину, нужно сделать ее платной или страховой.
Горожане
+ 16
Гражданин
Нужно сначала изменить менталитет!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте