Велопокатушки 27.08.

0
Горожане
0
Аксакал
Что-то я расслабился (а точнее замотался) со своей стрельбой, работой и прочими радостями и горестями жизни.
Совсем забыл про велосипед (каждое утро - вечер) не считается... ;)

Внимание!

27 августа в 11 часов утра от супермаркета "Сильпо" (ул. 50 лет Октября) стартует небольшой заезд в сторону Псла.
В программе - путешествие до ближайшего водоема в "матрасном" стиле (без экстрима), умеренное потребление пива и/или безалкогольных напитков, поедание жаренных сосисок/сарделек, общение, легкий "кросс-кантри" вдоль водоема.

Планируемый пробег - до 50 км. Время - до 17 часов.

Возраст, пол, марка велосипеда - значения не имеют.

Присоединяйтесь.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
Yara, возьмите меня на раму. Я буду тихо себя вести... Ну или хотя бы можно я буду бежать рядом держась за багажник? :mygod: :rolleyes:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Ну или хотя бы можно я буду бежать рядом держась за багажник?



Со скоростью 25-27 км/час, спортивная вы наша? ;)

Покупай байк - вперед к здоровому образу жизни!
Долой алкоголь и никотин! Даешь спорт и хорошее настроение!!!
Ура-а-а-а-а-а!!!

Или как вариант. Берешь такси - едешь на Псел.
Мы, уставшие и замученные выезжаем на берег, а там... костерок, шашлычок, холодное пивко и Небо в алмазах... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Поездка прошла удачно, хотя утром еще я сомневался - ехать или нет. В суботу покатался на водных лыжах - в воскресенье еле ходил ;)
Но подобное лечится подобным и я двинулся вперед...

Маршрут был таков.
Из Кременчуга вышла группа в 6 человек, добрались до Омельника, там остановились на сосиски/купание/болтание, подождали еще 2-их, потом по берегу Псла доехали до Федоренок, оттуда по асфальту через Щербаки и Потоки вернулись в Кременчуг.

К сожаления не смогли соcтыковаться с другой группой (Magic), которые дислоцировались в районе Кияшек.

У меня по компьютеру вышло 59,9 км. Средняя скорость - 19,5 км/час. Всего катались около 7 часов, из них чистого пробега - 2,5 часа, все остальное - посиделки, остановки, передыхи и т.п.

Впечатлений - море (в основном суперположительных) ;)

Фото с коментариями будут позже.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Судя по рассказам KONA я пропустил море обалденных впечатлений :stupid:

Панове УВАГА :up2:
В воскресение 03.09.06 возле маг. “Веломир” в 11.00 приглашаются все желающие поучаствовать в велопробеге в сторону с.Максимовка на г.Пивиха.
Будем кататься [кросс кантри], кушать шашлык и т.д :apl:
Горожане
0
Аксакал
Niger

Про следующие мероприятия - создавай отдельную тему. Ее и видно будет лучше и путаться никто не будет.

А то что пропустил - это точно... много чего... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
А еще в воскресенье сосед обещал.
Видно придется самой его чинить.
Милый уже два раза новую камеру покупает, а переднее колесо все равно спускает. Хотя говорит, что при покупке он эту камеру проверяет. Сосед говорит, что это спица где-то пробивает... Но пока так и не езжу.
Хотя сама велосипедистов на дороге не люблю - боюсь сбить, особенно если восьмерки пишут с дач
Горожане
+ 1
Залетный
Yara
Ну где же фото и коментарии? :excl:
Горожане
0
Аксакал
По независящим от меня техническим причинам произошла небольшая задержка.
Но!
Лучше поздно, чем никогда.

По-этому отчет и фото таки публикуются. ;)

Итак, прокрутив немного через город на Молодежный, я застал на лужайке перед «Сильпо» небольшое велостадо, точнее одних стреноженных коней, наездники котрых в это время занимались закупкой провианта на все путешествие…

Дело это полезное и нужное, так что сняв шлем и перчатки (дабы не пугать почтенную публику посетителей супермаркета) я приступил к тому же самому. Сосиски, соус, хлеб, печенье, сникерс и минеральная вода – должны были спасти от голодной смерти и жажды уставших путников.



Стройной кавалькадой из 6 человек мы поехали в сторону Омельника.
Молодежный, Нефтеперегонный, БВК пройдены и вот перед нами расстилается дорога к Пслу без особых поворотов и перепадов высот…

Передовой отряд из 4 человек


Автор идет под номером 5-ть.


Шестой.


Заехав в Омельник первым делом ломанулись к магазину.
Вода, мороженное и небольшой перекур…

Два мира, два образа жизни…


Вид с «бивуачной» поляны…


Купание, общание на велосипедные и не только темы, перекусывание и ожидание еще двоих, запаздывающих коллег-райдеров.
Разожгли костер, накрыли «поляну». Меня (почти за ногу) укусила оса (фото нет ;) )

Объедение… М-м-м-м-м...


Обратная дорога… Какая коллекция… На любой вкус…


Утоптанная грунтовка, красивейший вид, лес, поле, лес, поле…
Шелест шин и свист ветра.


Чуден Псел при ясной погоде.



Эх… жаль фото не передаст изгиб, крутизну, и прелесть дорожки за моей спиной…


А иногда приходилось и сквозь такие дебри продираться.


Промежуточная остановка на поляне.


Небольшой марш-бросок до Федоренок и мы на асфальте.
А оттуда и до Кременчуга недалеко… (25 км)

А вот так ездить нельзя! (во мне звучит голос автомобилиста).


Вот в принципе и все.

Ну как вам?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Залетный
Круто!Наверно класно покатались :D
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте