Декретный отпуск

0
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Уважаемые форумчанки! Интересно Ваше мнение по поводу декретного отпуска.

Как Вы проводили или проводите декретный отпуск?
Хочется ли Вам на работу раньше выйти?
Не скучно ли Вам дома без своей любимой работы?
Что Вам легче морально и физически - работать или дома с ребенком быть?
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
0
Гастарбайтер
Мне повезло с моей работой. Я с 3 недель периодически хожу на работу . Благодоря Интернету работаю дома. На работу хожу с ребенком и очень этим довольна. Малыш очень общительный, не боится посторонних, ему все интересно.
В некоторые моменты кажется, что если б не работала, то было бы легче.
Но через время понимаю, что домашние дела и маленький ребенок не прибавляют интеллекта и влияют на самооценку.
В декрете женщина выпадает из общественной и профессиональной жизни. И потом тяжело входит в нее обратно.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Но через время понимаю, что домашние дела и маленький ребенок не прибавляют интеллекта и влияют на самооценку.
В декрете женщина выпадает из общественной и профессиональной жизни.



абсолютно с вами согласна. А у меня депресняки дома такие начинаются....... В декрет до родов я не уходила ни с первой, ни со вторым, одним словом - до последнего момента, зато была в курсе всего - у меня фобия от недостатка информации)) А вот потом по году еле высиживала дома, к сожалению найти работу на дому - очень не легкое дело, кругом один лохотрон.
Горожане
0
Гастарбайтер
Я перенесла офис домой. Общаюсь с коллегами по аське.
Ребенку 7 месяцев, а я 4 раза уже в однодневных командировках была, и собираюсь уже на 2 дня оставить.
Но мне и с ребенком тоже повезло. Он совершенно самостоятельный. Совершенно не мешает работать, а ночами спать.
Сам научился все делать даже раньше сверстников и переворачиваться, и ползать и уже ходит придерживаясь за мебель.
А если ребенок другой, то не поработаешь.......
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Nataliя писал:Ребенку 7 месяцев, а я 4 раза уже в однодневных командировках была, и собираюсь уже на 2 дня оставить.


А кто дома с ребенком помогает Вам?

Добавлено спустя 54 секунды:

Nataliя писал:Ребенку 7 месяцев


И у меня ребенку 7 месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Nataliя писал:В декрете женщина выпадает из общественной и профессиональной жизни.


Мне хочется на работу, а девченки говорят, что это у меня работа легкая была, раз на работу хочется.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
0
Гастарбайтер
Абадина

Маме отношу. Я ни на кого не скидываю ребенка. Но если надо, то любой согласен с ним побыть))))
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Nataliя,
Моя мама работает. Поэтому до года планирую быть дома.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я работаю потихоньку дома -где то в 10 раз меньше, чем обычно, в офисе бываю по необходимости.
Мне нравится быть домохозяйкой и мамой более, нежели работающей злюкой. Очень нравится и бессонные ночи не напрягают, чего боялась, будучи беременной.
Я не теряю интеллект, но что такое "день сурка" уже знаю.
Мне не на кого оставить, если необходимо выезжать-малыш со мной рядом в машине (папа на подстраховке, поэтому свои планы сопоставляю с ним) или в кенгуренке. Дочке 4 месяца.
I will survive
Горожане
0
Гастарбайтер
после года тоже тяжело найти садик..........
моя соседка няню наняла, хотя и лишних денег нет
И я не могу придумать что делать, когда окончательно надо будет выходить на работу. На чужого человека не хочется оставлять, но и делать нечего - работать надо.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Nataliя писал:после года тоже тяжело найти садик..........


Это точно. Где-то с двух лет берут в садик.
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте