Гении современности

0
Горожане
+ 2
Местный
Прочитала статейку - шок. Не думала, что бывают ТАКИЕ люди!!!
смотрите сами
Да, странный тип этот Перельман... Это ж на сколько нужно быть гордым, чтобы отказываться от премий. Правду говорят, что все ученые немножко... необычные и сложные в жизни люди.
Горожане
+ 2
Местный
Так самое интересное как он обосновал отказ! Он недостоин, потому что все остальные дилетанты и не могут проверить правильность его доказательства :)
Пусть теперь придумают премию для тех, кто может доказать правильность доказательств теоремы Перельмана:) Живут же люди...
Горожане
+ 12
Старожил
...ученый доказал теорему, всеобщий респект...денег не хочет брать, дык это его личное дело... :cool:


Цитата: Ведь он уже отказался от европейской математической премии - предположительно, на том основании, что комитет, присуждающий премии, недостаточно квалифицирован, чтобы судить о его работе.



это всего лишь предположение, значит отказ он не аргументировал...
..но даже если и так, я думаю что в его компетентности никто не сомневается -Перельман посвятил всю жизнь науке и достиг серьезных результатов, а значит он имеет право сомневаться в компетентности/квалификации других...
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Вот еще инфа об этом Перельмане. Наука знает нескольких Перельманов, тому, о котором мы сейчас говорим, 39 лет. Так что у него все впереди. Если он такой... ну я даже не знаю, как это можна назвать, то мог бы эти деньги получить и отдать на развитие науки в России, ато деньги ему не нужны...
Горожане
+ 12
Старожил
Ты так переживаешь как-будто он у тебя деньги отнял :D

Очень странный и необычный поступок, но наверняка у него есть какие-то свои аргументы, жаль он их не озвучил...
вот и остаются только предположения: разочаровался в математике, сомневается в квалификации...


Тут еще о гипотезе Пуанкаре и Перельмане...
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Аксакал
Я настолько далек от этого всего, что не буду никаким образом это коментировать.
Лично я этого Перельмана не знаю, в теорему не врубился нифига...

Единственное что могу заметить, после прочтения статьи у меня появилось легкое чувство офигинения от осознания своей ущербности...

Что делать с деньгами это личное дело каждого.

Каких тараканов в голове разводить - тоже.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Им всего достаточно

Цитата:Ты так переживаешь как-будто он у тебя деньги отнял


Да при чем тут у меня? :D
Есть на этом форуме хоть один человек, который отказался бы от миллиона долларов? Только не надо рассказывать сейчас, что мне и так хорошо и т.д. и т.п. и эти бумажки все-равно никому не приносят счастья....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте