4 гб в Windows 7 x32

0
Горожане
+ 3
Залетный
Всем привет. Господа такой вопрос. У меня материнка msi p45t-c51. ОЗУ 4 гб. Поставил windows 7 x32 Ultimate. Но если зайти в диспетчер задач или dxdiag, то там отображено, что в системе установлено 4гб ОЗУ, но используется примерно 3,1, а остальная память зарезервирована под оборудование дополнительное. Можно ли как-то исправить это. Обидно получается, покупал 2х2гб Kingston 6400.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Исправить можно - поставить 64-битную версию винды ...
На 32-битке 4 гига полностью получить не удастся...
Горожане
+ 3
Залетный
как 64 бита,совместимость с програмами под 32,играми?
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Ну как тебе сказать?
У меня работало всё... Из игр не запустилась (но запустилась под х86) только кривокрякнутая НФС_Шифт. Всё остальное работало нормально. Демонтулз х64 тоже работает (который свежий).
Может у тебя что-то более хитрое есть... Или железо заумное, к которому дрова не обновили (у меня подходили от висты х64).
Пробуй и обрящешь.
Горожане
+ 3
Залетный
Ну,а вообще я слышал,что windows x64 требует более оперативной памяти. Т.е. если 32 использует 3 гб для определённых задач, то 64 будет использовать 4гб памяти для таких же самых задач. Т.е. нет смысла ставить 64 бита, у неё требования к ресурсам памяти больше.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

sladnik писал:у неё требования к ресурсам памяти больше.


Да, больше.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

sladnik писал:Всем привет. Господа такой вопрос. У меня материнка msi p45t-c51. ОЗУ 4 гб. Поставил windows 7 x32 Ultimate. Но если зайти в диспетчер задач или dxdiag, то там отображено, что в системе установлено 4гб ОЗУ, но используется примерно 3,1, а остальная память зарезервирована под оборудование дополнительное. Можно ли как-то исправить это. Обидно получается, покупал 2х2гб Kingston 6400.


Это ограничение 32 битных систем. Ставьте 64 битную версию.

Добавлено спустя 53 секунды:

sladnik писал:как 64 бита,совместимость с програмами под 32,играми?


Полная совместимость. На 64 битах можно запускать любое 32 битное приложение.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

sladnik писал:Ну,а вообще я слышал,что windows x64 требует более оперативной памяти. Т.е. если 32 использует 3 гб для определённых задач, то 64 будет использовать 4гб памяти для таких же самых задач. Т.е. нет смысла ставить 64 бита, у неё требования к ресурсам памяти больше.


Грубо говоря, да. И поэтому есть общая рекомендация: при обьеме памяти до 3Гб использовать 32 бита, больше 3Гб - 64 бита.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Залетный
А не в курсе, counter-strike 1.6 под windows 7 x64 работает? под х32 работает отлично. Я из-за него 32 и поставил. По сети рубимся на выходных.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:На 64 битах можно запускать любое 32 битное приложение.


Только преимуществ это никаких не даст.
Вывод: для приложений х64 нужна ОС х64. Если таковых нет или мало - остаёмся на ОС х86.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:
Только преимуществ это никаких не даст.
Вывод: для приложений х64 нужна ОС х64. Если таковых нет или мало - остаёмся на ОС х86.


Почему не даст? +1 Гб памяти - это вполне себе преимущество. Возможность докинуть еще пару планок до 8Гб без смены системы - это тоже преимущество.

Добавлено спустя 37 секунд:

sladnik писал:А не в курсе, counter-strike 1.6 под windows 7 x64 работает? под х32 работает отлично. Я из-за него 32 и поставил. По сети рубимся на выходных. smile


напоминаю:

woland писал:Полная совместимость. На 64 битах можно запускать любое 32 битное приложение.

"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте