Где купить фонарик?

0
Горожане
+ 77
Старожил
Добрый день. подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно подобрать более менее хороший фонарик (галогеновый или светодиодный).

был сегодня Д. торговли на 3 этаже- там сейчас в наличии практически ничего подходящего не было.

бюджет: 100 грн.
цель покупки: хочу попробовать сделать световую кисть (der Lichtpinsel).
ББ и температура не очень существенны. в раве если что подтяну.
св. кисть будет применяться вот для такого:
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Arsgera писал:более менее хороший фонарик


Arsgera писал:бюджет: 100 грн.


Увы, взаимоисключающие (ИМХО) пункты...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Arsgera
Я брал на центральном рынке, есть точка с фонарями и т.д. Но там вроде только светодиодные, галогеновых вроде нет, но спросить можно. Вход со стороны ул. Пролетарской, напротив "Шерифа". Второй ряд торговых точек, которые идут вдоль ул. Пролетарской. Там точка по продаже инструмента, ножей, фонарей. Там как раз у продавца и брал недавно узконаправленный светодиодный фонарик.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 77
Старожил
понял, спасибо за информацию, наведаюсь туда.



Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Змей__,
к сожалению, я абсолютно не ориентируюсь в ценах на фонарики. скажите. сколько стоит более менее хорошая модель для моих целей. такие показатели как время автономной работы, ударопрочность и водонепроницаемость не нужны, так как за пределы комнаты выносить его вряд ли придется.
Забаненные
Почетный
гражданин

Arsgera писал:такие показатели как время автономной работы, ударопрочность и водонепроницаемость не нужны, так как за пределы комнаты выносить его вряд ли придется.


Дык, а зачем тогда фонарик- то ? куча галогеновых лампочек существует и на 12, и на 220, и незадорого.... могу фару КрАЗовскую одолжить напрокат :)
......
Горожане
0
Почетный
гражданин

Arsgera писал:сколько стоит более менее хорошая модель


Не особо могу розсуждать о Ваших целях, но более менее хорошая модель в полном комплекте (фонарь, зарядка, аккумы) стоит трохи более чем половина от той суммы, что Вы назвали.
Только в американских деньгах
Но там машинка хорошая, выдает луч метров на 100, это как я на глаз смог определить!
Горожане
+ 77
Старожил
alex_73, ну там просто нужно сделать приспособление чтобы пучек света был направленный. у меня есть галоген на 300 ватт. но он горячий, габаритный и к нему сложнее приделать штучку чтобы сделать пучок.

а к фонарику такое приспособление можно за 5 мин смастерить.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Чертенок №13,
ну то очень мощный. мне такая большая мощность не нужна.
кроме того, снимать нужно будет на длинных выдержках.

прочитал про фонарик вот здесь:

http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=23
Горожане
+ 33
Гражданин
сверхмощный светодиод, колиматор 10, 25, 45, 50х15 гр. мин 9 доларов, максимум 35, есть готовые модули.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

пробовал делать линзы акриловые под различные эффекты для светодизайна, получается, но нужно еще поработать, а с ними хоть полосочку хоть матрешку можно светом нарисовать ... думаю будет интересно для освещения объекта съмки
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 10
Местный
Арсений, вот кто тебе нужен! обращайся к Bratick
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Забаненные
Почетный
гражданин
Arsgera,
Кстати да, хотел сказать про светодиоды, забыл, можешь взять для "поиграться" один светодиод и несколько разных коллиматоров к нему, понравится- несколькими светодиодами какую хошь подсветку сможешь нарисовать, и не греются они практически...

А по поводу направленности пучка света галогенки- автомобильные фары именно этим и занимаются.
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте