Черным маркером

0
Горожане
+ 1
Старожил
Примитивно мыслю,
Расчитывая на добро-за добро.
А люди, словно кони,
Мчатся рысью...
Втаптывая отношения в дерьмо.

Уверенны - все в жизни знают,
Думают, что видят сквозь стекло.
Не замечают, что друзей теряют,
Что круто-круто понесло...

И правоту не предают сомненью,
Шагают смело, за нитью обрывая нить.
Любутся своею тенью...
- Им только с ней приятно говорить.

Лишь тишина... Однажды отзовется.
Вдруг сердце не заноет - защемит.
И холод неожиданно ворвется,
- Никто в ответ не говорит.

Хотя, конечно, 1000 раз сначала...
Начать легко. - Забыть и зашагать.
И этот шаг никто не остановит,
Не остановит, чтоб позвать.

И руку протянуть, чтобы потиснуть.
Чтобы плечо-к плечу - обнять.
Ведь если в душу плюнули однажды...
Процесс не стоит повторять.
Горожане
0
Аксакал
Искренне, пусть и не все всклад.
Мне понравилось.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
007
Горожане
0
Командировочный
:up2: :apl:
Горожане
+ 2
Местный
Душевно!
Что касаемо названия... Как-то в разговоре с подругой у которой депресняк:
- Ну не расстраивайся ты так! Ну подумаешь - полоса такая в жизни неприятного цвета...
- Коричневая???
Горожане
+ 1
Старожил
- удивляюсь.
Горожане
0
Командировочный
А что, действительно, так мрачно в отношениях с людьми? В большинстве, честно!
От вашего ответа зависит моя следующая реплика.
Горожане
+ 1
Старожил
Абсолютно не мрачно! Я чрезмерно радостный человек. Народ это выводит из себя. Просто странно как-то. Например, большинство друзей или знакомых звонят, когда им что-то нужно... Вроде уже как-то и привыкла. Но иногда просто рвет крышу от того, что "нет" не проговаривается. Звездная болезнь называется. Все думаю "кто ж им еще поможет, если не я".
Сама я с просьбами за помощью стараюсь не обращаться. Зачем, если все можно решить, главное желание?!
Потом, эти же люди совершают такие поступки, которые понять не получается. - Идет череда извинений... Но, как говорится уже же плюнули... У меня после подобных ситуций, как говорят мужчины, "не стоит". - Я вычеркиваю людей из жизни... А они потом зачем-то мутят воду... Типа, понимаешь... Так вышло... Начинаются выяснения отношений. Я ничего не выясняю - нет времени, да и лень. А народ привык к всепрощению...
Я к сожалению не умею прощать... Ну в смысле, если мне не понятно изначально, то со своей гениальной тупостью я уже и не пойму.
При этом у меня нет злости или обиды к людям, просто они мне становятся неинтресными и все. Я удивляюсь почему же так.
Горожане
+ 2
Местный
nesterova, к богу тоже обращаются только когда плохо. Такова уж наша натура искать помощи у сильных и безкорыстных. Ну а с радостью и счастьем мы уж как-нибудь и без посторонней помощи справимся.
Что касается поступков типа за добро - злом, так тут тут даже и расстраиваться не стОит. Человечество всегда так поступает. Вспомните основной философский принцип - единство и борьба противоположностей. Так что если бы всё было по правильному это было бы просто скучно! :wacko:
Горожане
+ 3
Гражданин
nesterova, а сами то вы как часто вспоминаете друзей просто так, а не когда что-то надо? Когда в последний раз звонили другу (или подруге), что бы просто узнать как у них дела?
Это натура человека - вспоминать о близких, когда что-то нам надо... Некоторые с этим борятся, а некоторые - не обращают внимания.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Привет!
Ничего себе, девушка-поэт, молодец, стихи пишешь!
Всегда удивляюсь как это у людей слова рифмуются?

Не идеализируй отношения с людьми, принимай их такими какие есть. Слова простые, сделать бывает это сложнее, но так жить легче.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте