Аренда жилья

0
Горожане
+ 25
Старожил
4 года живу в квартире. 3 комнаты, в центре, хрущевка 5 этаж. Когда заехали платили 300 грн. Тогда было много. 200 хозяйке и и 100 за квартиру.
Не было холодной воды - я договаривалась в жеке - переваривали стояк струб.
Обои падали на голову - мы переклеили. И потолок в т.ч.
За это время квартпалат поднялась на 80 грн. Мы платили все также хозяйке 200.
Ни мебели, ничего. Бомжатня одним словом. С газом тоже пришлось разбираться.

И вот сижу я как-то днем дома - звонок. - Аня, выселяйтесь в 2-х недельный срок, вы мало платите. Вобщем я ей рассказала, что так не есть хорошо, что выселить у нее меня не получится. Как оказалось они каких-то друзей хотели заселить. Хотя пообещали, что до следующего лета мы можем жить.
В общем, вопрос я решила. Но вот какой ценой? почти 700 грн теперь платить. За что? За бомжатню?

Меня убило то, что вот так вот люди поступают...
Я конечно сообщила хозяйке, что даже если у меня нет договора, я все равно могу подать в суд, и в суде она будет рассказывать - платила ли она подоходный налог. А также - перед отопительным сезоном выселять не имеет права.

Но это я такая умная, а как же другим людям весело? Почему никому нет дела до регуляции квартиросьемных отношений?

Ваше мнение?
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Гражданин
Мое мнение.... Радуйтесь что платили по 200 всего..... уже как несколько лет таких цен нет.... И радуйтесь что будите платить 700..... пусть даже и за квартиру в не очень хорошем состоянии..... Бывает и дороже....
700 грн за трехкомнатную... Не знаю как это по кременчугским меркам, но в Харькове однокомнатная квартира 100-150$.
Горожане
+ 16
Гражданин
А где написано, что перед отопительным сезоном Вас нельзя выселить?
Горожане
+ 25
Старожил
Это Закон Украины который никто не отменял, и еще по закону: в квартире арендадатель должен сделать ремонт перед заездом квартирантов, также должен сам решать проблемы с инженерными службами.
А насчет цен - то это дорого. Сейчас вот смотрела приватку - водоканал, НОВАЯ планировка, мебель плюс - холодильник, стиралка автомат, микроволновка - 600 грн.
Водоканал ничем центра не хуже. А может даже и лучше - мы тут задыхаемся от маршруток (стоянка их зимой и летом). Во дворе дом построили, ближайшая стоянка для машины 10 минут, гараж вообще найти не реально. Ни одного нормального продуктового магазина.

У меня есть знакомые, сдают квартиры - жалуются, что квартирантов нормальных найти тяжело, что кидают многие.
Я ведь о том, что самый важный вопрос - вопрос жилья, у нас в городе никому не нужен и никто им не занимается (из властей).

Вот такие вот дела......
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Аксакал
Пипец... я рыдаю и плАчу, рыдаю и плачУ... :blink:
Совершенно негуманные, задранные на невозможную высоту цены...

Чувствую глубокое удовлетворение от того, что живу в не сьемной квартире.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Старожил
Это было последней каплей в моем желании обзавестись жильем.
Думаю это дело пары месяцев. Уже занимаюсь.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 16
Гражданин

Цитата:Написано: Anuslik
Это Закон Украины который никто не отменял, и еще по закону: в квартире арендадатель должен сделать ремонт перед заездом квартирантов, также должен сам решать проблемы с инженерными службами.



В смысле какой закон? Не могли ли Вы более конкретно об этом?
И еще, если между хозяином и квартиратном составлен договор, в котором, например, оговорено, что хозяин может выселить квартиранта, оповестив его об этом за определенное оговоренное время, то какая разница- отопительный сезон или нет? Это его квартира, он что не может, например, захотеть ее продать , когда ему заблагорассудится?
Горожане
+ 1
Старожил
Сто процентно без договора в суде ничего не докажешь, а относительно жилья, то чем платить за снятое жилье, лучше платить за свое (бери в кредит).
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: nesterova
... лучше платить за свое (бери в кредит).



Конечно за свое лучше, но не у всех есть деньги на кредит... проценты по кредиту + погашение тела кредита + квартплата итого получается сумма раза в два-три-четыре большая чем за съем, в зависимости от площади квартиры и района.
Да и на крелит нужна справка о доходах и доходы должны быть не маленькие, а практически все работодатели не показывают реальных доходов :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте