У кого шиншилла живет? Есть много вопросов

0
Забаненные
Почетный
старейшина
как клетку убирать?
как часто наполнитель менять?
что кроме сухого корма можно?
и еще масса вопросов.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал
woland
Сорри, опыт имею только с хомяками и песчанками.
Наполнитель не использовал. Пол был застлан сеном (продается специальное в упаковках). Менял его раз в два-три дня.
Рацион, помимо сухого корма, вареные и сырые овощи и фрукты - кусочками морковь, яблоко, капуста и т.д.
Сыр еще давал.

Честно говоря, специалистом себя в этих вопросах не считаю.

Может имеет смысл разузнать на специализированных форумах?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Yara
Может имеет смысл разузнать на специализированных форумах?



Форумы форумами. Всего там не спросишь. К примеру, кто из местных ветеринаров лечит шиншилл и т.д.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
А почему Вы не сходите в ветлечебницу на ул. Бутырина? Ветереринар должен знать про всех зверюшек и всех лечить, как я полагаю)) Там Вам и расскажут как за ними ухаживать и т.д и т. п.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
немножко инфо http://www.chinmarket.com/pablik2.htm
о кормлении http://shinshilla2006.siteedit.ru/links?razdel=1&object=0
как-то давно тоже хотела завести эту животинку, но друзья напугали, что она в состоянии перегрызть клетку и перекинуться на мебель и пр.))) - короче говоря головоломка, а не животное)) проверять не решилась, так что дерзайте))
На волнах вдохновения!
Здравствуйте, Воланд.
Клетку шиншиллы убирать 1 раз в неделю, кормить регулярно с соблюдением наличия всех необходимых компонентов питания : от 15 до 40 граммов корма с добавками, обязательно наличие кальция и витамина С для поддержания нормального жизнедеятельности зверька - как правило это шиповник, и брусочки, содержащие кальций и минералы.
Обязательно предоставлять зверьку физическую нагрузку без неё они катастрофически жиреют и утрачивают способность э.... жить с радостью....
Могу подсказать телефон консультанта по содержанию и кормлению шиншилл, очень грамотный специалист. И я уверена он ответит на всю массу ваших вопросов...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
У нас теперь тоже новый жилец. Странное созданье, днем спит, ночью тусуется... Интеллекта пока не заметила. Посмотрим, что будет дальше. Но все-таки кот как-то умнее, поговорить с ним хоть можно, а с этой "белкой" не получается...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Кипр, а как Ваш кот реагирует на новую соседку? А она на него?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Юля писал:Кипр, а как Ваш кот реагирует на новую соседку? А она на него?


Шиншилл никак на кота не реагирует (я ж говорю - интеллекта маловато), а котя - пошел посмотрел, ну когда прыгает по клетке, то еще можно понаблюдать, а так... не интересно, главное, чтоб любимая целовала и вкусняшки давала ему, а не этой "белке".
Горожане
+ 9
Местный
У моей сестры 2 шиншиллы. Мальчик очень любит шоколад и бананы, а девочка только специальные корма. :) Ротвейлер на них совсем не реагирует и они на него! :)
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте