Химчистка ковров и покрытий

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Доброго дня всем!
Прошу вашего совета, нужно почистить ковер, светлый, не клеянный. Цена не имеет значения, качество-да! Нужны гарантии, что коврик не потеряет цвет, не усядет, не будет тряпкой. Раньше где-то видела рекламу, не помню даже где, но не в газете, что приезжают сами , забирают , потом привозят. Такой вариант тоже приветствуется. А еще есть инфа, что моют ковры на мойках, но на тех что я знаю, таких услуг нет. Заранее благодарна.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Кошмар Ирода, раньше муж имел отношение к "Итальянской химчистке" и когда они закупили оборудование для чистки ковров, то обучались и на моих коврах
Результатом довольна и даже очень (не реклама муж уже несколько лет не работает там ), после нас туда обращились практически все наши родственники и многие знакомые. И у них есть такая услуга, как приехать к Вам, забрать ковер, почистить и привезти его обратно.
Да, не советовала бы чистить ковер дома, т.к. даже самая идеальная техника не просушит его на 100% и будет влажно в комнате. А в химчистке, ковер после обработки развешивается и просушивается.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Юля,
Спасибо за совет, согласна, что нужно просушивать не дома , а еще важно, чтобы он проветрился. Летом многие стирают ковры на улице , моют со шлангов водой со стиральным порошком, но там ковровые дорожки а-ля Советский Союз, мне как-то жалко свой, да и тяжело, потом стоять надо возле него , пока высохнет. У нас народ быстро ориентируется, воруют даже белье с верёвок, а тут ковер.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 5
Гражданин
Кошмар Ирода,
Летом на каждой автомойке на занасыпе была услуга "стирки ковров", высыхали коврики на заборах, так прикольно едешь мимо автомойки, а там ряд ковров на заборах. Сейчас холодно поэтому и не стирают. Лучше конечно воспользоваться услугами химчисток, там хоть какая-то гарантия, что с ковром будет все нормально.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Сдали мы ковёр в американскую химчистку, стоимость 1 кв.м 20 грн. Обслуживание понравилось с момента приёма. Так что будем забирать , отпишусь о качестве предоставленных услуг. Может кому-то пригодится.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Забрала сегодня свой ковер-самолет, качество чистки изумительное, запах прятный, пятен нет, светлее стал , короче как новый.
Женщина, которая отдавала мне его , помогла затянуть в машину, сервис очень хороший, стоит удовольствие всего 90 грн. за 6 кв.м. получается не 20 грн. , а 15 грн за м.кв.Так что американская химчистка - форевер!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Кошмар Ирода,
а адрес напишите, пожалуйста
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Адрес амер.химчистки могу объяснить, № дома и телефоны не знаю, район Приднепровского рынка, центральный вход, справа здание увидите, работают Вт.-Сб., а Вс. и ПН.- выходные.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Местный
Мне вот визитка под руку попалась, чистка ковров и мягкой мебели, может кому интересно будет. т.703616
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Вчера днем до дождя весь двор был усыпан коврами - народ веселился на морозе)) Такой кайф! А сегодня все, кто не успел искупать свои ковры в снежных ваннах - айда в химчистку.
На волнах вдохновения!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте