Исторические и интересные места Кременчуга на космическом снимке

+ 1
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Вот, в первом приближении, закончил один раздел по истории города.
Давно хотел реализовать эту задумку: на космическом снимке города размещаются иконки интересных, исторических мест города, по клику, на которые открывается страничка с фотками, На страничке что было здесь когда-то, и что здесь есть теперь. Ещё на страничке краткий исторический очерк, скорее, заметка об этом месте. Увы, зачастую информация об этих места, скудная. Надеюсь на сотрудничество в этом вопросе знатоков истории нашего форума и его гостей.
Вот, посмотрите, как у меня получилось.
Район Электростанция.
На исходной страничке "тяжёлая" фотка-карта района - 600 Mb.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Iva
Могу подбросить еще фоток 10 по старому городскому саду. Сделанные еще до революции. А то у Вас их там всего три.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva,
Ваша задумка - очень хорошое дело. Постараюсь Вам помочь.
Я заметил у Вас в заметке небольшую неточность:

Цитата:Трамвай в городе Кременчуге первый в Малороссии.


Первый трамвай в Российской империи и в Малороссии, соответственно, в 1892 появился в Киеве, а в Екатеринославе в 1897 году.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Iva,
Предлагаю под Ваш проект создать новую тему.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Tezey,

Вчера отвечал в этой ветке, сегодня свои ответы не вижу!
Ладно отвечу ещё раз!

Цитата:Могу подбросить еще фоток 10 по старому городскому саду. Сделанные еще до революции. А то у Вас их там всего три.


Давайте, давайте. Поставлю на сайт, если вы не возражаете. Если у открыток есть авторство - помечу.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Вынес в отдельную тему.











Авторов фотографий не знаю. Это то, что на работе нашел. Буду дома - больше скину.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 25
Старожил
Tezey это фотки из частной коллекции Антипова www.antipov.org хотя они уже лет 8 \"гуляют\" по городу.
Просто, чтоб потом за нарушение авторских прав к Вам не пристебались.
Женщина-тоже человек!
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Anuslik,
Нет, не с той коллекции Антипова. Как Вы говорите: "они уже лет 8 \"гуляют\" по городу", вот, видимо и догулялись. Взято совершенно с др. источников. Да и как мне известно, Антипов не автор фото, а старые фото все те же, вот везде и повторяются.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Спасибо всем за поддержку моей затеи!
Tezey,
Спасибо за фотки. Здесь две, которых у меня нет.
Стащу и добавлю на сайт.
Ребяты!
Вопрос по Кременчугскому трамваю.
Я не нашёл даты, когда он "поехал по городу". И ещё по каким улицам проходил маршрут? Хочу нарисовать на карте более мелкого масштаба, что бы иметь представление о решении "транспортного" вопроса. Я думаю интересно будет всем взглянуть как проходил этот маршрут.
Забаненные
Почетный
гражданин
Iva,
Блин, а я ж где- то видел схему движения трамвая... не в музее? Или в коллекции Антипова..... И еще, не помню, где мне попадалось, что в Кременчуге трамвай появился раньше многих "стольных" городов, Санкт- Петербурга примером...

ЗЫ В названии темы есть лишняя буква :)
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте