Помощь фотоаппарату

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Подскажите куда обратиться или что сделать.
Фотоаппарат SONY Cuber-shot, пытаюсь включить, он не включается только кнопочки (не на экране) на мгновение загораются и все. Объектив не выезжает
Внешне все вроде целое, аккумулят заряжен, позавчера работал
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
У нас похожая поломка (только фотоаппарат Canon), отвезли в ремонт, сказали, что скорее всего нужно будет делать перепрошивку (сбой в программном обеспечении)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
У нас было что-то с кнопкой power - наоборот, не выключался. Модель такая же.
Юля,
мы рисковать не стали - передали в Киев в официальный сониевский сервис-центр. Они сказали, что-то типа: проблемы с кнопкой у этой модели частый случай. 100 грн. нам обошлось удовольствие года 2 что ли назад. Основная проблема - организация туда-сюда переправки.
То же самое ли у Вас - не знаю. Но делать что-то с фотиком не в авторизованном сервис центре не решилась бы.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Юля,
Только не в Инек, отстойное обслуживание, никакого ремонта . Остнешься без фотика, лучше в Киев в сервак сдай, как советует tarara,
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Девочки спасибо вам, что откликнулись.
Мне уже один форумчанин помог разобраться, оказывается я не заметила, там на экране два радужных пятна (под определённым углом их видно хорошо) и при надавливании от них идут лучики. Это значит экрану "конец", а так как он ещё и кнопочками мигает то скорее всего сгорела плата (сразу извиняюсь если чего напутала). Отремонтировать то можно, но ремонт этой поломки обойдется почти в стоимость фотоаппарата. Самое обидное, что он у нас не падал и не ударялся, несмотря на то, что мои дети им играли почти постоянно (они рисовать на нем любили). Просто муж его на работу брал и видимо в маршрутке придавили очень сильно.
Жалко конечно, тем более у сына завтра день рождения Но куда ж деваться.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:они рисовать на нем любили


Это как?

Вообще - за спрос не бьют. Я бы еще в авторизованном центре спросила (ну, я просто не знаю степень авторитетности мнения форумчанина )...хотя бы чтобы прикинуть стоимость ремонта. Если только экрану капец, то есть еще и видоискатель - детям сгодится...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tarara писал:Это как?


А там функция есть (вернее была) "рисование" ну можно выбрать толщину линии, цвет, форму (вроде) и водишь специальной штучкой, которая на ремешке висит, или пальцем и рисуешь. Они любили рожицы на друзьях-знакомых-себе рисовать.

tarara писал:(ну, я просто не знаю степень авторитетности мнения форумчанина


После нашего телефонного разговора, перезвонила мужу "обрадовать", он решил сам зайти все узнать, куда он зашел я точно не знаю, забыла уточнить (а сейчас он уже десятый сон видит ). Он зашел, описал проблему, а ему в ответ, что вроде "Я знаю, только что с Вашей женой говорил."

tarara писал:Если только экрану капец,


Экран уже точно умер, там теперь такие красивые радужные кляксы, как в калейдоскопе, нажмёшь и они меняются

tarara писал:то есть еще и видоискатель - детям сгодится...


А можно узнать зачем?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Юля писал:А можно узнать зачем?


Экранчик - это ещё не весь фотик!
Если "посыпался" только монитор, то фотик всё равно будет снимать нормально. Конечно, вам не удастся посмотреть, что у вас на кадре, но скинуть на комп и посмотреть там, вполне, возможно.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Iva писал:Если "посыпался" только монитор, то фотик всё равно будет снимать нормально.


Дело в том, что

Юля писал:пытаюсь включить, он не включается только кнопочки (не на экране) на мгновение загораются и все. Объектив не выезжает


Видимо придавили сильно, что даже плата треснула. Сегодня муж ревизию в рабочем портфеле делал, так нашел ручку раздавленную.
И где он умудрился
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Юля,
Тогда другое дело!
Если не включается - тогда уже посыпался серьёзно!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте