Кременчугский трамвай

0
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Трамвай появился в 1899 году, закрылся в 1921 году.

В Кременчуге действовало три маршрута. Было 16 вагонов. Колея была 1524 мм шириной. Общая длина линий была около 12 км.

1-й маршрут. Следовал по маршруту Пароходная пристань - ул. Екатерининская - ул. Киевская - ул. Мальцевская - Электростанция.
2-й маршрут. Следовал по маршруту Пароходная пристань - Ярмарочная площадь - ул. Александровская - Электростанция.
3-й маршрут. Следовал по маршруту ул. Харчевая - ул. Мальцевская - ул. Киевская - ул. Весела - ул. Херсонская - ул. Украинская.

Таким образом видно что маршруты трамвая частично дублировали себя, что не мешало им перевозить такое количество пассажиров.

Чуть позже добавлю немного фотографий.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Tezey,
Спасибо!
Сейчас займусь рисованием маршрутов.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Tezey писал:Кременчужане в то время, наверное, не любили ходить пешком.


А как тогда было с тротуарами?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А вот проводить трамвай по Веселой улице -это было жестоко ....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

AD писал:А вот проводить трамвай по Веселой улице -это было жестоко ....


А почему?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
На этот вопрос я готов отвечать только в личке....
Ибо "кто эту тайну приоткрыть дерзнет, того крылатый ужас унесет !"(с)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Попробовал провести маршруты, и сразу возникли непонятки.
Первое: где находились "пароходные пристани"? В районе нынешнего реч. вокзала?
По описанию второго маршрута - Александровская ул. выходит к этим самым пристаням (реч.вокзалу)? Если так - с этим маршрутом всё "ОК"
Теперь первый маршрут. По Екатерининской ул выходит на Киевскую, и судя по старой фотке поворачивает на-право, а как он попадает на Мальцевскую ул? Где он на неё сворачивал?
Третий маршрут совсем не понятен. Перечисленная последовательность улиц лишь в середине маршрута как-то связаны между собой, а вот начало и конец - совсем не понятно как взаимосвязаны.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva писал:опробовал провести маршруты, и сразу возникли непонятки.


Я же Вам говорил: скиньте мне на мыло карту центральной части современного Кременчуга и я Вам вычерчу маршруты.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
Рассчитывал к вам попасть сегодня. Да не вышло!
Напишите, хоть, подробную последовательность улиц. В книге у Лушаковой - маршрут эскизно прописан. Некоторые детали, явно пропущены
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva писал:Напишите, хоть, подробную последовательность улиц. В книге у Лушаковой - маршрут эскизно прописан. Некоторые детали, явно пропущены


ОК, чуть позже опишу. Там, действительно, не всё так сразу поймёшь. Я и ту схему, что мне дали изучал, так она с этой не совсем совпадает.

Tezey писал:1-й маршрут. Следовал по маршруту Пароходная пристань - ул. Екатерининская - ул. Киевская - ул. Мальцевская - Электростанция.2-й маршрут. Следовал по маршруту Пароходная пристань - Ярмарочная площадь - ул. Александровская - Электростанция.3-й маршрут. Следовал по маршруту ул. Харчевая - ул. Мальцевская - ул. Киевская - ул. Весела - ул. Херсонская - ул. Украинская.


В этой вообще куча фактических ошибок. Например, по первому маршруту. Как можно проехать С Пароходной пристани по Екатериниской (Ленина), потом по Киевской (Победы), затем на Мальцевскую (Приднепровский парк) и оттуда на Электростанцию?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте