Сетилайт + Wi-Fi роутер = проблема

0
Горожане
0
Залетный
После того как провёл себе интернет, вечно мучала одна проблема: провод, который тянется через всю квартиру!
У самого меня ноутбук, и хочется что бы интернет был и тут и там, так как ноутбук мобилен.
Так вот, купил себе Wi-Fi роутер! И вот тут проблема. Вроде всё настроил, связь с роутером и ноутбуком есть, а с интернетом нет, так как там нужна авторизация логина и пароля!
Как мне настроить Интернет? Помогите кто знает?!
Если пьянки мешаю работе.... кидай работу!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Zhiv4ik,
а что помешало на сайте Сэтилайта взять подробную инструкцию по настройке?
Только в инструкции МАС адрес нужно сообщать провайдеру, но без этого можно обойтись, склонировав его(МАС) с сетевой карты компьютера. Пункт такой (clone MAC) в меню настройки интернета присутствует.
All we need is love(c)
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Попробуйте следующие настройки:
Тип WAN-подключения: PPTP
Получить IP-адрес WAN автоматически
Подключаться к DNS-серверу автоматически
Сервер Heart-Beat или PPTP/L2TP (VPN): 172.31.1.5
И конечно сообщите свой MAC адрес роутера провайдеру.

У меня работает.
Горожане
0
Залетный

ViewPoint писал:а что помешало на сайте Сэтилайта взять подробную инструкцию по настройке?


ну...... незнание! Да и спросить у тех кто это знает легче чем ломать самому голову над этим вопросом!!! А так.... БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Если пьянки мешаю работе.... кидай работу!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Cish писал:Тип WAN-подключения: PPTP


Не надо PPTP. Для роутеров предпочтительнее PPPoE, т.к. менее ресурсоёмок. Более того, не просто PPPoE, а Dual Access PPPoE.

Cish писал:сообщите свой MAC адрес роутера провайдеру.


А чем клонирование не нравится?
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Cish писал:Попробуйте следующие настройки:
Тип WAN-подключения: PPTP
Получить IP-адрес WAN автоматически
Подключаться к DNS-серверу автоматически
Сервер Heart-Beat или PPTP/L2TP (VPN): 172.31.1.5
И конечно сообщите свой MAC адрес роутера провайдеру.

У меня работает.


Не занимайтесь самодеятельностью, настраивайте по нашим инструкциям. Меньше потом будет проблем.

И кстати, Сэтилайт правильно пишется через букву "э".
Горожане
+ 7
Гастарбайтер

Цитата:Не занимайтесь самодеятельностью, настраивайте по нашим инструкциям. Меньше потом будет проблем.



По Вашим инструкциям, мой роутер так и не заработал
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Cish писал:По Вашим инструкциям, мой роутер так и не заработал smile


Это потому, что вы его настраивали неправильно. Поверьте, сколько я настраивал роутеров, и все работали. А вот у вас сервер указан 172.31.1.5 вместо vpn.local, вот захотим мы его убрать, и у вас не будет работать интернет, а если бы было правильно написано vpn.local, то всё бы продалжало работать. А так вы в один прекрасный момент можете оказаться жертвой самого себя, своей самодеятельности. Ну а виноват будет конечно же Сэтилайт.
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Вот пока не прописал цифровой адрес, вместо vpn.local , роутер так и не смог подключится.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Cish писал:smile Вот пока не прописал цифровой адрес, вместо vpn.local , роутер так и не смог подключится.


Вот это свидетельствует о том, что неправильно настроена локальная сеть на роутере.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте