НПП «Ферролит»

0
Горожане
0
Командировочный
Муж хочет устроиться на это предприятие. Может кто работал на Ферролите или знакомые, напишите свое мнение пожалуйста.
Горожане
+ 20
Старожил
Я когда то работал там... Это смотря кем вы устраиваетесь... Если ИТРовцем - готовтесь к ежедневной нервотрёпке, если рабочим - готовьтесь к вкалыванию как рабы вкалывают. И всё это за маленькую зп.
Пиарят они себя хорошо, но на неде всё хуже. Постоянная текучка кадров не от хорошей жизни... И фин директор Алла Борисовна - это вообще ужас всего Феролита!!! Она любого проглотит и не подавится
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Командировочный
Спасибо за совет. Учтем. Думаем еще на Крюковский вагоностроительный.А как там не знаете?
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Ylya писал:Думаем еще на Крюковский вагоностроительный.А как там не знаете?


Во-первых, прием закрыт. Возможно только устроиться слесарем-сборщиком, электромонтажником или сварщиком - эти специальности требуются, з/п сдельная, а сейчас неполня рабочая неделя (конечно, смотря что за цех).
Если ИТР - то обычная ставка (премий сейчас нет - кризис ).
Нет, конечно больничные, отпуска, учебные отпуска - это хорошо... НО! Но не так уж хорошо и платят. З/п ИТРовца максимум в 1500 если устраивает (это надо иметь хорошую категорию инженеровскую:)) - тогда Вам туда. Ну если нач. бюро или отдела - то больше.
Но даже на заводе 8-часовой рабочий день не всегда 8-часовой (особенно, если ИТР, рабочих не касается) и на больничный не всегда уйти можно и отпуск свой не всегда могут дать догулять:) Так что не верьте людям про сказки о заводах с хорошей з/п, премиями, отпусками и т.д.
Короче, имела в виду я заводы с их отпусками, больничными и з/п:) Пока я так думаю:)

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Добавлю про рабочих (слесарей-сборщиков, электромонтажников, сварщиков).
Бывают заказы, что работают по 7 дней в неделю, с ПН по СБ по 13 часов, в ВС - 8 часов - то и з/п около 6000-8000 грн, но так рабочие успевают только работать есть и спать. Когда заказы на вагоны падают - работают по 8 часов/5 дней и з/п примерно 3000-4000 грн., з/п сдельная, повторю. Мастера получают ставку + переработку выше нормы часов, ставка прмерно 2500 грн.
А сейчас неполная рабочая неделя (2, 3, 4 дня), а кто и сидит в отпуске за свой счет. Получают крохи (если цех не работает).
Если скажетет профессию мужа - я Вам все подробно напишу сколько он может получать денег:)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Командировочный
Берут мастером производственного участка в ВСЦ на сдельщину.Не знаем какая оплата будет, и платят ли там вовремя.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Ylya,
У мастеров сдельной оплаты нет, у них ставка, в ВСЦ ставка будет примерно (смотря какой стаж работы, участок цеха) 2100 грн+ переработка от нормы часов. А с январая директор КВСЗ обещает, что будет з/п мастрера не меньше чем у его подчиненного, например слесаря. Просто сейчас так выходит, что рабочие получают больше, чем их мастер. Сейчас цех работой загружен - работают по 6 дней по 12 часов, то и з/п будет хорошей, но опять же, пока есть заказы на вагоны.

Платят ли вовремя - как получится, з/п 10 числа, а аванс - 25, обычно, но с этим кризислм задержывают часто, было что и на пару месяцев, а последнее время до 5 дней.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Командировочный
Спасибо за консультацию. Думаю теперь определимся.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Ylya,
Не за что. Если что - спрашивайте, все про вагонный расскажу:)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Ферролит контора нормальная, Аллу Борисовну не бойтесь
Eсли человек специалист и может грамоно аргументировать свои поступки
проблем с ней не будет никогда, но в эту контору любят брать людей по знакомству, а потом сами же проблемы разгребают.
Горожане
0
Командировочный
Настораживает текучка кадров. Может это как-то связано с зарплатой?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте