Фильмы и мультфильмы на которых мы выросли...

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
У всех нас, форумчан, детство было в разный период ХХ века.
Вот интересно, какие фильмы наши форумчане смотрели в детстве? Какие фильмы считаете фильмами детства?
Когда речь идет о фильмах на кот. я выросла, то я сразу вспоминаю:
1. "Робокоп 1-4"
2. "Терминатор 1, 2"
3. "Один дома 1, 2"
4. "Девчата"
5. "Королева бензоколонки"

Пока что вспомнила:) Но их было больше. Почти все фильмы в детстве я смотрела "по видаку", т.к. телевидение в моем детстве не особо отличалось разнообразием фильмов и каналов:)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Любимый фильм детства - "Гардемарины вперед"... Песня "О любови" так и осталась моей любимой.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Леди писал:Любимый фильм детства - "Гардемарины вперед"... Песня "О любови" так и осталась моей любимой.


Это любимый фильм моей сестры!
А когда она его смотрела - я не понимала что там интересного Роботов нет, терминатора нет поэтому мне было неинтересно (лет до 11) Но когда я выросла... Отличный фильм, мальчики красавцы песня супер!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
01:58, 03.09.2011
В моём детстве были:
«Белый Бим Чёрное ухо» - я воспринимал его как личную трагедию... смотрел и рыдал, рыдал и смотрел
«Д`Артаньян и три мушкетера»
«Мэри Поппинс, до свидания»
«Шерлок Холмс и доктор Ватсон»
«Приключения Петрова и Васечкина»
«Ко мне, Мухтар!»
«Место встречи изменить нельзя»

Перечислять можно очень долго...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

З.Ы. Вспомнил фильмы из детства, аж на душе как-то спокойно и приятно стало...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:«Белый Бим Чёрное ухо» - я воспринимал его как личную трагедию... смотрел и рыдал, рыдал и смотрел


Тоже самое!

"Электроник";
"Приключения Буратино" (Скажите как его зовут? (с));
"Гостья из будущего"(Алиса, миелофон у меня (с)).

Да, славное было время!
Горожане
0
Почетный
старейшина
Мне сразу вспоминаются такие как:
Брильянтовая рука
Берегись автомобиля
Королева бензоколонки
Полосатый рейс
Джентельмены удачи
Приключения Шурика
Мортал комбат
Терминатор-2
Чародеи (сериал)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
В воскресенье скачали один из моих любимых детских фильмов - "Когда я стану великаном". Смотрели с дочкой. На удивление ей фильм тоже понравился, хоть он и "из другой эпохи" Также люблю фильмы:
Приключения Электроника,
Вам и не снилось
Гостья из будущего
Мэри Поппинс, до свидания
Белый Бим, черное ухо
Ну и много других еще...
Кстати, все перечисленное смотрели с дочкой, и все ей очень нравится. (Электроника она уже раз восемь смотрела). Так что это фильмы "вне времени"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Приключения электроника
Кортик ( каждые летние каникулы показывали)
Гостья из будущего ( Алиса, мелафон у меня (с)
Рабыня Изаура ))
Горожане
0
Командировочный
Лучше фильма чем " Три мушкетера" я пока не видела. Хотя и все вышеперечисленные фильмы тоже любимые. А как же "Иронию судьбы" не вспомнить(правда надоел немного)? Вот только жалко что у детей другие вкусы и интересы. Моему сыну нравятся (зарубежные) фильмы со спецэффектами и монстрами.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
"Собака Баскервилей", "Три орешка для золушки" (по сей день одна из любимых сказок), "В поисках капитана Гранта", "Электроник", "Капитан "Немо"" , "Гостья из будущего", "Незнайка с нашего двора", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Веселое сновидение или смех скозь слезы", "Два капитана" (долго обожала главного героя, да и вообще фильмы на военную тематику), "Тома Сойера" тоже могла смотреть много раз, почему-то "Долгая дорога в дюнах" (все пели колыбельную оттуда и переписывали в песеннники - та еще "примета времени", но сюжет практически не помню уже), "Ах,водевиль, водевиль" (мама присадила)...
Дальше вспоминаются "Вечный зов", "Криминальный талант"...
Отдельной строкой идут фильмы Марка Захарова - непреходящая любовь...да много чего А вот "С легким паром" вообще не помню, зато "Чародеи" нравились.
В общем, есть о чем вспомнить...а вот премьеру "Гардемаринов" я в свое время "прогуляла" - шли они как-то неудобно по времени
Помню еще какой-то сериал про собак и кошку и их приключения...но не помню, как назывался А "Белый Бим" - на разрыв аорты, я в детстве смотреть его не могла - и все тут.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте