Пенсионеры занимают рабочие места

0
Горожане
-2
Командировочный
Как видите ситуация на рынке труда плачевная.Вобщем молодым кадрам тяжело найти работу.А жить и обеспечивать себя нужно.Люди которые уже на пенсии работают,получают зарплату и плюс еще пенсию.Хотя сидели бы уже дома смотрели телевизор!Да.что говорить дети родные могут помочь!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:что говорить дети родные могут помочь!



А дети пенсионеров, это ведь мы! Молодые от 25 лет и выше, которые без работы, и как же нам помогать им, если мы без работы?

А, вообще, я от части с вами согласна - моя свекровь работает на кондитерской фабрике и получает пенсию. С одной стороны - она не дает пути молодым специалистам, с другой - она тянет на себе квартиру, безработного мужа-алкоголика, помогает нам - детям, и периодически покупает подарки троим внукам. Вот и судите...
Горожане
-2
Командировочный
Я согласен,но ведь всему есть предел.Я не говорю о каждом,просто есть такие кадры.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:есть такие кадры



Этому есть простые объясняющие слова: жадность, алчность, чувство власти ...
Горожане
0
Аксакал
Если человек специалист, то пусть работает не то что до пенсии, а хоть до самой смерти. Если есть у него такое желание.
Потому как молодые "специалисты" чаще всего не умеют и не знают ничего, а вот амбиции и запросы имеют завышенные...

И не надо плакаться про "тяжело найти работу".
Кто хочет - находит.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-2
Командировочный
Пенсионер может научить и спокойно уйти,а работы кстати сейчас мало-одни канторки с офисами на втором этаже жилого дома!!!И вроде никто не плакался ненадо преувеличивать.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara
Красиво сказал.
В свое время эти старперы, будучи молодыми, начинали с рядовых, с учеников, крутили болты-винты по локоть в смазке, копались в дерьме. Причем за скромные зарплаты.
Сейчас почему-то молодых "специалистов" на такое не тянет.
В этом тоже виноваты старперы?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-2
Командировочный
И кстати песнсионный возраст определили не случайно.Человек стареет и теряет свои моральные,физические качества.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Думаю любой человек может найти приемлемый для себя труд,просто сейчас почти вся молодежь хочет быть в начальниках,ничего не делать и деньги загребать.
Горожане
+ 10
Гражданин
пенсионный возраст определили из соображений выплаты пенсии, с какого возраста государство имеет возможность вознаградить своих граждан за многолетний труд на свою и его пользу, ИМХО. Именно поэтому так и ходит вопрос о повышении пенсионного возраста.
А насчет по теме, в этом вопросе, как и в любом другом, нельзя огульно заявлять, что эти плохие, а эти хорошие. Разобраться нужно. Вот первый пример, Владимир Познер, ему крепенько за 70, но у меня бы язык не повернулся его старпером назвать.
Горожане
0
Аксакал

dandi писал:И кстати песнсионный возраст определили не случайно.


Да ну?

dandi писал:Человек стареет и теряет свои моральные,физические качества.


Некторые не имеют этих качеств и в 20-ть. И что?

Профосмотры на серьезных предприятиях также никто не отменял.

Еще раз повторюсь - главное, насколько человек выполняет возложенные на него по работе обязанности. Амбициозный, грамотный, да просто трудолюбивый и желающий работать до усеру "молодой" - работу себе найдет.

И сетовать на то, что его место занимают "старперы" не будет.

Меня вот ужасает другая перспектива, что так нелюбимые Вами "старики" уйдут и что будет дальше - неизвестно. Но стремно... По крайней мере в промышленности.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте