Некорректное отображение теней на radeon 4870 1gb

0
Горожане
+ 3
Залетный
Добрый день, у меня вопрос по видео карте 4870 1 гигабайт, во всех играх некорректно отображаются тени, вместо теней квадратики. Графика отличная, а тени всё портят. Ещё было 2 раза, что во время игры появляются артефакты, в различных местах по экрану появляются чёрные точки, потом они увеличиваются и переходят в полосы чёрные, а потом всё начинает мигать и приходиться выйти из игры. Заново загружаю, всё нормально становится. Как мне быть, отдать её по гарантии или можно как-то устранить данные проблемы. Блок питания 550 ватт.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
550 вольт ещё ничего не означает. Проверьте линии 5 и 12 вольт мультиметром при нагрузке.
Проверьте охлаждение видеокарты, вполне может быть что система охлаждения не справляется.
Ещё вариант поменять драйвера.
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Siriuss2 писал:550 вольт ещё ничего не означает. Проверьте линии 5 и 12 вольт мультиметром при нагрузке.


Извиняюсь заранее,я не технический человек, Вы ничего не перепутали? Вот я бы точно могла мощность вольтметром проверить...и мне не было бы стыдно...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 24
Старожил
имелось в виду: "550 ватт еще ничего...". Siriuss2 рекомендует нагрузить видеокарту и замерить реальное напряжение на 5 и 12 вольтах дополнительного питания видеокарты.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

хотя сначала пусть топикстартер скажет производителя блока питания.
Горожане
0
Проездом
стандартная процедура:
1. установить свежие дрова на мать и видео, directx, в профиле видеокарты поставить качество, если все равно глючит во всех играх то 2
2. почистить видеокарту от пыли, поменять термопасту (если нет гарантии), возможно она разогнана умельцами, тогда сбросить до заводских частот (например sapphire поставляют разогнанные карты и они частенько выдают всякие артефакты)
3. если есть гарантия сделать скрины глюков в играх и везти сдавать, говорить что глючит абсолютно везде, желательно чтоб можно было воспроизвести глюк в нескольких играх

а вообще не советую брать ati в дальнейшем, только гемор будет :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте