Прокалываем ушки

0
Горожане
+ 2
Залетный
Дочке проколола ушки в три месяца, проблемм никаких не было, сережки были очень маленькими - на заказ. В 11 лет сняла впервые и перешла на серебро. Зато запомнила на всю жизнь, как себе в 19 лет прокалывала. Вот где были муки.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Мне прокалывали уши в первый раз где-то лет в 12, прокалывала после того, как подруга проколола)))). Потом прокол зарос и повторно я проколола их лет в 16, когда уже самой захотелось)))
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:А и ещё вроде на ухе есть какие-то точки важные попасть в которые не есть хорошо.


У меня после прокола зрение упало - вот и думай: была ли связь?
Сейчас обещают, что все ОК... ну и пистолеты значительно повышают, как на мой взгляд, вероятность попадания в отмеченное маркером место.

klg писал:Одни мои знакомые дочке ушки прокололи, когда той было 4 месяца, а другие прямо в роддоме


я так понимаю, что в совсем раннем детстве мочка представляет собой еще более "концентрированное" скопление активных точек...как по мне в роддоме и так есть чем заняться. А маленькие сережки у нас благополучно лежат...ибо в младенческом возрасте не случилось - я не фанатка, а позже - мы и на прививки ходили с мужем вдвоем, чтобы держать Одна сестричка меня вытолкала со словами: "Вы бы еще бабушку привели "...а потом через пять минут вышла позвала Так что...прокалывать еще и сережки мне совершенно не хотелось.
Да и вообще, вот только дошло - ходит по сей день с гвоздиками от пистолета. Они симпатичные и удобные А сережки лежат...надо проверить - вдруг действительно смалились уже?!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Тоже из своего личного опыта: захотела сережки в 4 года, еле выклянчила себе из в 5 лет, - прокололи, носила малюююсенькие, тонююююсенькие сережечки, в школе носить запрещали - носила красные ниточки в ушах, в старших классах разрешили, но все равно носила тоненькие еле заметные - все-таки школа, с тех пор дырочки в ушах остались маленькие, долго не могла носить приличные серьги, ведь хорошие камни как известно идут в комплекте с солидным ушком и замком, в общем, бриллианты и прочая красота все равно просятся в ухо - перебарывая боль каждый раз заталкиваю в ухо серьгу и плачу горючими слезами, а дырочки все равно не увеличиваются. У моей ближайшей подруги похожая история и та же проблема, только она пока не решилась идти на муки ради красоты - носить тоненькие сережки.
Делайте выводы, мамочки - дырочки в мочках вместе с детьми не ростут.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Уши мне прокололи в 10 лет. Сережки подарили в пять лет и они меня столько времени ждали- пока не захотела сама. В советское время в школу носить сережки нельза было , только если у ребенка "золотуха" , тогда давали добро на золотые сережки и прокалывали ушки девочкам как можно раньше. Мне не разрешали.. пока не пришла моя мама. Сразу же разрешили ( ну она не особо церемонилась с собьяснениями почему я в сережках). Кололи мне ( я жила в селе тогда ) в ветлечебнице. Как ни смешно это звучит , но к этой женщине приезжали колоть и городские и сами врачи с обычных больниц ... Она колола правильно . Не согласна с мнением, что девочке сережки не нужны. Женщины изначально ( как и мужчины впрочем) любят себя украшать. Серьги - одно из первых разрешенных родителями украшений. Единственное в чем уверена- желательно дождаться пока ребенок сам захочет сережки и найти хорошего доктора. а возраст... наверное не играет роли. Моя сестра проколола в 30 лет- только к этому возрасту созрела , что ей нужны серьги.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал

klg писал:Белокурая Жози, мне кажется что сережки маленьким девочкам идут так же как и большим,



klg, Вы не обижайтесь, я ведь только высказала свою имху:-))) А решать-то все-равно Вам или дочке вашей. У меня двое пацанов, поэтому я перед таким выбором не стояла. Но, если б у меня была девочка - я б не стала ей уши прокалывать в маленьком возрасте. ну не знаю..затык у меня какой-то по этому поводу:-))) Восточные народы, мусульмане, цыгане прокалывают девочкам уши рано, у них культура такая:-) Но мне не доводилось видеть ни одного маленького ребенка в странах Европы с сережками в ушах. Маленькая девочка должна быть маленькой девочкой, ребенком..а не утрированной копией женщины с накрашенными ноготками и украшениями. Как-то так...Все - имхо.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Залетный

Цитата:Но мне не доводилось видеть ни одного маленького ребенка в странах Европы с сережками в ушах.


Белокурая Жози, Вы ошибаетесь. Это не есть верно.
Горожане
+ 17
Старожил
Я тоже против ранних прокалываний
Сама "созрела" аж в 24 года, когда появилась возможность самой приобретать не просто колечки-гвоздики, а действительно украшения для ушей - с драгоценными камнями и т.д.
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Моя дочка затребовала сережки где-то лет в пять. Прокололи пистолетом. Первое ушко нормально, а второе - она дернулась и дырка получилась чуть криво. Почти всегда носила маленькие гвоздики. Лет в восемь прокололи вторую дырку (скрыть "кривизну" первого прокалывания). Сейчас дочке почти 13 и сережки она носит очень редко. Одевает изредка гвоздики, чтоб дырки не зарастали. Думаю, если бы ей сейчас предложили прокалывать уши - она бы не захотела. Себе я уши вообще не прокалывала и не переживаю по этому поводу. Так что думаю, что лучше подождать, пока девочка подрастет до более-менее "рассудительного" возраста и сама решит - хочет она проколотые уши или нет.
Горожане
+ 509
Аксакал

Diva писал:Белокурая Жози, Вы ошибаетесь. Это не есть верно.


Ну, я говорю о том, что я видела. Этим летом почему-то обращала особое внимание на манеру одеваться у молодежи, пожилых людей, детей в Европе. Говорю о традиционно европейских странах: Германии, Австриию Возможно, где-то, где сильны корни мусульманской культуры или романской, такие традиции еще остались (Румыния, Болгария). Но я там не была, не знаю и сказать не могу.
Повторяю еще раз: в разных культурах разные представления о том, как женщина должна себя украшать, дабы быть привлекательной.
Ну вот и действуют все по-разному. Кто в нос чего-то сует, кто в уши, кто на башку одеяло наматывает, кто превращает прическу в нечто трудноописуемое, которое носит потом неделями, не расчесывая волос..... кто в лес, кто по дрова, в общем.
Мне малолетки с проколотыми ушами-носами и т.д. никогда привлекательными не казались, так же, как и дети, которым губной помадой рты накрасили. Потому я и толкую, что расходятся у людей представления о прекрасном. И не надо вопрошать - что тут плохого? Ничего нет плохого, и хорошего тоже ничего. Потому как на вкус и цвет товарища нет... Серьги - украшение. Украшения носят девушки и женщины. Им их дарят родители, мужья, любовники, они зарабатывают на украшения сами. А дети прекрасны и без всякой этой блистючей фигни. Девочке платье симпатичное купить, бакнтики-косички, мальчику мождную стрижку... А при чем тут серьги? Можно тогда приклеивать усы трехлетним мальчикам, а трехлетним девочкам красить глаза, губы, ресницы и ходить на шпильках. )) Смешно ей богу. А если ребенок че-то просит, "как у всех девочек", то это не заначит же, что все надо делать сразу?? А?
Негритянки носят на каждом запястье по 2 десятка браслетов - и на здоровье. Что тут плохого? Ничего. Просто для европейской женщины это не считается не нормой, а безвкусицей, как минимум, вот и весь сказ...Опять же, все - имхо. Никому свою точку зрения не навязываю:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте