Ацетон

0
Горожане
0
Залетный
Привет, отпишитесь пожалуйста все кого коснулось за прошедшие 2 недели ацетономический синдром у детей. Усамого переболела дочка, через неделю узнал, что в группе больные ещё 4 ребёнка (по саду не знаю). Теперь заболела у соседа дочка с другого садика. У взрослых теже симптомы -рвота, температура, понос. Это что-какой-то вирус? В больнице говорили просто отпаивать - 2л в день, а то что вымываются необходимые вещества - это херня (капельницы не хотят ставить).
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Горожане
+ 6
Гражданин
brathislav,
У нас в сентябре было подозрение на повышенный ацетон - пришлось купить так называемую домашнюю лабораторию - лакмусовые полоски чувствительные к некоторым веществам в моче в том числе и ацетону. Но пронесло, а вот наша подружка даже лежала в больнице. Там ставят капельницу только в случае крайне тяжелого состояния - а вообще это очень серьезное заболевания еще и оттого, что необходима серьезная диета на протяжении как минимум 10ти месяцев после обострения, в другом случае есть риск нового повышения ацетона.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
0
Залетный
Меня интересуют были ли преценденты за последние 2 недели?И сколько?
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
У меня племянница (6 лет) с прошлого понедельника лежит в больнице. В анализах тоже был ацетон. Врачи поставили диагноз полинефрит.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Valentine писал:В анализах тоже был ацетон.


Нужно все-таки учитывать, что ацетон в анализах - это чаще следствие, а не "болезнь".
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Кипр, им так и говорили.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Valentine писал:Врачи поставили диагноз полинефрит.


А разве есть такой диагноз?
Горожане
0
Залетный
[quote=Чертенок №13]Цитата: ValentineВрачи поставили диагноз полинефрит.А разве есть такой диагноз?[/quote]
Наверное, имелся ввиду - пиелонефрит.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: У взрослых теже симптомы-рвота,температура,понос.Это что-какой-то вирус?В больнице говорили просто отпаивать-2л в день,а то что вымываются необходимые вещества- это херня(капельницы не хотят ставить).



Цитата: У меня племянница (6 лет) с прошлого понедельника лежит в больнице. В анализах тоже был ацетон. Врачи поставили диагноз полинефрит.


Ацетономический синдром встречается как при вирусной , бактериальной инфекции , так и при различного рода интоксикациях , связанное со сбоем , особенно у детей , так как у них несовершенны системы жизнеобеспечения . Кроме того может встречаться при различных заболеваниях таких как сахарный диабет , почечная недостаточность ( уремическая кома ) , печеночная недостаточность и ряд других .
При поносах и рвотах идет обезвоживание организма что приводит к повышению концентрации в организме недоокисленных продуктов обмена ( ацетона , ацетоуксусной , гамма-масляной кислот ) , идет закисление организма , так называемый метаболический ацидоз .
Капельницы нужны только при тяжелых степенях обезвоживания - второй или третьей , а на ранней стадии достаточно оральной регидратации или говоря по-простому обильное питье !
Никакие необходимые вещества не вымываются ... пьется же не просто вода с крана !!! А обильное питье позволяет переломить ситуацию и вывести из этого состояния .
Появление ацетона - это не причина , а следствие !!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте