Захват сталелитейного завода

0
Горожане
+ 1
Проездом

Цитата:Написано: Achoa
Так, а у кого сейчас контрольный пакет акций на КСЗ- у нового руководства или у старого. Если у нового, то это и рейдерством назвать нельзя."



Называйте это, как хотите. Главное, что было пренебрежительное отношение к закону.

Цитата:Написано: nesterova
Кого выбираем в депутаты, то и имеем.



А этих депутатов выбирал кто - жители Никарагуа? Или может инопланетяне?
Наши депутаты - это наше с вами лицо. Им настолько на всё наплевать, как и всем. "Моя хата с краю...". "Меня волнует только то, что касается моих личных интересов"...

Цитата:Написано: nesterova
Вы за кого голосовали?



Да за кого бы я ни голосовал - нет оправдания беззаконию. Чьи бы это интересы ни были - Иванова, Петрова или Сидорова!

Цитата:Написано: Achoa
- просматривающие форум и отвечающие на него не все кременчужане.



Статистика есть статистика, и она о чем-то говорит. Но я все же я бы стал акцентировать внимание не на то, сколько человек интересуется темами, а на то, каково мнения они придерживаются.

Цитата:Написано: Achoa
Да и что Вы хотели??? общегородские митинги протесты, акции неповиновения, с требованием вернуть "одной кучке олигархов ложку отобранную другой кучкой олигархов"?????



Волнует не то, что было сменено руководство. Волнует, КАК! Наплевав на то, что в цивилизованных странах считается чуть ли не священным, - на Закон.
А насчет методов борьбы с беззаконием... вот только не надо намекать на то, что все, кто стоят на митингах, лохи!
Скорее всего, нужно что-то менять в нашем сознании, сознании украинского народа.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
[quote]Старший сержант запаса
Уважаемый Achoa!
Естественно просматривают форум и пишут не только кременчужане, просто я имел в виду то, что высказать красноречиво "кто, кого и как" желающих находится больше чем написать своё мнение о, на мой взгляд, неординарных событиях в городе. Просто мы принимаем это всё как данность, мол это акционеров дело и каких-то там охранников, на моей фирме, заводе и т.д такое не случится. Акций и митингов не надо - они уже не помогут[/quote]

Да устали уже все от акций и митингов, возьмите Майдан, Оранжевая революция, к чему все это привело - Наша Украина уже думает проситься в Коалицию к Регионам а те будут думать принять их или не принять!!!!!!!!! Полное разочерование. Люди начинают понимать, что всем правят олигархи и их деньги. А митинги это так - выпустить пар. Причем по своей натуре украинцы в массе своей народ мирный и законопослушный.
Рубили парк МЮДА ну и напротив живущие люди видя это безобразие взяли ножи, топоры, ружья и пошли и остановили вырубку - нет и еще раз нет. Они написали письмо Глухову, понесли в исполком, ну вообщем чем закончилось Вы знаете.
А например в США неповиновение населения городка Калаверас, штат Калифорния, заставило компанию «Сьерра Пасифик Индастриз» (крупнейшего производителя в Калифорнии) приостановить сплошную вырубку леса в национальном парке штата. Как они это сделали - просто взяли оружие и вышли в место вырубки перед бульдозерами. Руководство компании свернуло работы на тридцать дней для выяснения путей разрешения кризиса. Представитель компании Эд Бонд сказал: Мы хотим быть добрыми соседями, а это требует большего, нежели слепого выполнения буквы закона – как федерального, так и штатного. Мы должны проявлять гибкость там, где это возможно».
А сейчас прокуратура Кременчуга досмотрела что вырубать парк МЮДА было нельзя, но УВЫ УЖЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО.

[quote]
Ну а на счёт того, что я думаю про участников форума(про бомжей и т.д) я просто не понимаю, из каких моих слов можно было придумать такую нелепицу? Честь имею.[/quote]

Ну, Ваши же слова -
[quote]...сами виноваты, надо было учиться и идти в престижные фирмы работать.[/quote]
или Вы это о себе сказали??? :D [/quote]
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Цитата
...сами виноваты, надо было учиться и идти в престижные фирмы работать.
Не вырывайте из контекста - фраза Построена так"дело акционеров и охранников, чтож сами виноваты..." Т.е. речь шла об охранниках, я Вам в предыдущем сообщении об этом написал.
или Вы это о себе сказали???
Смешно! Наверное и о себе.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
[quote]
Так, а у кого сейчас контрольный пакет акций на КСЗ- у нового руководства или у старого. Если у нового, то это и рейдерством назвать нельзя."[/quote]

[quote]Называйте это, как хотите. Главное, что было пренебрежительное отношение к закону.[/quote]

Закон как много в этом слове..., а Вы знаете на сколько коррумпирована судебная власть у нас в городе, а исполнительная??? Вы думаете милиция к стальзаводу в момент штурма так долго ехала из-за пробок на дорогах, баррикад на улицах, перевернутых автобусов??? Или ждали поддержки артиллерии и авиации???
А если государственные органы не исполняют закон - почему остальные должны его исполнять.

[quote]Написано: Achoa
Да и что Вы хотели??? общегородские митинги протесты, акции неповиновения, с требованием вернуть "одной кучке олигархов ложку отобранную другой кучкой олигархов"?????[/quote]

[quote]Волнует не то, что было сменено руководство. Волнует, КАК! Наплевав на то, что в цивилизованных странах считается чуть ли не священным, - на Закон.
А насчет методов борьбы с беззаконием... вот только не надо намекать на то, что все, кто стоят на митингах, лохи!
Скорее всего, нужно что-то менять в нашем сознании, сознании украинского народа.[/quote]

Опять Закон, так может говорить человек, ни разу не столкнувшийся с судебной системой. Да чхали там на Закон, а на $ нет. И в милиции чхали на Закон, а на $ нет. Почему так рассуждаю, да потому, что по роду деятельности сталкиваюсь и с теми и с теми очень часто.
Знаете сколько может длиться судебный процесс, - годами. При этом старое руководство может все активы спустить, завод разорить полностью, не понесши никакого наказания при этом, на полностью законных основаниях.
Знаю не по наслышке.
"Хозяйственная деятельность предполагает получение прибыли, но может принести и убытки". /судья Шевченко ХС П. обл./
После многих лет судов акционеры владеющие контр пакетом - собственники, получают разоренный завод с кучей долгов.
[/quote]
Горожане
+ 1
Проездом

Цитата:Написано: Achoa
Да устали уже все от акций и митингов, возьмите Майдан, Оранжевая революция, к чему все это привело - Наша Украина уже думает проситься в Коалицию к Регионам а те будут думать принять их или не принять!!!!!!!!! Полное разочерование. Люди начинают понимать, что всем правят олигархи и их деньги. А митинги это так - выпустить пар. Причем по своей натуре украинцы в массе своей народ мирный и законопослушный.
Рубили парк МЮДА ну и напротив живущие люди видя это безобразие взяли ножи, топоры, ружья и пошли и остановили вырубку - нет и еще раз нет. Они написали письмо Глухову, понесли в исполком, ну вообщем чем закончилось Вы знаете.
А например в США неповиновение населения городка Калаверас, штат Калифорния, заставило компанию «Сьерра Пасифик Индастриз» (крупнейшего производителя в Калифорнии) приостановить сплошную вырубку леса в национальном парке штата. Как они это сделали - просто взяли оружие и вышли в место вырубки перед бульдозерами.



По Вашей логике, митинг - это так, баловство. А вот взять оружие - вот это другое дело. Остыньте!
А то, что украинцы - народ законопослушный... ой, я Вас умоляю, кто угодно, только не мы!

Цитата:Написано: Achoa
Закон как много в этом слове..., а Вы знаете на сколько коррумпирована судебная власть у нас в городе, а исполнительная???


Знаю, я коренной кременчужанин. Я не в танке.

Цитата:Написано: Achoa
Вы думаете милиция к стальзаводу в момент штурма так долго ехала из-за пробок на дорогах, баррикад на улицах, перевернутых автобусов??? Или ждали поддержки артиллерии и авиации???


Нет, я так не думаю. Несколько дней назад я писал о том, что я думаю по этому поводу: "...значит, это кому-то нужно..."

Цитата:Написано: Achoa
А если государственные органы не исполняют закон - почему остальные должны его исполнять.


Вот и есть проблема нашего общества! Вы ясно всё расписали. Вот что нужно менять в сознании украинцев!

Цитата:Написано: Achoa
Опять Закон, так может говорить человек, ни разу не столкнувшийся с судебной системой.


Не надо меня лечить! Если Вы столкнулись с судебной системой единожды, не надо кричать, что кАк Вы прекрасно знаете всю подноготную судов, а все остальные - наивные и "тёмный лес". Я неоднократно ощущал на себе и продажность судов, и бездейственность милиции и гнилой прокуратуры...

Вы так уперто пытаетесь доказать всем, что коррупция и беззаконие, - это Жизнь, и никуда нам от этого не деться!!! :-( Нужно что-то в своем сознании менять.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Не надо меня лечить!



Не буду, я не Ваш лечаший врач :D

Цитата:Если Вы столкнулись с судебной системой единожды, не надо кричать, что кАк Вы прекрасно знаете всю подноготную судов, а все остальные - наивные и "тёмный лес".



Читайте внимательно, в том то и дело, что не однократно. К сожалению знаю, всю подноготную. /скажу по секрету, лучше бы не знал, сейчас бы тоже нес что-то типа Dura lex, sed lex/

Цитата:Я неоднократно ощущал на себе и продажность судов, и бездейственность милиции и гнилой прокуратуры...



Искренне сочувствую.

Цитата:Вы так уперто пытаетесь доказать всем, что коррупция и беззаконие, - это Жизнь, и никуда нам от этого не деться!!! :-( Нужно что-то в своем сознании менять.



Да, сейчас это наша окружающая нас жизнь, а что нет??? Менять, но дело в том, что вопрос выживаемости - именно в приспосабливаемости под окружающие условия, конечно, если вы не можете изменить ставящие условия факторы.
А мысль о том, что мирные митинги могут на что-то повлиять - ну надо хоть с чего то начинать, вот акции массового неповиновения - это серьезная заявка, а мирные митинги с разрешения местной власти в отведенных местах, - врядли что-то дадут.
Горожане
+ 1
Проездом

Цитата:Написано: Achoa
Искренне сочувствую.


Я в вашем, так называемом, искреннем сочувствии не нуждаюсь.

Цитата: Да, сейчас это наша окружающая нас жизнь, а что нет??? Менять, но дело в том, что вопрос выживаемости - именно в приспосабливаемости под окружающие условия, конечно, если вы не можете изменить ставящие условия факторы.
А мысль о том, что мирные митинги могут на что-то повлиять - ну надо хоть с чего то начинать, вот акции массового неповиновения - это серьезная заявка, а мирные митинги с разрешения местной власти в отведенных местах, - врядли что-то дадут.


Акции массового неповиновения??? Вам зрелищ захотелось?
Смешно получается: если все приспосабливаются, то кто же будет выходить на ваши акции массового неповиновения?

А я и не спорю, что жизнь - это выживание, и это касается не только Украины, но и России, и США, и Канады, и т.д. Вопрос в том, нравится ли приспосабливаться к коррупции и беззаконию, считая, что это жизнь? Мне нет. Вам да.

P.S. Приспосабливайтесь, Achoa!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
[quote]Я в вашем, так называемом, искреннем сочувствии не нуждаюсь.[/quote]

Мне аж полегчало, кстате сказал без всякой задней мысли.

[quote]Акции массового неповиновения??? Вам зрелищ захотелось?[/quote]

Вот в том то и разница, в акциях массового неповиновения Вы видите - зрелища, а я вижу - действия, которые могут на что-то реально повлиять.

[quote]Смешно получается: если все приспосабливаются, то кто же будет выходить на ваши акции массового неповиновения?[/quote]

Это отнюдь не смешно, хотя кому как. Наверное будут выходить те кто не сможет приспособиться.

[quote]А я и не спорю, что жизнь - это выживание, и это касается не только Украины, но и России, и США, и Канады, и т.д. Вопрос в том, нравится ли приспосабливаться к коррупции и беззаконию, считая, что это жизнь? Мне нет. Вам да.[/quote]

И откуда такие выводы, мне кстате тоже нет.

[quote]P.S. Приспосабливайтесь, Achoa![/quote]

Когда идем на митинг :respekt: ???[/quote]
Горожане
+ 1
Проездом

Цитата:Написано: Achoa
Вот в том то и разница, в акциях массового неповиновения Вы видите - зрелища, а я вижу - действия, которые могут на что-то реально повлиять.


Во-первых, с чего Вы решили, что я в этом вижу зрелище? Не надо чушь нести. Во-вторых... а что может послужить толчком к акциям масового неповиновения? Уж никак не приспосабливаемость.

Цитата:
Когда идем на митинг :respekt: ???


У нас с Вами, уважаемый Achoa, получится не акция протеста, а флэш-моб :)
Горожане
0
Проездом
Митинг никогда не приносил никаких результатов, кроме отговорок властей о том, что они займутся, разберутся с проблемой. Попросят разойтись по домам. Народ конечно же послушает (что еще остается).
А выйти с оружием: 1. Незаконный митинг. Пресечь немедленно.
2. Вооруженное бандформирование(по милицейским протоколам это будет проходить созвучно). Пресечь немедленно.
И сделают это моментально, т.к. народа милиция не боится. Эт ж не спортики с кастетами и "дурами" с резиной. Плюс организации ноль.
Еще это вряд ли будет кому то выгодно, как при захвате КСЗ.
Да и мало кто у нас на это решится.
В общем, "бесперспективняк".
Но беспредел, когда его оставляют безнаказанным, имеет свойство распостраняться повсеместно и потом его остановить очень сложно.
А то, что тебя не зацепило не должно оставлять тебя безучастным к происшедшему. Ведь это твой город. Ты в нем будешь жить.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация