Женские консультации беременным

+ 1
Горожане
+ 5
Гражданин
00:55, 26.12.2009 №1431
0
лЮлька,
Молодец, что поехала в роддом на узи. Мне кажеться сегодня, завтра и ты будешь мамочкой. Удачи
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
01:11, 26.12.2009 №1432
0
Молчит наша Люлька, значит вот-вот или уже..
здорово как, под Новый Год!
Горожане
+ 17
Гражданин
08:16, 26.12.2009 №1433
0

Цитата: а как же Самойленко, вроде он был начмедом.............???


Самойленко сняли ... у него на родах умер ребенок . Хотя я считаю что его наказали неправильно потому что ребенок был изначально нежизнеспособен . Это возвращаясь к давнему разговору о том что в акушерстве в половине случаев от врача ничего не зависит и зачастую в смерти новорожденного не виноват . Но когда эмоции перехлестывают через край и голова не учавствует в процессе есть только одна кандидатура виноватого - это врач .
Смерти были и есть у любого практикующего хирурга или акушера , будь то Самойленко или Бордюг . И если сама будущая мать не может побеспокоиться о своем женском здоровье задолго до беременности то врач на родах уже бессилен .

Цитата: когда поняла, что будет Бордюг принимать, успокоилась (я тоже ни с кем не договаривалась), ему и первые мои роды пришлось принимать, так как дежурный доктор был в явном не адеквате.


Обычно всегда дежурят два врача - по одному из каждой родилки .
А в неадеквате в родильных отделениях был только один - Мелешко Геннадий . Его вскоре убрали из родзалов за непрофессионализм и ошибки в женскую консультацию . Потом он вернулся в роддом в гинекологию где и работает до сих пор и на пол ставки работает в родильном .
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
11:26, 26.12.2009 №1434
+ 1

semenasan писал:А в неадеквате в родильных отделениях был только один - Мелешко Геннадий


А в чем выражался неадекват?

semenasan писал:И если сама будущая мать не может побеспокоиться о своем женском здоровье задолго до беременности то врач на родах уже бессилен .


А помнится Вы писали что и у Вас в семье была ситуация как с Никитой? Может я ошибаюсь конечно.
То тоже получается будущая мать была виновата??? В чем?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

лЮлька! Привет! Как дела?
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
11:42, 26.12.2009 №1435
0

Абадина писал:лЮлька! Привет! Как дела?


Привет.
Ночью хватало только два раза. В 2.00 и 4.00. Но, это не причины, чтоб вскакивать.
Сегодня, вроде хорошо...
Мне, действительно так кажется, что 31.12 буду бродить по родильному отделению.
Кстати, как то сон приснился. Спрашиваю своего сыночка (а он сидит в животике): "Милый, почему ты не рождаешься, мы все тебя заждались?"
А он мне: "Мама, я появлюсь на Новый год. Жди подарок !"
Потом отвернулся и заснул.
Во, прикольно..............
Может, это мое подсознание говорит?

KataRina писал:Кстати..я сама боялась родить в праздники


я не боюсь рожать на праздник. Мне наоборот, даже хочется!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
11:50, 26.12.2009 №1436
0
лЮлька,

лЮлька писал:Мама, я появлюсь на Новый год. Жди подарок !"


все может быть
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
11:51, 26.12.2009 №1437
0

лЮлька писал:я не боюсь рожать на праздник. Мне наоборот, даже хочется!


Может Вам повезет стать первой роженицей в новом году? В любом случае желаю Вам благополучного родоразрешения.
Горожане
0
Местный
12:31, 26.12.2009 №1438
0

Цитата:Бордюг теперь начмед и работает только днем . Чтобы к нему попасть нужно с ним отдельно договариваться .


А не может получиться так, что с ним договоришься, а он не придет или его не пустят на роды?
Горожане
+ 17
Гражданин
13:54, 26.12.2009 №1439
0

Цитата: Цитата: semenasan
А в неадеквате в родильных отделениях был только один - Мелешко Геннадий

А в чем выражался неадекват?


Человек пришел в медицину исключительно для того чтобы подзаработать ! Недостаточно знает свою специальность , не стремится повысить свой уровень , имеет огромные амбиции и из-за этого совершает большие промахи . В гинекологии не калечит и на том спасибо .

Цитата: А помнится Вы писали что и у Вас в семье была ситуация как с Никитой? Может я ошибаюсь конечно.
То тоже получается будущая мать была виновата??? В чем?


Не ошибаетесь - была . И все-то Вы помните ... Да , случай был как у Никиты . Проблема с развитием легких - пока ребенок не родится ни УЗИ , ни другие диагностические средства не покажут всей картины .
Только в отличии от родителей Никиты я четко понимал картину произошедшего и не использовал свое горе для поднятия людей на баррикады .

Цитата: А не может получиться так, что с ним договоришься, а он не придет или его не пустят на роды?


На роды пускают любого врача в любое время . Другое дело что Вы должны знать когда договариваетесь с большими медиками что существует вероятность того что в нужный для Вас момент мед . начальник сам решит не идти или не ехать , а просто перезвонит и озадачит дежурного врача , с которым Вы могли бы договориться изначально дешевле . Начальство везде люди занятые , охотно берутся за дополнительную работу за дополнительную плату , плату получают , а работу сваливают на других . И так не только в медицине .
В роддоме все опытные врачи и Вы разницы практически не почувствуете . Просто у нас такой менталитет который подсказывает что чем выше обратишься , тем больше пользы .
Горожане
0
Местный
14:18, 26.12.2009 №1440
0
То есть если я правильно поняла, то вопрос лучше всего решать по мере его возникновения?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте