Мануальный терапевт

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
tka,

tka писал:Личные впечатления - на 4 с минусом, хотя может у меня просто проблемка была пустяковая или еще какой субъективизЬм. Если кому-то интересны биодобавки - то думаю расскажет и посоветует много чего.


Бады он нам не предлагает, так как уже давно знает нашу семью, я их не пью и муж тоже, дети тем более. Я в недоумении, обычно он всем помогает, но если сильно уж запущено, не знаю даже.
А муж сегодня к нему идет вправлять диски, надеюсь, что будет "летать" после этого, а на выходных в баню сходим, кости попарим , еще легче будет.
Вам хоть хуже не стало, а то я не пойму "4-", это за общение или за эффект от помятия спины?
В любом деле, на вкус и цвет- товарищей нет. Ищите, может другой врач-мануальщик Борис Владимирович Вам поможет. Здоровья.
У настоящей любви нет срока годности:-)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Кошмар Ирода писал:Вам хоть хуже не стало, а то я не пойму "4-", это за общение или за эффект от помятия спины?



Нет, хуже не стало. Он нормальный доктор. Просто вот комплексная оценка своих (личных субъективных) ощущений осталась не очень высокой. Это и общение в том числе. Может, правда, меня его БАДы напрягали...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

tka писал:Может, правда, меня его БАДы напрягали.


Возможно. Мне даже как-то неловко, что советовала Вам мануальщика, а он внимание заострил не на мануалке, а на БАДах. Может, он считает, что в комплексе эффект будет лучше? Но врач он толковый, мне подходит и цена, и качество услуг, о БАДах ни слова.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 4
Проездом
Кулешов Сергей Аркадьевич, мануальный терапевт. Врач по образованию. Прекрасный специалист. Берётся - если есть шанс. Пациенты остаются довольны. Лично меня он неоднократно лечил, в том числе и во время беременности (в это период очень частые боли в области таза из-за его искривления ).
т.0665084449; 0987214592
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Ну вот предлагать Ваши диеты на случай "очень плохо"...



Лично я - вам этого не предлагаю, обычная практика для нашего народа - обосрать и полить грязью всех, выложить на форуме свой сарказм и иронию, и в итоге пойти послушать бред про БАДы. Опять таки, каждый выбирает, то, что ему больше нравится. Для своей семьи я давно отобрала определенный круг специалистов в области медицины, так как к этому вопросу подхожу довольно критично, пока БАДы мне никто не пытался втюхать, кроме конечно, шарлатанов-самоучек, но и тут им не повезло.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

wonder-el писал:Лично я - вам этого не предлагаю, обычная практика для нашего народа - обосрать и полить грязью всех, выложить на форуме свой сарказм и иронию, и в итоге пойти послушать бред про БАДы.



Ух-ты! Какое интересно описание... подозреваю, что это я, но в Вашем представлении? (как минимум про БАДы больше никто не слушал, верно?)

Ну, я могу только возразить, что про БАДы - не совсем бред - он товарищ вполне вменяемый :-))
А так да - и сарказм и ирония, и полить всех - угу, я так всегда и делаю :-))
Только что-то не могу за Вами повторить написание некоторых глаголов и существительных, ну как-то неприятно...

Кошмар Ирода,
Я похоже немного не так сформулировал. Я действительно был у врача, он действительно сделал мне мануальные процедуры. В принципе все нормально, просто общее впечатление (совместно с общение) у меня осталось не совсем на 5. Вот и все. Оценивать его квалификацию, как врача - я не могу - нет опыта, а хуже он мне точно не сделал. А что общение.. ну бывает у меня иногда и так - у меня ведь тоже свои тараканы в голове.

Вам, в любом случае спасибо за подсказку.


Ольга К,
Спасибо - телефончик запишу, думаю пригодится.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

tka писал:Кошмар Ирода,Я похоже немного не так сформулировал. Я действительно был у врача, он действительно сделал мне мануальные процедуры. В принципе все нормально, просто общее впечатление (совместно с общение) у меня осталось не совсем на 5. Вот и все. Оценивать его квалификацию, как врача - я не могу - нет опыта, а хуже он мне точно не сделал. А что общение.. ну бывает у меня иногда и так - у меня ведь тоже свои тараканы в голове. Вам, в любом случае спасибо за подсказку.


Та всё нормально, все мы разные, просто Вы еще в поиске "своего" врача, мы уже нашли.
Вам желаю быстрее поправить здоровье.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Мануальная терапия - терапия, которую лучше всего делать по показаниям, грамотным специалистом, врачом- мануальным терапевтом.Неквалифицированное вмешательство на уровне" у тебя выпали диски, сейчас вправим", может серьезно навредить, учитывая тот факт, что у нас вправляют многие.Правда многие не знают, что вправляют.Это очень глубокая специальность, как и любая другая медицинская специальность.Необходимо учитывать тот факт, что мануальная терапия повышает мобильность позвоночного столба и это не всегда есть хорошо.Многие проблемы со спиной можна решать элементарным лечебным массажем, регулярной дозированной нагрузкой, применением аппликаторов.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
spezmass,
Про механизм действия аппликаторов расскажите, пожалуйста.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Есть несколько вариантов аппликаторов, которые применяют в частности и при проблемах со спиной.Самый простой- иппликатор Кузнецова, который представляет собой пластмассовые пластинки с иголочками.Его действие направлено на улучшение кровообращения, снятие мышечного спазма и соответственно расслабления мускулатуры.Подобного действия и иппликатор Ляпко.Очень кстати хороший иппликатор, мне он очень нравится.Совсем другого принципа действия аппликатор-массажер Дельфин.Изогнут подобно физиологическим изгибам позвоночника, его действия направлено на своего рода массаж паравертебральных зон позвоночника( слева и справа от позвоночника).Применяется только для спины.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте