Новорожденные мышата. Помощь!

0
Горожане
-2
Залетный
Помогите, у меня мышатам 2 недели от роду, иногда выбегают из домика, но мама и папа обратно загоняют, вот не знаю что делать. Когда они начнут уже нормально выходить? Нужно ли чем то кормить, как то ухаживать, отсаживать. И вообще если кто-то что-то знает, помогите кто чем может ))
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Еще со школы известно, что мыши это млекопитающие, т.е. они своих детенышей кормят молоком, и не вздумайте отсаживать, они же сдохнут от голода.
Наберите в яндексе 2 слова о мышах
Горожане
+ 35
Гражданин
И еще желательно пока не трогать руками малышей. Бывает, что после этого от них мама-мышь отказывается .
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
Местный
Хихи. Клево!)
Девочки сказали точно! Не трогать и они сами их выкормят.
Для мамы вода свежая должна быть каждый день обязательно (желательно поилку, чтоб в блюдце вода не загрязнялась и никто не утонул). И кормите ее сейчас хорошо(я даю кроме зерновых кормов овощи, фрукты, творог), потому что они оставляют детей своих столько, сколько смогут прокормить. А вообще, если им уже 2 недели то все вы правильно делаете. Мыши они всегда немножко переляканые такие))))
Горожане
-1
Проездом
а еще им нужен мел егоможно купить в канц товарах или в зоо магазине (только не цветной) и мясо по немножку и обьязательно ошпарить его кипятком чтоб не было крови...все в принципе просто)))
Горожане
-2
Залетный
ну фрукты они не особо едят,больше хлеб любят,арахис,семечки...мелок есть,и воду меняю..они уже выбегают из дома,возле домика у мамы молочко пьют,а потом и то что на улице найдут ) ну в смысле тот же хлеб,семечки...
а когда их можно будет к рукам приручать?
Аккаунт удален
К рукам приручаете, когда уверены, что они сами кушают, и вероятность, что мать откажется очень мала. Обычно отсаживают отца семейства от детей и мамы, наблюдайте за мамой и детьми...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте