Оригинальная социальная реклама

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я в начале августа был в Киеве, очень повеселили меня тогда бигборды (они практически по всему городу висели) с надписями : «Мама! Почему я урод?», «Мама! Почему я даун?» или на чёрном фоне холмик с крестиком и надпись: «Мама! Почему я умер?». Меня просветили, что это – социальная реклама, с наркоманией так борются. Интересно, а если нормальные дети будут своим родителям такие вопросы задавать. Сейчас эти бигборды поснимали, зато планируют новые вывесить, призывающие толерантно относиться к, так сказать, лицам нетрадиционной ориентации. Интересно, что на них напишут?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Только там на украинском было написано, и после слова "мама" не было знака восклицания и никакого другого знака препинания:) Но это мелочь.

Не знаю, какому уникуму в голову пришло, таким образом отучивать людей от наркотиков? Я считаю, эта реклама кроме того, что ухудшала и так не аховое отношение людей к наркоманам, так и еще подчеркивала, что у них не может быть нормальных детей. Т.е., если ты родился у нарика, значит ты урод и тебе всемирный позор! За счет уменьшения наркозависящих, увеличилось количество изгоев.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Да, так они и любовь к этим ... прививать будут
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 1
Местный
Обычное дело -- выделили деньги, поставили галку (мероприятие проведено), кто нужно "выиграл" тэндер, "дизИгнеры" сляпали как-то что-то... Короче, довольны все -- и заработали, и мероприятие провели. Другого смысла и искать не надо.
В Москве так уже давно пилят рекламу. Давно она практически не имеет никакого смысла. Так, вещь в себе, для усвоения средств.
А вы тут целую философию развели ))))
Инструктор по панике.
Горожане
+ 25
Старожил
А вы знаете сколько бабулетов эта реклама нам стоила? По-моему 15 млн. грн.
Лучше бы они эти деньги дали мамам, которые становятся наркоманками из за безисходноссти. Или организовали по Украине бесплатные подобия пионер-лагерей, чтобы дети не бездельничали и от нихренанеделания не становиись наркоманами.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Новик
Да дело совсем не в рекламе, как таковой а в абсурдных надписях. В Москве, такой рекламы, наверняка, не было
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр

Цитата: Давно она практически не имеет никакого смысла.


Имеет-имеет. Хотя бы на подсознательном уровне.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Явление уродливое - последствия уродливые - и соответственно разжевывать народу миленьким поэтическим язычком это невозможно - а что там написано что-то не правдивое?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Конечно правдивое. Вопрос только в том КАК с этим борятся.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: jenyok
Конечно правдивое. Вопрос только в том КАК с этим борятся.



Безобидные и где-то даже смешные плакаты - это пасивный метод , наручники дубинки карцеры тюрьмы - это активный метод - каждый хорош по своему :D
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация