Мануальный терапевт

0
Горожане
+ 3
Залетный
Польской Борис Владимирович. Был я у этого настоящего врача мануальной терапии. Выписал мне мешок таблеток. Из-за которых я схватил язву и в итоге не допив таблетки лечил желудок. Десятому закажу такого "настоящего" врача.
Горожане
0
Залетный
Советую отличнейшего мануального терапевта и массажистку, человек с медобразованием, работает в водолечебнице и подрабатывает, прием стоит 50 грн, зовут Екатерина, телефон напишу в личку. Почему так уверенно говорю, зашла к маме и застала массажиста там, она посмотрев мою спину, сделала массаж и мануалку и как результат моя спина не болит, я даже удивилась, а к врачу возле Нефтехимика ходила подруга, проходила 10 массажей, пропила курс таблеток, через месяц все вернулось на круги своя
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Как можно сравнивать Вашу спину и спину Вашей подруги, а тем более на основании этого делать выводы о специалисте???
Горожане
0
Залетный
Заболевание одно - остеохандроз...терапия одна - мануалка...а дальше делаем выводы облегчение после 1 сеанса, или курс)))
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

spezmass писал:Как можно сравнивать Вашу спину и спину Вашей подруги, а тем более на основании этого делать выводы о специалисте???


+100!
От себя: у всех разные степени остеохандроза, у кого запущенная, у кого начинающая, и что всем надо один сеанс, вряд ли, поэтому и существует инд. подход врача к пациенту. Мне когда-то сказал врач, что заболевания позвночника практически неизлечимы, можно только облегчить или убрать болевые симптомы, но чтобы избавиться совсем от остехандроза, нет, так и сказал. Для себя выбираю 2 раза в год время и делаю профилактику, чтобы не стреляло и не мучали бесконечные хрусты/защемления и прочие неприятности
.

sladnik писал:Польской Борис Владимирович. Был я у этого настоящего врача мануальной терапии. Выписал мне мешок таблеток. Из-за которых я схватил язву и в итоге не допив теблетки лечил желудок. Десятому закажу такого "настоящего" врача.


Спасибо, что хоть не скрыли своё негодование и разочарование, во-первых насильно мешок таблеток никто никого не заставляет пить, у всех есть глаза и мозг, чтобы прочитать инструкцию и показания/противопоказания, прежде чем их пить, сходить к терапевту , а может кроме проблем со спиной были уже скрытые проблемы ЖКТ и другие?
Поняла, что помочь человеку с инфой, оборачивается плохими отзывами.
ИМХО- я не верю, что из-за мануалки может начаться язва, а если она началась из-за приема БАДов, то зачем их изнально было пить, ведь дело в мануалке, а не...
Как в анеке прям: " Вот что ваша булочка сделала."
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Dashuta, заболеваний кроме "остеохандроза", которое кстати пишется через "о", достаточно много.Не факт, что боли в области спины являются причиной остеохондроза.Чаще всего да, но не всегда.Что касается единственной терапии мануалка - нет, не единственная во- первых, ненужная во-вторых, в -третьих многие обычный лечебный массаж путают с мануальной терапией, в том числе и " специалисты".
Горожане
0
Залетный
Вы наверное неправильно меня поняли, за орфографию извиняюсь. Я говорила что у нас с подругой один диагноз - остеохондроз, лечили одним и тем же методом, а в итоге у меня облегчение после одного сеанса, а у подруги результат вернулся через месяц, ПОСЛЕ ЛЕЧЕБНОГО КУРСА.

Я подозреваю что существуют разные заболевания, а тем более стадии, не считайте окружающих настолько глупыми, я говорила про конкретный случай.

И зашла я сюда чтоб врача посоветовать, и поэтому намеренно не писала номер телефона на всю Украину, т.к. человек действительно специалист, и работы ПРЕДОСТАТОЧНО.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

spezmass писал:Что касается единственной терапии мануалка - нет, не единственная во- первых, ненужная во-вторых,


Вы хотите сказать, что если мануалка помогла хоть нескольким людям, то ею следует пренебречь и воспользоваться другими методами? То, что Вы против неё понятно, а вопрос почему?
Я массаж могу отличить от мануалки, с моим позвоночником работали многие, и лишь вышеописанный врач действительно помог мне избежать болевых симптомов, заметьте не вылечить полностью, а устранить острую боль, так как я понимаю , что с остеохондрозом мне жить всю жизнь.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Dashuta, никого я не считаю глупым, но в данной ситуации сравнивать Вашу спину и спину Вашей подруги неправильно.У кого-то результат может быть и после первой процедуры, а у кого-то и 15 мало.Влияет все: заболевания, характер протекания, образ жизни.Он у Вас идентичен с Вашей подругой? Смею заверить нет.Поэтому сравнивать специалистов в данной ситуации неэтично.Я не против мануальной терапии, но настоящая мануальная терапия выполняется врачом мануальным терапевтом( не путать с медицинской сестрой по массажу) по показаниям.Вы ж не пьете таблетки просто так.Об остальном писал в посте выше.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
spezmass,
Соглашусь с Вами, еще добавлю, когда шла на манулку, то брала с собой снимки рентгеновские свежие в стадии обострения, чтобы увидел врач картину изнутри, а еще лучше бы если это была томограмма, чтобы не навредить.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте