Православный (церковный) беспредел

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Поскольку мой пост в соседней ветки о правах человека пришёлся не ко двору, приходится писать тут.
Все со мной согласятся, что право на жизнь - основное право КАЖДОГО человека. В соседней ветке православная церковь позиционирует себя борцом с сатанизмом и защитником Христианской веры.
Что же происходит на самом деле?

Вот посмотрите на этого святого. Он красуется на атомном ракетоносце "Святой Николай".
Принимаются заявки на подарки от этого святого. Можно праздничный набор из нескольких сотен Кт, можно один большой подарок в 1-2 Мт. Доставка бесплатно, прямо домой. Достаточно указать свои географические координаты. Точность доставки 200-500 м. Можете не сомневаться - подарки освящены по первому разряду.
Кому не хватит не стоит расстраиваться. Есть ещё один святой: "Георгий Победоносец" Там ещё 16 ракет с разделяющимися боевыми блоками.
Что примечательно: получившие от них подарки в Рай отправляются прямым ходом, без суда! Оружие освящено!
Хотелось бы услышать мнение по поводу этого «святого» сатанизма, в рамках учения Иисуса. Это-то похлеще гомосексуализма будет!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva писал:Хотелось бы услышать мнение по поводу этого «святого» сатанизма, в рамках учения Иисуса. Это-то похлеще гомосексуализма будет!


, что-то я не вижу здесь никакого беспредела. Зря Вы беспокоитесь.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
О да...
Ядерное оружие по своей избирательности - лучший способ искоренения Зла на Земле.

Вот как боеголовка взорвется - так лишь "враги отечества" повымирают как тараканы, остальные же, те кто обычно мирными жителями называются будут также мирно и спокойно нюхать цветы и играться с детьми в эпицентре ядерного взрыва...

Спасибо, Слава, очень показательная картинка...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]России следует, по-вашему, отказаться от ядерного оружия, уничтожить его запасы и объявить себя безядерным государством вслед за Украиной?[/quote]
Конечно не следует.
Я это где-то утверждал?
Не припоминаю...

Но рисовать лики Святых на оружии массового (!) поражения, а равно и их носителях - кощунство.

Сугубо, ИМХО, конечно...

[quote=адвокат Ульянов]Когда она проповедует разумные вещи, ее упрекают в том, что она приспосабливается к современности и слишком практична.[/quote]
Это Вы про одобрение педерастов?

[quote=адвокат Ульянов]Когда она проповедует вещи, которые идут вразрез с современным миропониманием, ее упрекают в отсталости, догматизме, закостенелости.[/quote]
Это Вы про аборты, в том числе по медицинским показаниям?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А цікаво в США теж крейсери католики освячують?
Горожане
0
Аксакал

писатель писал:А цікаво в США теж крейсери католики освячують?



Да освящение - то такое дело.
Хотя вряд-ли.
Неполиткорректно, служат-то на нем представители разных религий.

И военные священники - это нормально.
Есть у человека душевное желание кое-что в своей жизни пересмотреть, может раскаяться перед возможной скорой гибелью - дык пусть сможет это сделать у своего попа, муллы, раввина и т.д.

Но вот я при всем своем полете фантазии представить ударный атомный авианосец "Иегова" не могу...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Там мне по поводу ликов святых на ракетах, сразу на память надпись на ремнях фашистов. Они по моему тоже писали Hot mit uns
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Написать какую-то мысль и прибавить к ней "ИМХО" - позиция довольно удобная, оставляющая лазейку для того, чтобы тогда, когда разумные аргументы в отстаивании этой мысли иссякнут объявить, что ( невзирая на то, что эта мысль не имеет под собой никаких разумных оснований) это мое личное мнение, которое следует безмерно уважать и принимать его таким, какое оно есть и удалиться с поля спора с гордо поднятой головой.[/quote]

Спасибо за глубочайший анализ моего ИМХО.
Я безмерно тронут...

[quote=адвокат Ульянов]А если пройти по такому скучному, но единственно возможному для взаимопонимания пути, как попытаться объяснить свою мысль и ее основания?[/quote]

Устал сегодня я от объяснений, но сделаю над собой усилие.

[quote=адвокат Ульянов]Что вы вкладываете в смысл понятия "кощунство"?[/quote]

Оскорбление чувства святого, светлого, доброго.

[quote=адвокат Ульянов]Почему иметь оружие массового поражения - это разумно, а рисовать лики святых на этом оружии - это кощунство?[/quote]

Потому что оружие массового поражения - не избирательно по своему воздействию. Оно убивает всех без исключения - военных, гражданских, мужчин, женщин, детей, стариков.

И эта смерть (ужасная и мучительная) должна ассоциироваться с изображением и понятием, которое вроде как преподносит себя как Любовь и Добро?
Оригинально...

[quote=адвокат Ульянов]Этот вопрос был в другой теме и в ней на мои аргументы вы скромно промолчали. [/quote]

Убедительных аргументов я там не увидел.
Так о чем говорить?

[quote=адвокат Ульянов]Поскольку вы не сможете вести дискуссию исходя из знания православной традиции, то наша дискуссиия по этому вопросу будет спором глухого со слепым по вопросам звуков и красок.[/quote]

Замечательно и волшебно...
На всем этом форуме не поверхностно знают православные традиции человек пять.
Всем остальным Вы ненавязчиво предлагаете не лезть со своим "свинным рылом" в ваш "междусобойчк"?
Вы продолжаете не разочаровывать меня...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Если светские власти считают это правильным и ни от кого не скрывают факт владения им, проповедуя в Конституции и законах гуманизм и человеколюбие и защиту прав человека, то чем аморальнее Церковь, говоря то же самое и освящая такое оружие и владение им?[/quote]

Тем, что государство - и есть по одному из определений "инструмент насилия".
Церковь - тоже?
Тогда нет вопросов...

[quote=адвокат Ульянов]Изображая лики святых на оружии Церковь тем самым просит Бога не допустить злого применения этого оружия.[/quote]

Удивительно извращенная логика.
А вы можете представить себе доброе применение ядерного оружия?
Ведь мы сейчас говорим не о любом оружии, вы этого не забыли?

Или изображение святого лика должно противодействовать применению такого оружия вообще? Ну хорошо... А если вдруг не получится и оно будет применено?
Развести руками "ну не шмогла я, не шмогла"...

Как по мне, так это идея размещения христианских символов на ОМП - это лучшая иллюстрация знаменитой фразы, приписываемой к изветсному периоду развлечений крестоносцев в Лангедоке.

[quote=адвокат Ульянов]Чего не могу сказать о вас - понемногу начинаю разочаровываться...[/quote]

Никогда не ставил себе за цель очаровать Вас.

[quote=адвокат Ульянов]Так в том то и дело - не зная православной традиции, не зная постулатов, из которых исходит то или иное действие или мысль Церкви, тем не менее мы считаем за возможное и очень комильфо критиковать то, о чем не имеем глубокого понятия, и указывать, как должны жить люди в той традиции, которая нам не знакома.[/quote]

Кто Вам на что указывает?
Живете - живите.

Я, например, лишь высказываю свое личное мнение о том, что вижу.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Iva писал:Оружие освящено!
Хотелось бы услышать мнение по поводу этого «святого» сатанизма, в рамках учения Иисуса.


Сатанизма?
Почему так категорично-то?
Это всего лишь механизм, машина, т.с. "дитя" человеческого прогресса.
Прогресс-это сатанизм?
Люди построившее сие-как к ним относиться?
А как относиться к человеку придумавшему сие?-Сатанист?
Собственно
Iva, Вы знаете другой способ эффективного сдерживания противника кроме шантажа,
а то что войны это не неотъемлемая обязательная составляющая существования человечества Вы это оспаривать ,надеюсь, не будите - такова природа людей!
И в этой ситуации ,я думаю, разумнее положиться на "творца",
чем на людей с их
не постоянством,
не стабильностью,
не предсказуемостью,
Ну Вы в курсе кто такие люди

Yara писал:Вот как боеголовка взорвется - так лишь "враги отечества" повымирают как тараканы


Вот!
Абсолютно верно!
Правильнее, я думаю, говорить о нераспространении,
о не применении,
о не наращивании и о контроле.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте