Работаем и пьём пиво в Чехии

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Потому что Словаки сами ездят в Чехию на заработки, поляки редко, но уровень жизни у них похуже. Делается то легко, разрешение на работу делается за 3 недели и справка о несудимрсти в Чехии за 1 день. Потом это всё плюс справка о несудимости с Украины и заполненное заявление подаётся в посольство в Киеве или во Львове, куда кому ближе и приблизительно 1.5 месяца ожидания.На основании поданных документов даётся рабочая виза на 1 год. И велкам то зе чех репаблик. Дальше судьба в ваших руках господа присяжные заседатели. Работой и жильём обеспечим. Деньги обещанные заработаете. У кого амбиции перед жизнью высокие, тот подучив язык, пронюхав обстановку, так приблизительно через годик - это вполне реальная цифра(раньше не рекомендую, потому что может создаться иллюзия понимания обстановки)- можете уже стать на свои ноги. Виза продлевается без проблем так же на год. А кого и куда кривая чешской мечты заведёт - дело рук каждого. Я приехал сюда в зиму с 20 баксами в кармане. Те кто меня отправили работой нормальной не обеспечили, так что пришлось искать самому. Думал приеду порешу, но с годами злость прошла, всё равно классно что здесь оказался. Я же предлагаю и визу и работу без кидалова.
Горожане
+ 1
Гражданин
Yuhim
И много ты уже там??? Я просто одного парня знаю он тоже свалил туда?? И возраст примерно похож, я не помню точно... Как тебя хоть завут????
А что зла не держишь на тех кто тебя кинул в то время, это правильно, нет смысла просто, каждый зарабатывает как может....
А у меня один дружбан в етом году едет к вам, ну он на учебу, говорит абразование хорошое, ну и не дешовое конечно!!!!
Кстате есть у меня дома пару кадров которые свалить хотят, к себе пока не могу забрать, еше сам толком на ноги не встал, да и визу не так просто зделать... А работа та хоть какая? Как обычно стройка, грузчики??? И за что конкретно ты берешь 300 Евр.? И еще вопрос.. А потом с 500$ надо будет еще за жильё платить и хавку? Или все предоставляет работадатель?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Зовут меня Юра и жил я на Гвардейской. 300 евро за разрешение на работу и справку о несудимости, т.е. на основании чего получите визу на год. Главное чтобы человек не имел депортацию в любой стране ЕС. Работа - классика стройка. С собой лучше сотню взять, чтоб голодными глазами на всё не смотреть. Жильём обеспечим и вычтется потом с зарплаты. Я занимаюсь документами, а на работу устрою(бесплатно) к моему хорошему знакомому, он с Черкасской области , так что свой не западенец.
Горожане
+ 1
Гражданин
ОК!! :cool: буду иметь ввиду, спрoшу у своих летом, ну я домой еду через неделю!!!!!!! Ой поскорей бы!!!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Везёт...
Горожане
+ 1
Гражданин
Да везёт!!!!а почему бы и нет?? ;)
Каждый человек делает сам себя счастливым!!!!!!! :cool:
Горожане
+ 1
Местный
Yuhim
а что так трудно оттуда уехать или время,время,время.... ;)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: scorpion
Yuhim
а что так трудно оттуда уехать или время,время,время.... ;)

Время, время, время, время, время,время,время,время и знак бесконечности. Иного навалилось и хочеться всё успеть.
Горожане
+ 1
Местный
а все бегут,бегут,бегут,бегут и я бегу :D
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
scorpion (11.07.2005, 10:44) писал:а все бегут,бегут,бегут,бегут и я бегу

Это точно.Сильно бегут.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте