Сухой корм

0
Сухой корм:: Кормить или нет?
Вреден
(22/59.46% голосов)
Полезен
(10/27.03% голосов)
Все равно
(5/13.51% голосов)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

ras писал:Блин, я просто в шоке от фразы "ведь сухой корм это так удобно, это чисто, это не воняет и не портится". Юр, а не хочешь попробовать питаться постоянно сухариками Флинт или Клинскими, ну не самыми дешёвыми, и не самыми дорогими, чтобы не било по карману, и запивать водичкой?



Не путай грешное с праведным. Это совсем разные вещи.
?!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

jack_ua писал:Не путай грешное с праведным. Это совсем разные вещи.


Да я не путаю, просто для меня кошка как член семьи, как ребёнок, я не могу её кормить абы чем, не могу признать что корм для кошки дорого. Зачем тогда заводить? У меня ещё были аквариумы, причём большие (больше 100 литров). Так вот, когда кормишь мотылём, трубочником рыб + периодически даёшь сухого, а не кормишь постоянно сухим - рыбы стают гораздо ярче, активнее, лучше нерестятся. Делай выводы почему.
Горожане
0
Залетный
кот перс, стерилизованный, живет шестнадцатый год. всю жизнь ел сушку... специальную конечно, но сушку. и собака шарпейка тоже на сушке.
тут, http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&f1id=27 сравнения и анализ кормов, если кому интересно.
сейчас кормимся Orijen канадский. не знаю, в Украине он есть, но корм один из лучших. и кошачья и собачья линия.
добавлю, сухой корм полезен и для хозяев (удобненько как!) и для зверья. естественно только отличного качества и премиум класса. естественно не сравнить с правильно СБАЛАНСИРОВАННОЙ натуралкой, но не у каждого есть возможгность и время высчитывать и готовить.
Даже самый трудный день длится не более 24 часов.
Горожане
Местный
Из круп оптимальным вариантом является овсяная, рисовая и гречневая. Кстати, разваренные хлопья "Геркулес" в смеси с говяжьим фаршем - универсальное диетическое блюдо для кошек и собак.
Повторюсь, сухие корма - не зло. Но некачественные, неправильно выбранные, и не размоченные с водой (комкуются в желудке) – вот это зло для животного. И самое большое зло – когда Вы накупаете на 100-200 грн. желеечек, консервочек, кормов с рыбкой с птичкой для своего любимца – и он все это жрет как не в себя, а потом… а что потом, простите, говорить негуманно.
Я имею в виду конечно вискасы-шмискасы...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

murchunya писал:Из круп оптимальным вариантом является овсяная, рисовая и гречневая.


А наш еще любит кукурузную, только больше не говяжий фарш, а рыбка, то морскую покупаем, то вонючих карасиков (для него редкостная вкуснятина).
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Я своего кота раньше сухим кормом в основном кормила (разным). Себе я тогда готовила редко, а коту и подавно. И вот как-то купила ему корм для профилактки мочекаменной болезни. И пошел у него песок и закупорил мочеиспускательный канал. У кота началась интоксикация. Делали наркоз, ставили катетор, промывали, калоли две недели антибиотики и еще какие-то препараты (по 6 шт. в день). Все прошло успешно. Кот жив, больше с ним такого не случалось, но и еда его с тех пор поменялась кардинально.
Берегите своих пушистиков!
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 9
Местный
В каком зоомагазине Кременчуга есть хороший ассортимент кормов премиум и супер-премиум класса? И нормальные адекватные продавцы?
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
В Амсторе. Хотя там дорого.
?!
Горожане
+ 509
Аксакал
Fiore, я покупаю на Молодежном в зоомагазине. Названия магазина сейчас не скажу, но он здесь один - на остановке Г.Сталинграда. По городу здесь самые низкие цены. Даже ниже, чем в интернет-магазине на некоторые позиции. Например, я купила 15 кг мешок Про Плана за 500 гривен, тогда как по городу цена где-то в районе 530-540 гривен.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 9
Местный

Цитата:В Амсторе. Хотя там дорого.


Ну, корм премиум класса дешевым быть и не может! Но, в Амстор принципиально не пойду, из-за тупости продавцов!

Белокурая Жози, спасибо! А Вы телефон этого магазина не знаете?
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте