Тренировка СК ''Полигон'' 24.01.2010. Первая в этом году.

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Сегодня спонтанно вырвались на тренировку.
Причина - дурь и наличие свободного времени для нее.

А серьезно.
Девченки, вас не звали, т.к. идея пришла только в 10 утра, плюс вырваться смогли не все даже живущие в центре. Плюс, не хотел из-за погодных условий испытывать вас на прочность. Вдруг бы заболели, пришлось бы перед вашими семьями отвечать.

Причины тренировки:
- в этом году это была первая.
- хотелось проверить работу оружия при таких температурах: как оказалось, английские боеприпасы не любят таких морозов (наш одноклубник и форумчанин Zmey сможет при желании более подробно рассказать).
- проверить себя на прочность.
- проверить свое зимнее снаряжение.
- ну и доказать, что и в такой мороз при наличии желания и правильной компании можно плевать на все.

Все, что хотелось, проверили.
Приведу маленький фотоотчетик. Прежде всего из-за природы. Она сегодня просто волшебная. Ни на грамм не пожалел, что с часу до пяти часов вечера пробыл там.
Начну.

Вот так выглядел ''театр боевых действий''.


Это - подготовка к тренировке. Вот подготовка оказалась самым слабым звеном: кое-что забыли, слишком быстро и спонтанно вырывались на тренировку. Но все равно выкрутились.


Природа и погода просто сказочные


Самый колоритный стрелок. Просто холодновато было бы лежать на снегу. Спальник и коврики были, но рисковать не стоило. А с машины- и удобно и комфортно.
И еще развенчание одного мифа. Это только в боевиках снайпера могут марш-бросок делать, а потом стоя без упора ''белку в глаз''.


Медитация перед делом. Истинный самурай обязан приниматься за свое дело с уверенностью и спокойствием в душе :-)

А по правде, уход за очками. Запотевали в определенный случаях. Отпишусь про это позже.

Холощение с оружием. Отработка продольных и поперечных перемещений. Не такое уж и легкое это дело, вести перемещение в плотной одежде, в снегу, по льду (на полигоне под снегом оказался хороший лед, понял это, когда проехал при торможении на наколеннике полтора метра), ведя оружием цель.


Первый стрелок. В своем костюме зимнего охотника заняла первое место по красоте. И по коллориту.


Стрелок тот же, ракурс другой. Обалденный вид.


Ну это уже другой человек. Увы, но костюм не охотничий, и в конкурсе красоты не учавствовал.


А это маленькие проблемы, связанные с погодой. Теплое дыхание заставляло запотевать очки. Без них нельзя, т.к. это и безопасность, и комфорт: слишком яркий свет от снега, да и против солнца работать пришлось. В определенных случаях очки не просто запотевали, но и покрывались изнутри льдом. Пришлось хитрить: оттягивать очки чуть дальше от лица, отрабатывать дыханием, чтобы пар отдалялся от очков, ну и помог мне шемаг: он и лицо закрыл, и теплое дыхание маскировал. В последствии надо подумать о специальных протирках для стекла, против запотевания.


Ну а погода подарила конечно сегодня неповторимые впечатления: снег, солнце, закат. Сегодня даже снигиря увидели.




Перезарядка: без перчаток быстрее, но не при такой температуре.


Работа из люка машины. Все-таки высокоточная стрельба - это ювилирная работа.


Генерал-Мороз. И закат.


Женщинам везде нужен комфорт. Как и некоторым видам оружия.


Раз попали в такую местность в таких погодных условиях, надо было и себя проверить. Подьемы на горочки. Не так легко это оказалось: под снегом - лед. И разная глубина снега. Теперь малость понимаю, как тяжело солдатам/боевикам вести боевые действия зимой в горах. Мое им уважение.
Там даже небольшие передвижения даются нелегко. Пока с оружием поднялся на маленький козырек, очень рассмешил фотографа. Но все-таки смог.






Ну а закончилось потом это в темле, пиццой и горячим чаем. Ну и конечно же древним народным обычаем взрослых мальчишек: мерянием своих ...........


Хотя, как оказалось, это традиция уже и не только мужская. Как думаете, чей нож принадлежит женщине?

Итог: день прошел замечательно, с пользой и впечатлениями. И рад, что не просидел в доме, перед экранами зомби-ящиков.
Всем участникам спасибо: Змею - за транспорт, материалы и компанию, Юре с сыном.
Отдельное спасибо нашему штатному фотографу. Все фотографии сделаны человеком, у которого руки на месте и есть воображение фотографа. Все фотографии сделаны нашей бывшей форумчанкой, Олеся Викторовна, бывшая Удивительная Zel.






Добавлено спустя 8 часов 32 минуты 50 секунд:

Змей, ты свою перчатку нашел?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
Почетный
гражданин
Не нашел, в какой теме отписаться, ежли не туда.... короче, могу на следующую тренировку вывезти штук 5-7 мониторов (без электроники, но с целыми кинескопами), говорят, они красиво взрываются...
......
Горожане
0
Аксакал
alex_73, спасибо за предложение.
Посмотрим... Не хотелось бы мусорить там.

В любом случае: пока снег не сойдет и грязь не засохнет - проведение тренировок под вопросом...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
alex_73,
Грешно мусорить на "святой Земле"!
Забаненные
Почетный
гражданин
Yara,
Iva,

А я где- то говорил, что собираюсь "там" их оставлять?
Естессно, вывезу, что останется, благо, свалка недалеко... по крайней мере, куски покрупнее
......
Горожане
0
Аксакал
alex_73, ну я ж и говорю: "Разберемся!".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте