Сколько денег Вам нужно для полного счастья ,Шура?

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Мало денег - много денег
Грани этого простого и обыденного мерила на столько размыты , туманны и условны , что ни каждый человек с может сказать с уверенностю - сколько ему надо (по крайней мере сейчас и в нашей стране)

С одной стороны :минимальная зарплата и прожиточный минимум , с другой - зарплата депутатов и льготы для них и их же плодотворной работы.
Деньги и справедливость - как состыковывоются эти понятия для каждого из нас и можно ли вообще их рассматривать вместе или только раздельно и не зависимо?
Борьба противоположностей и абсурдность понятий.
Цены на ключевые жизненноважные вещи ростут и стремятся к европейским - с другой стороны зарплаты стремятся к минимальной и украинской.
Есть условный тариф на выполнение определенной работы - есть человек который ее выполняет и получает за неё деньги это с одной стороны - с другой человек который заказывает работу и платит за неё.
Клиент - это может быть человек от пенсионера до властьимущего соответственно и уровень его дохода от 500грн. до не приличия.
Возникает вопрос - пенсионеру щадяший тариф или стандартный при этом исполнитель ни имеет отношения к сформированной в стране пенсии и обязан думать только о своей семье , властьимушему (человеку с баблом) - стандартный тариф или применить тактику развода и крутануть до уровня сколько унесешь(если получится :D ) - и совесть при этом будет мирно посапывать видя сто первый сон :D
Одно знаю точно - сколько бы мы не злились на безденежье и не пытались решить свои финансовые проблемы за счет наших собратьев - истинные виновники такого положения всегда будут в прибылях при любом раскладе :estser:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Старожил
Дружище, злиться, поверьте, дело неблагодарное.
Относительно заработка, то всегда можно предпринять шаги, чтобы зарабатывать больше.
Но я, спустя некоторое время, поняла, что их, денег, все равно будет не хватать, потому что чем больше вы зарабатываете, тем амбициознее у вас потребности.
Сначала вы радуетесь сименсу за 250 грн и моетесь шампунем за 3 грн, а потом (это я о себе) шампунь только Dove да плюс еще пеночка для ванной с лавандой и жасмином, а телефон ... самсунг за 700 грн сменился на D - 520 (милый подарил).
Относительно сколько надо денег, то я говорю об на эту тему всегда одинаково: Господи, дай мне здоровья, а деньги я сама заработаю.
А что вас это так задело?
Наверное, воскресных передач насмотрелись типа "как живут звезды"?!
Или это вы о наших заводах?
Если о звездах, то всем знакомым, которые сокрушаются расходами звезд, я отвечаю: нас должно утешать в этом случае то, что мы, если бы нас одеть во все их наряды и сводить к их парикмахерам и визажистам, выглядели бы в 1000 раз лучше.
А относительно заводов, - то имея завод, нужно всегда быть готовым к тому, что кто-то в один прекрасный момент захочет его у вас отнять... Есть фраза: "не расслабляйся" или "так будет не всегда" - я их себе постоянно повторяю, потому что нынче жизнь такая или ты, или тебя.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: nesterova
А что вас это так задело?
Наверное, воскресных передач насмотрелись типа "как живут звезды"?!
Или это вы о наших заводах?



Если бы задело - так нет это постоянная делема с одной стороны воспитание в духе строителя социализма со всеми моральными принципами того времени(типа -человек человеку друг ,товарищ и брат) а с другой стороны - новомодное понятие БИЗНЕС (челове человеку волк , для достижения цели все средства хороши)
Для себя я уже давно решил этот вопрос , но бывают минуты размышлений (особенно после дружеской попойки и естественно филосовских размышлениях на тему жизни) - блин до чего мы в жизни докатились. Этож надо попасть в рабство к купюрам :stupid:
Знаю щас спросишь - а ты чо в рабстве ?
Не знаю . :D наверно , поскольку вынужден жить и работать по законам бизнеса , а не по законам совести .И когда передо мной возникает человек не знающий их - на секунду совесть пытается привстать , а закон бизнеса ей по голове - сиди и не рыпайся , а то хозяин без добычи останется - ну это я так образно чтоб понятней.
А про заводы я вообще пока речь не вел - там проблема еще та , можем и о них перетереть - был бы толк :D
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Старожил
Правда не в своем личном, но как-то, Слава Богу, за это время все нормально.
Может везло?!
Ну, конечно, были там пару случаев не со мной, а с моими знакомыми, так я их заранее предупреждала: "Ай-не надо!" - "чуйка" у меня на мерзавцев... Они погнались за "облаками", и белогривые лошадки скачут до сих пор...в небе
Но это единичные случаи. Тем более город то махонький, все друг друга знаем, спим под одним одеялом, так сказать.
Если вы о Киеве, то там "да", а у нас - попроще с бизнесом
Горожане
0
Аксакал
servo

Цитата:Если бы задело - так нет это постоянная делема с одной стороны воспитание в духе строителя социализма со всеми моральными принципами того времени(типа -человек человеку друг ,товарищ и брат) а с другой стороны - новомодное понятие БИЗНЕС (челове человеку волк , для достижения цели все средства хороши)



Цитата:Не знаю . наверно , поскольку вынужден жить и работать по законам бизнеса , а не по законам совести .



Достаточно разделять эту жизнь на: БИЗНЕС и ЛИЧНОЕ.

Это абсолютно разные вещи.
У меня нет ДРУЗЕЙ в БИЗНЕСЕ - их там просто не может быть.
С ДРУЗЬЯМИ в ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ я никогда не буду делать БИЗНЕС.
С товарищами (не друзьями (!)) я могу вести БИЗНЕС, но тут уже четко разграничиваются личные отношения и деловые.
С людьми, которые это понимают и этого принципа придерживаются, в этой жизни становится легко.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Потому что я свои деньги зарабатываю как раз благодаря дружеским отношениям. Ведь, если одной стороне бизнес не выгоден, то и радости никакой - тогда нафига мы друг другу нужны?!
как по мне то суть бизнеса в потребности, ощущать необходимость, ну чтобы как воздух... И тащиться от этого...
Горожане
+ 1
Старожил
Только по-моему каждый для себя решает сам на счет совести. Дай Бог мне не измениться, но как по мне - легче деньги потерять, чем друга. Деньги заработать на раз, а друга, извините, фиг найдешь. А по поводу реплики Яра, то, но это по всей видимости другая тема: "Кто для вас друг?"

Цитата:Написано: nesterova
Деньги заработать на раз, а друга, извините, фиг найдешь.



Ух ты... значит деньги в наше время стало легче зарабатывать, практически "на раз" :) если это и справедливо, то это касается совсем небольших денежных сумм ! :nihuya:
Горожане
+ 1
Старожил
вам то сколько нужно для счастья?
Не вижу проблемы зарабатывать деньги. Вопрос в другом, если вы хотите столько же, сколько имеют наши депутаты, то тогда да, с этим будет посложнее...

Цитата:Написано: nesterova
вам то сколько нужно для счастья?
Не вижу проблемы зарабатывать деньги. Вопрос в другом, если вы хотите столько же, сколько имеют наши депутаты, то тогда да, с этим будет посложнее...



Для счастья ? Просто для счастья ? Или для полного счастья ? Наверное полное счастье для меня - если бы они (деньги) вообще были мне ненужны :) . . . . :dansing:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте