Советы: медицина-здоровье-спорт

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Если Кипр не против, то открою такую тему тут.

Вопросы, касающиеся связки медицина-здоровье-спорт.
Многие занимались или занимаются спортом. И многие получали травмы. И все от этих проблем избавлялись.
Может кто-то с чем-то конкретно сталкивался, избавлялся от проблем определенным образом, и может посоветовать что-то со своего опыта.
Более корректно, может быть, надо обращаться к медикам. Самолечение не всегда полезно. Но по любой мелоче и чепухе к медикам не набегаешься. Да и стремно иногда.

Начну первым.
Вопрос у меня. Что эффективней для фиксации голеностопа: специальный бандажная повязка (видел когда-то в магазине), или просто эластичный бинт? Важна степень свободы. Необходимо не только спокойно ходить.
Заранее благодарен за ответы.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 17
Гражданин

nikolay13 писал: Что эффективней для фиксации голеностопа: специальный бандажная повязка (видел когда-то в магазине), или просто эластичный бинт? Важна степень свободы. Необходимо не только спокойно ходить.


У меня вопрос как у медика и спортсмена ( более двадцати пяти лет назад сдал норму кандидата в мастера спорта по легкой атлетике ) - что с голеностопом ?
Если была травма ( перелом , смещение , вывих ) - бандажная повязка предпочтительней . Еще имеет значение как давно была травма .
Если привычный вывих - вполне достаточно эластичный бинт .
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
semenasan

Не врач (к сожалению) но согласен - бандаж при травме лучше. Личный опыт
Горожане
+ 17
Гражданин

Малый писал: Личный опыт


То же самое ...Я не всегда был Джеком Потрошителем ... До того как стать врачом занимался серьезно спортом
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
semenasan,
дорогой доктор!!! что вы посоветуете от растяжение запястия глупой беременной женшине,которая умудрилась упасть на руку,мажу мазью-сустагин,на ночь спиртовый компрес согревающий,туго перематываю эластичным бинтом,то начинают пальцы неметь,,,припухлости не было,сейчас появился подкожный желтый синяк,боль резкая,если шевелю большим пальцем,,лечение помогает.но не сильно,может еще время мало прошло,травму получила где-то неделю назад.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 17
Гражданин

Гуля писал: дорогой доктор!!! ... глупой беременной женшине ...


Я Вам и так отвечу , но давайте обойдемся без высокопарных слов и некорректных эпитетов , а то слух режет .
Да и не такой уж я и дорогой как Вам кажется , хотя и своего не упущу .

Цитата: мажу мазью-сустагин,на ночь спиртовый компрес согревающий,туго перематываю эластичным бинтом,то начинают пальцы неметь,,,припухлости не было,сейчас появился подкожный желтый синяк,боль резкая,если шевелю большим пальцем,,лечение помогает.но не сильно,может еще время мало прошло,травму получила где-то неделю назад.


Сустагин можно отложить в сторону . И бинтовать на ночь тоже не нужно ...
В первую очередь нужно исключить перелом . Для этого есть травматолог . Если Вы уверены что у Вас нет перелома на ночь можно Диклак-гель , а днем мазь Троксевазин . Так же днем ( на ночь не нужно ) умеренное эластичное бинтование для обеспечения покоя сустава .
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
semenasan,
спасибо за консультацию,думаю перелома нет,так как не опухло.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 6
Старожил

semenasan писал:а днем мазь Троксевазин



на счет троксевазина полностью согласна (снова-таки из личного опыта). Старый проверенный гель, которому многие новые и в подметки не годятся
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
semenasan,
Травма была давно. Переломов небыло, но суставы на обеих ногах вывернул здорово, плюс связки растянуты.
Просто почему так тему назвал.
В последнее время вернулся к тренировкам по старому увлечению, плюс еще одна секция занятий, и это к моим постоянным занятиям: постоянно малость бегал-подтягивался, работа сидячая, не буду двигаться, стану плангтоном.
Правую ногу восстановил нормально, а вот левую не так. И из-за теперешних занятий хочу подстраховать ногу, пока привыкну и адаптируюсь под теперешние нагрузки и пройдут болевые ощущения.
Бинт конечно хорошо, но вот при тренировках иногда перетягивает ногу, и есть дискомфорт.
Вот и вспомнил про бандаж.
Спасибо за совет. Не ожидал такого быстрого и внимательного ответа. И малость неловко чувствую себя. Получается, вытянул из Вас консультацию специалиста. Думал, что в теме будут обмениваться советами простые люди по своим мелочам.

Малый,
аналогично, спасибо. Именно и хотел услышать из личного, а не теоретического опыта.

Может все-таки тема будет полезной и востребованой.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я тоже за советом -давеча неудачно мяч бросила, потянула запястье, рука правая, как бы быстрее в норму прийти. Прочитав вас, ребята, натянула бинт эластичный и жду чуда, правильно?
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте