Сосульки

0
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Сегодня проезжая мимо Троицкого рынка заметил что 5-ти этажки обтягивают красно-белой оградительной лентой. Оказывается в нашем городе в такой образ борются с сосульками. Получается намного проще обтянуть здание лентой, чем поотбивать эти сосульки. Чувствую не схватятся пока беда не случится.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я вчера еще заметила на пятиэтажках на Молодежном сосули с меня размером... страшновато в подъезд заходить. Сегодня они никуда не делись, но сегодня добавилась капель, и стало страшнее.
Горожане
+ 6
Местный
У меня сосулька повредила вывеску на фасаде.Есть ли смысл жаловаться, и если да, то куда?Кто знает?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Kirill-ua,
С сосульками, по идее, должны бороться ЖЭКи или уже управляющие компании. Насчет жаловаться куда - не скажу, ибо сам не знаю.

Добавлено спустя 23 часа 16 минут 51 секунду:

Теперь это все начало таять... С крыш падают теперь не только сосульки но и здоровые глыбы снега со льдом.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
А я сегодня видела как люди с молоточками сосульки на крышах оббивали и снег с крыш лопатами скидывали. Т.ч. борются!
Горожане
+ 6
Старожил

Tezey писал:Теперь это все начало таять... С крыш падают теперь не только сосульки но и здоровые глыбы снега со льдом.


А вместе с глыбами - куски кирпичей!!! , как у меня над окном!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
А я вот такую сосульку у себя с балкона сломал и специально с гитарой сфотографировал, чтоб размер сравним был. Летела бы она с девятого этажа...

Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Алексеич,
Мы сегодня такой подъезд видели, как на горку шли, - весь с 5го до 1го в сосульках...Смотрится обалденно - как в царстве Деда Мороза! С козырьков балконов, потом с сушилок за балконом свисают наплывами...фейерически красиво...хотя удивительно, почему хозяева не пооббивали.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Tezey писал:Получается намного проще обтянуть здание лентой, чем поотбивать эти сосульки. Чувствую не схватятся пока беда не случится.


Tezey, не всё так просто, как кажется. Для того, чтобы достать до сосулек, надо привлечь технику подъёмную, 1 час работы которой стоит немалые деньги, нанять человека, который будет сбивать сосульки - тоже оплата труда, в итоге - всё это ляжет на эксплутационные расходы, которые будут погашать жильцы. Далее: сбивание сосулек часто приводит к повреждению фасада

California писал:А вместе с глыбами - куски кирпичей!!! , как у меня над окном!


Ещё далее: если не убрать снег с крыши, то через день после сбивания. возникнут новые сосульки не меньше прежних ( за счёт подтаивания снега).
Поэтому, конечно же, проще на нектором этапе предупредить людей!
Вчера и мы развесили на здании офиса предупреждающие обьявления с красными ленточками. Ну, а сегодня попрбуем сбить сосульки.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
А нам с мужем везет по жизни жить все время на последних этажах. Поэтому сбивание сосулек каждую зиму стало уже нашей традиционной семейной забавой. Проходит все примерно так: дочка стоит "на стреме", я держу мужа за ноги (закрыв от ужаса глаза), а он со шваброй сбивает сосульки, сколько достанет. Над нашими окнами сосулек нет никогда. Сейчас правда они нарастают очень быстро. Только сбивали - уже сантиметров по 15-20 выросли новые...
А я никак не могу отучить дочку ходить понаддомом. Вчера у нее на глазах с крыши упала огромная глыба. Может это хоть повлияет...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте