Блины

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Кошмар Ирода, ну ты даёшь! просто кудесница! И когда ты успеваешь всё наготовить! Вот уж хозяйка!!!Спасибо за такое изобилие рецептов начинок!


Спасибо за похвалу, так много начинок делаю , когда все дома или гости на носу, чтобы не угощать банальной картошкей!
А секрет скорости готовки, смотри: пока варится мясо, печень, легкие, жарим много лука, ведь почти в каждой начинке он есть, грибы у меня всегда дома имеются, покупаю, обжариваю и в банку, потом когда срочно что-нибудь приготовить, раз и добавила. Творог 3 минуты в блендере взбивается. Ну а рыба, икра- они ведь готовые уже, только порезать и завернуть остается!
Смородина, прочие ягоды летом перетираю с сахаром, так проще, не варю, витамины целы, потом в блинчик или на оладьи, всё десерт готов.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]покупаю, обжариваю и в банку, потом когда срочно что-нибудь приготовить, раз и добавила.[/quote]
А где хранишь? В морозилке?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:А где хранишь? В морозилке?


Ага,в морозилке, на вкус не отражаются, но если знаю, что буду готовить много в течении 2-3 дней, то просто в банке с закруткой или судочке.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Кошмар Ирода, спасибо! Возьму за пример!


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Жаль, Шурик не выходит на связь!!! Уверена, что он выдал бы что-нибудь эксклюзивное...
Шурик! АУУУУУ!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 5
Гражданин
Я вчера тоже жарила блинчики, мои быстро их приговорили, даже без начинки просто со сметанкой.
Мне очень нравиться блинчики с творогом, изюмоми курагой, в духовочку со сметанкой, просто объеденье.
Мои любят блинчики с ветчиной и сыром, и грибами. А еще как-то делала блинчики с куриными желудочками. Желудочки отварила, потом на мысорубку, добавила лук обжаренный и вуаля.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

olga писал:Я вчера тоже жарила блинчики, мои быстро их приговорили, даже без начинки просто со сметанкой.


У меня только что тоже без начинки (да и без сметаны) умяли кучу блинов. Сделала сегодня блины с творогом и кусочками ананаса и блины с вареньем из чайной розы (несколько штук на пробу, ато варенье очень уж сладкое).
У нас в семье тоже блины - очень популярное блюдо. Часто готовим. Муж когда в командировку с сотрудниками едет, у него всегда спрашивают: "Блины в дорогу будут?" Всегда делаю. Блины делаю с большим количеством яиц (7-8 шт на 1литр молока. Они тогда без всякой начинки во рту сразу растворяются.... Самые любимые начинки у нас - мясо, творог (с добавлением разных фруктов или ягод), сердце+печень. В общем по-простецки...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Valentine писал:?" Всегда делаю. Блины делаю с большим количеством яиц (7-8 шт на 1литр молока.


Valentine писал:о

насколько понимаю в блинах, то у Вас самое правильное тесто, т.к. практически во всех источниках кулинарии рекомендуют такое количество яиц. Думаю, что 2-3 яйца в тесте это от экономии.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 20
Гражданин
На счет правильного теста: обе мои бабушки на литр молока клали 10 яичек, да еще и домашних. Если кому интересно, еще добавлю, что сколько яичек столько и ложек муки ложилось в тесто, т.е. рецепт таков: 1л молока, 10 яиц, 10 ст. л. муки, 2-3 ст. л. сливочного масла, ну и сахар или соль. Понятное дело такое тесто ни в какое сравнение не идет с тестом на 2-х яичках. Да, еще бабушка в тесто добавляет ложку крахмала, зачем не помню , при возможности уточню.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
ruda98,
Я вчера делала "антикризисные" блинчики - на 5 яиц. И уже чувствуется разница - не такие тающие... Хотя все равно - вкусно...

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

DolcheVita
На домашних яйцах блины - это вообще сказка.

Цитата:ну и сахар или соль


И сахар, И соль. Я всехда щепотку соли добавляю в тесто и еще пакетик ванильного сахара или немного ванили.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Valentine писал:Я вчера делала "антикризисные" блинчики - на 5 яиц


Valentine, так я всегда оказывается делаю антикризисные ( на 2-3 яйца!)
Но хорошо смазываю их сливочным маслом и они тоже тают во рту.

DolcheVita, спасибо за подсказку по муке, а то я всё время "на глаз" делаю. Но, наверное, к моим 2-3 яйцам это не очень подойдёт...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте