Кременчугский Медиа Холдинг

0
Горожане
+ 10
Гражданин
Anuslik,
писатель,
Сейчас смотрел по НТВ новости из Польши(http://www.ntv.ru/novosti/186067/), ребята сделали ТВ канал на мобильных телефонах, все репортажи снимаются на мобильники, причём в одном городе, и выкладываются в интернет.
Вот вам городское ТВ, с кучей журналистов, и разными репортажами, причём самыми актуальными и весьма гибкими.
Разьве у нас нельзя запустить такой малобюджетный проект?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
писатель пишет с адреса Машеньки:
Такий проект підійде для нашої кафедри ІЄНТ, бо далі постає питання - журналіст традиційно отримує зарплату, бо він теж людина. І як бути в цьому ?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 10
Гражданин

писатель писал:журналіст традиційно отримує зарплату, бо він теж людина. І як бути в цьому ?


-по идее профи потребует зарплату, причём хорошую. А любой начинающийся проект имеет движущую силу - это энтузиазм, а потом речь заходит о бизнесе.
Если проект не интересен, он так и останется на уровне хобби. Если он бьёт в десятку, тогда сможет найти партнёров для зароботка.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Ну тоді тільки студенти кафедри редагування текстів нашого ІЕНТУ
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 10
Гражданин

Mashenka писал:Ну тоді тільки студенти кафедри редагування текстів нашого ІЕНТУ


-студенты двигатель прогресса...
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 25
Старожил
Ой ребята, какая Польша? Вы знаете, что там сейчас свинина стоит самая дорогая 30 грн/кг, а шоколад по 5,50? И что там люди не плюют на асфальт... И что у человека с ВЫСШИМ зарплата 5000 злотых минимум. Это 15 000 гривен. И там только официальное трудоустройство, и студенты там имеют приличную стипендию...

Ну я же писала выше - "или энтузиазм"... У меня есть знакомые ребята которые для себя снимают короткое видео о городе. Но чтобы это стало КАНАЛОМ, на это нужно тратить целый день! А у них работа.

Увы, но мы все сегодня вынуждены зарабатывать на жизнь.
А те, у кого есть деньги, пожалеют их просто дать, подарить, для любительского канала. Потому что денег приносить это не будет.

А в нашей стране реалии таковы, что любой человек хочет быть бизнесменом, чтобы не работать, а бабки сами капали, любой бизнесмен хочет стать олигархом, чтобы у него не отобрали бизнес дядьки покруче и т.д.

Может лет через 10, а может и никогда все изменится. Но мы от Европы очень далеко.

Студенты наших институтов по большей части заняты или прожиганием своей жизни и сдачей сессий за деньги - это те, у кого родители в шоколаде, или же - зарабатыванием денег, чтобы за что-то учиться....
Женщина-тоже человек!
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
:)
всё вы правильно говорите, и опыт создания такого телевидения есть...для желающих очень интресное инфо - "Поварення книга медиа-активиста" ...в ней есть раздел и про ТВ - http://macb.media-activist.ru/?ChASTMz_2%3A_VIDEO_I_TV

как зарабатывать деньги на интернете - отдельная тема, но принцип- создал станицу, снял видео, выложил , распиарил среди жителей города...думаю, что не для кого не секрет, что основной потребитель интрента в нашем городе- это как раз та целевая аудитория, которая не смотрит "Визит" . Касательно заработка- думаю , если пирвлечь интерес постоянной аудитории к такому альтернативному ТВ, то и спонсоры подтянуться, но тут было бы не плохо узнать мнение более понимающих в интернет рекламе людей...
Моё мнение- тот, кто первый создаст подобное у нас в городе, тот и "съест" наших монополистов:)
Горожане
+ 10
Гражданин

U2 писал:Моё мнение- тот, кто первый создаст подобное у нас в городе, тот и "съест" наших монополисто


-а кто монополист? Визит?
спасибо за ссылку, т.е. у Кремня есть всё таки шанс, не остаться зашоренными провинциалами?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
:)
думаю для многих будут интресны ещё вот такие сайты..практически каждый день обновляются новости о рекламе и медиа-рынке
http://reklamaster.com/
http://www.mediabusiness.com.ua/
Горожане
+ 33
Гражданин
U2,
вы так усиленно пытаетесь "сдвинуть" общественное мнение, какая Ваша выгода в пиаре подобного проекта.
запустить любой проект это работа, причем очееень большой кусок работы.
и на голом энтузиазме, даже отличные с инвестиционной точки зрения, проекты долго не выживают.
вспомните сколько было сайтов про кременчуг и бизнес в кременчуге, лично знаю больше 10-ка, выжили и функционируют и приносят какие-то деньги единицы.
можно перефразировать "класика"
"...Медийное поле вокруг Кременчуга связано с самосознанием Кременчуга и кременчужа. На мой взгляд, оно несколько незачато."
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте