Взаимовыручка

0
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Тема выросла из блиц. Там шло обсуждение, что забуксовавшею машину почти никто не поможет толкнуть. Так вот, придете ли вы на помощь совсем не знакомому человеку в его беде? Пусть даже в такой пустяковой как забуксовавшей машине.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Tezey,
главное, чтоб из-за чьей-то забуксовавшей машины спинку не прихватило
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Sunny_Moon,
Троль толкал, вроде жив остался. А легковушку вообще пустяк. Хотя, согласен что если машина "села" эта проблема волнует единицы.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
0
Аксакал
Мне помогали, я помогал.

Странная постановка вопроса.
Или сейчас тут найдется человек, что скажет: "Все кругом козлы и мудаки, никому никогда не помогаю..."?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Yara,
Так никто не скажет. Но ситуация говорит об обратном.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Tezey писал:Так вот, придете ли вы на помощь совсем не знакомому человеку в его беде?


Да. Если в моих силах, от меня не убудет. Если нет подозрений в афере. Думаю, что "если" всегда будет присутствовать, у каждого своё.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал

Tezey писал:Но ситуация говорит об обратном.



Да ни о чем не говорит.
Я уже в Блице отписался.
Здесь - повторю: "Кому на каких людей везет".

Я много езжу, много где бываю.

Вижу и реальную помощь людей одного другому и безразличие.
Говорить "Стало хуже" или "Стало лучше" считаю некорректным, так как тут все очень субъективно и ситуационно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
За себя могу сказать - да!
И сразу же вспомнила свое происшествие. Летом выходила с аптеки с маленьким ребенком (лестницы многих аптек сейчас тоже "хороши"- мраморные-гранитные-скользкие). Подскользнулась, успев схватить малышку, и на своей пятой точке съехала вниз, тормозя каблуками. Вообще картина была та еще...каблук один уцелел, второй пришлось доламать...малышка, слава богу не пострадала, только испугалась очень и расплакалась. И как вы думаете, к нам кто-то подошел, помог встать? Неа...все проходили мимо косясь. И о какой взаимовыручке в наше время может идти речь? Меня воспитывали чтоб я уступала место пожилым, шла на взаимовыручку...а вот как мне воспитывать правильно дочь в нынешнее время...я сейчас задумалась. Все стали злыми, раздраженными...
Вот Кипр писала, что упала на дороге...и что, помог ей кто-то подняться? У меня та же история упала возле рынка в декабре, причем конкретно, на дороге, возле машины (хорошо что хоть стояла она и не ехала) просидела минуты 3-5 и никто не подошел....Встала и хромая доползла в скорую и там у входа меня плавно стали направлять в 3 больницу в травмпункт...но сил у меня идти куда-то уже не было..пришлось меня осмотреть- с разрывом связок особо не побегаешь. Вот такие невеселые у нас дела
Горожане
0
Аксакал

KataRina писал:Меня воспитывали чтоб я уступала место пожилым, шла на взаимовыручку...а вот как мне воспитывать правильно дочь в нынешнее время...я сейчас задумалась. Все стали злыми, раздраженными...



Ну и Вы такой будьте.
- Не надо, дочка, никому никогда помогать, вот мне не помогают - и ты не помогай.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

Yara писал:Ну и Вы такой будьте.- Не надо, дочка, никому никогда помогать, вот мне не помогают - и ты не помогай.


Согласна. К тому же я по натуре такой человек, что не смогу не помочь и сделаю все от меня зависящее. От меня же не убудет...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте