Приёмы вождения

0
Горожане
0
Залетный
Собственно, давайте делиться своими приемами вождения и выходами из сложных ситуаций на дороге..и, что-то, банальное для вас, кому-то станет полезной новостью - не забывайте об этом.....и тема не только победы перекрестка на гололёде....
Начну.... на гололёде или в глубоком снегу (грязи), как известно, выехать проще, если раскачать мобиль (толкающие так и делают).....так вот, на автомате можно раскачаться, если бить по педали газа с небольшой амплитудой.....
Горожане
+ 20
Старожил
ну тема через недели 2 уже будет неактуальной. Но всё же. Когда заезжаешь в снег для остановки на переднем приводе, то лучше заезжать задом, я так во дворе припарковываюсь, задом заехал и спокоен, а передок сам зарывается. По этому понимаю, что заднеприводные в снег заезжают мееедленно хорошо, хотя... ну вобщем так... понял что в снег заезжать лучще задом на переднем приводе
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

gudvin писал: понял что в снег заезжать лучще задом на переднем приводе


Я тоже так делаю.

gudvin писал:ну тема через недели 2 уже будет неактуальной.


Та говорят, что зима затяжная будет, так что может и не 2 недели, а больше.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал
Перед заведомо полной жопой в виде болотца, песчаных дюн, грязишки - сбросить давление в шинах до 1,0 атм. и без перегазовок, играя педалью газа и сцепления выбираться оттуда на первой передаче (это конечно совет не для джипов и прочего полноприводного).

По снегу. Не знаю... этой зимой я типа пешеход, так что ничем отписываться не буду.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

lexus_rx75 писал:Собственно, давайте делиться своими приемами вождения и выходами из сложных ситуаций на дороге..и, что-то, банальное для вас, кому-то станет полезной новостью - не забывайте об этом.....и тема не только победы перекрестка на гололёде....


Если я правильно понимаю, то 2 недели здесь ни при чем? Ситуации сложные бывают по разным причинам. Вы здесь больше хотите увидеть чьи-то личные примеры из разных ситуаций, чтоб народ делился опытом? Уточняю, чтоб некоторым не показалось, что дележ опытом- это нудный рассказ о себе. Так я Вас поняла?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Залетный
pantazm,
Вы верно все поняли......
Горожане
+ 178
Великий Гуру
lexus_rx75,
Тут описать словами сложно. Как можно объяснить на какой угол руль крутить или как передок/задок снесло? Только практические занятия. + первоначально теории прочитать. Я вон на покатушках, когда резкий разворот задок машины сорвать в занос не могу, чтобы этот поворот быстрее пройти. Спросил у человека, который бывший раллист, так он сказал а зачем тебе занос? Так что тут надо теория + практика.
Это как лечить по фотографии.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Не думала, что сегодня применю приём по вождению. Связано-таки с гололёдом. На перекрестке у ж.д.вокзала в сторону Халаменюка покрытие в таком состоянии, что рука дрогнула написать слово "дорога"- там ледяные холмики, как в войну ежи противотанковые. Преодолеть их очень тяжело. На красном остановилась так, что колесо попало в выемку между холмиками...И ни вперед, ни назад. Раскачивалась с включеной "аварийкой" минут 10. Лед я лопатой на продолблю, да еще и метров 30! Движение такое, что все объезжают- перекресток же! Пришлось выключить "аварийку" пока сзади не подперли- вышла и попросила толкнуть .. . При включеном сигнале все объезжали..., тормозить и просить было некого...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
Serzh_G,
полностью согласен

pantazm,
а у меня на этот случай в багажнике 2 ведра с гранотсевом и сапёрская лопатка))

P.S. сегодня наблюдал проявление водительской солидарности не смотря на класс авто... на перекрёстке так же как и pantazm застрял Ланос, так водитель Ниссана Теана, стоявшего сзади, включил аварийку, вышел и подтолкнул Ланос...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:а у меня на этот случай в багажнике 2 ведра с гранотсевом и сапёрская лопатка))


Так нафига городу 750 тонн песочно-солевой смеси и уборочная техника? Я как-то не подумала, что б перекресточек этот привести в порядок... А еще говорят:Marshall, езжай троллейбусом!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Serzh_G писал: Я вон на покатушках, когда резкий разворот задок машины сорвать в занос не могу, чтобы этот поворот быстрее пройти


А чьи-то там обломки красноречиво показали, что кто-то смог!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте