Покормить воробьев

0
Горожане
+ 8
Гражданин
Предлагаю всем неравнодушным сделать кормушку для птичек и повесить на ближайшем деревце. Им сейчас очень тяжело искать себе еду, а корочка хлеба вывешенная на ветке дерева станет обедом для нескольких пернатых. Я, например, на подоконнике насыпаю время от времени птичкам крошки или крупу (а то они в окно клювиками стучали, наверное, просили кушать )

Идея создать тему возникла после прочтения вот такой статьи:

Цитата:У Києві стартувала доброчинна акція з годування горобців
Нещодавно у сквері поблизу Київського палацу дітей та юнацтва діти разом з батьками, волонтерами та зірками українського шоу-бізнесу повісили годівнички з кормом.
Таку ініциативу українськи зірки підтримали не просто так, а з твердого переконання, що горобець не лише дарує всім жителям міста чудовий спів, а й контролює баланс популяції комах, а також "прибирає" з вулиць залишки харчових продуктів. Проте, за інформацією Міжнародного союзу природоохоронних організацій Birdlife International, через кліматичні зміни та людську діяльність 43% видів птахів у Європі перебувають під загрозою зникнення. Саме тому у небезпеці опинився і горобець, адже ця маленька пташка живе біля людей і взимку не відлітає до теплих країв. Тож ця акція допоможе і надалі надихати маленьких громадян України до шляхетних звершень у майбутньому.
Загалом, акція проходить у 36 містах та селищах і триватиме до кінця березня. Після її завершення відбудеться лотерея, переможець якої отримає заохочувальний подарунок – цифровий фотоапарат. Решта ж учасників акції отримають грамоти та подяки. Всі, хто побажають взяти участь у розіграші подарунка, мають упродовж акції надіслати фотографії дітей, котрі роздають корм пташкам, а також їхні малюнки або віршики, присвячені турботі про пташок.

Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
sunnygirl,
Какое-то у вас "позднее зажигание"!
Прикармливать птиц (в основном это синицы) нужно было ещё с осени! У меня, так две кормушки (дома и на работе) висят круглый год! Сейчас, то же, конечно можно - время, действительно, трудное для птиц. Семечки покупаю по 6,50 кг. Пакета на работе хватает почти на месяц, дома синиц целая арава, съедают недели за две! Семечки в кормушке есть всегда.

sunnygirl писал:Идея создать тему возникла после прочтения вот такой статьи:


Всё бы нашим "звёздам" пиариться!
Читать тошно!
Подкармливать птиц нужно не для конкурса и пиара, а каждый день "без шума и пыли"!
Горожане
+ 8
Гражданин
Iva, ну извините, я не зоологи и не знала, что еще осенью нужно подкармливать птиц, зимой им точно нужна "человеческая поддержка". Думаю, что еще не поздно начать их подкармливать, снег не скоро сойдет и как минимум месяц птичкам можно "обеды устраивать"
А вы - молодец, что так делаете и все знаете про птиц, но не все ж владеют такими знаниями, поэтому во время вышеупомянутой акции полезную информацию и выдают.

Iva писал:Всё бы нашим "звёздам" пиариться!
Подкармливать птиц нужно не для конкурса и пиара, а каждый день "без шума и пыли"!


Не обязательно это пиар! Как по мне, это наоборот, помогает современных детей приобщить к добру. Ведь они охотнее пойдут птиц кормить, если это делают знаменитости, а уже потом, я надеюсь, им сам процесс заботы и птичках понравится и они это будут делать с удовольствием и без акций.
Вот такие проекты - это способ привлечь внимание людей к проблеме, показать пример.
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

sunnygirl писал:Я, например, на подоконнике насыпаю время от времени птичкам крошки или крупу (а то они в окно клювиками стучали, наверное, просили кушать )


sunnygirl, обязательно сегодня насыплю крошек на подоконник. Спасибо за мудрую подсказку.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Повесил у себя кормушку за окном, но видимо до 5 этажа не долетают
Горожане
+ 8
Гражданин

ras писал:Повесил у себя кормушку за окном, но видимо до 5 этажа не долетают


Да нет, то они просто подкармливаются там, когда никто не видит :)

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

А вообще, мне как-то радостно за наших мужчин - вот уже двое человек неравнодушны к братьям нашим меньшим, подкармливают их. Спасибо за то, что вы такие есть
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 5
Гражданин
Мы с малой, когда гуляем постоянно кормим птичек, голубей, воробьев, а сейчас им вообще трудно. Вчера на улице, когда кормили птичек, так они даже не боялись, малой под ноги бросались, чуть из рук не выхватывали, такие голодные. Я знаю, видела, что в школах висят кормушки, но ложат им туда корм им или нет, я не знаю. Еще у малой в садике висят на окошках кормушки, они каждое утро с воспитательнице кормят птичек. А вот как-то мы кормили птичек на аллее Пушкина в центре, так на меня так орала дворник, аж малая испугалась. Мол я тут убираю, а ты соришь, я не стала возмущаться понимаю, что это ее работа убирать. И еще как-то с ребенком кормим во дворе голубей, проходит мимо старушка и говорит: "Что место на том свете зарабатываешь?", я так и не поняла шутка , что-ли.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

ras писал:Повесил у себя кормушку за окном, но видимо до 5 этажа не долетают


У нас на 5-м этаже каждую зиму висит кормушка. Постоянно подкармливаем. Они, паразиты каждое утро горлопанят под окном. Режим питания у них видите-ли. Батон и хлеб покупаем с расчетом и на птичек. Еще пшено им сыплем. Сметают все.
Завтрак:
Горожане
+ 8
Гражданин
olga, не обращайте внимания на всяких недобрых людей.
Голубей в парке тоже люблю кормить хлебом, такая стая собирается обычно, как-то расслабляет такое занятие и умиротворение ощущаешь)))))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 5
Гражданин
sunnygirl,
Я и не обращаю внимание, вот вы правильно сказали

Цитата: как-то расслабляет такое занятие и умиротворение ощущаешь)))))

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте