Зимний спальник

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Нужен зимний спальный мешок, но не дорогой.
Главное, чтоб был теплый.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
"Зимний" - понятие растяжимое.
На спальниках указывают два значения температуры - экстремальную и комфортную.
С комфортной - всё ясно, экстремальная - это та, при которой не загнёшься за ночь

Я свой брал в Полтаве (спортмагазин за облисполкомом), бывают и по сэкондам и в "Милитари"
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:бывают и по сэкондам и в "Милитари"


по сэкондам - только весенне-летние варианты.
А вот в "Милитари" по 500 грн - это дорого (как для меня)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
лЮлька,
А зачем Вам это надо? Романтики не получиться. Если спать ниже 5 гр. тепла, то по личным наблюдениям, есть следующий дискомфорт:
1. Вы будете смеяться, но глаза мерзнут
2. Если голову не прятать в мешок, нужно дополнительно зимнюю шапку, напр. вязанную.
3. Если Ваше дыхание будет попадать на часть мешка у подбородка, то ночью Вы проснетесь от того, что эта часть мешка мокрая и холодная. Конденсат, знаете ли.

P.S. Все вышесказанное по личному опыту. Причем опыт до небольших заморозков. Про хорошие морозы я не знаю. Это при обычной китайской палатке.

Да и самое главное: Перед этой экстремальной ночевкой с вечера пейте по меньше жидкости.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А тепло в принципе будет. Если не будет, то проснетесь ночью от холода, подрожите немного, этим согреетесь и заснете. И так периодически всю ночь.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Спальник - вещь хорошая. Себе бы купил хороший и лёгкий с удовольствием.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Нормальный осенне-весенний спальник в принципе не может стОить меньше 50 долл. Зимний - дороже.
Как вариант (думаю и для себя использовать) - комбинировать два спальника. Летний + весенне-осенний = зимний
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
лЮлька

ednik все правильно сказал -- виден опыт.
Горожане
0
Проездом
В начале апреля открываем в Кременчуге на ул Первомайской магазин- экипировочный центр " Эксперт", ждем в гости, будет все что нужно туристу , и качественные спальники в том числе!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
еще вот aukro.uaздесь сегодня видела спальники ? раздел для туризма
Горожане
+ 4
Залетный
Вопрос к лЮлька и остальным
А где именно (но только у нас в городе) вы в секондах видели спальники и прочие товары для активного отдыха(верхняя одежда)?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте