26 школа

0
Горожане
-1
Проездом
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переводить туда ребенка. Мы скоро переедем в Кременчуг и ищем школу для ребенка на Молодежном. Мне говорили, что там плохо преподают немецкий, а он нам нужен. Так ли это?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

chloe писал:Мне говорили, что там плохо преподают немецкий, а он нам нужен.


Что б там ни говорили, но выучить язык в общеобразовательной школе на высоком уровне невозможно. Вон специализированная 10-я школа и та вся по репетиторам бегает. А вообще, все зависит от ребенка и от того как родители смогут его замотивировать. Язык реально и самостоятельно выучить, было бы желание.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
-1
Проездом
Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать конкретно за эту школу.
Горожане
0
Почетный
гражданин

azalia писал:Что б там ни говорили, но выучить язык в общеобразовательной школе на высоком уровне невозможно.


Абсолютно не согласен!!! Если бы я, в свое время, к изучению английского относился с должным интересом, и старательно изучал все то что задавали. То я бы после школы вольно мог бы говорить читать и писать по английски! Уверяю!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Чертенок №13,
дочитайте мой пост до конца.

azalia писал:А вообще, все зависит от ребенка и от того как родители смогут его замотивировать.

Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Конкретно про эту школу- школа как школа. Не супер -пупер , но и не отстой. Мы в пятом классе. Репетитор у нас и по-английскому и по-немецкому. Обьясняю- английский у нас со второго класса- класс не делили на две группы. Соответственно дети ничего не знали. Пол-класса разошлось по репетиторам. Немецкий начался в этом году- мы не знаем. Возможно из-за того , что были вынуждены пропустить целый месяц в самом начале, когда дети учили алфавит. Сейчас нашли репетитора- думаю не только догоним , но и перегоним. Мне просто повезло с репетитором , но и ребенок не дурак. В принципе я не жалею , что у меня два репетитора. Плюс школы в том что нет поборов( ну может только у меня) . Платим 15 грн. на школу и на праздники по 10 грн. В зависимости от праздника. на ремонт по концу года сдавали по 35 грн. Что будет в этом не знаю- еще не осчастливили суммой. Если ждете внимания от учителей- забудьте его нет. Нам повезло с классным руководителем , а так это обычная средняя школа. Кстати есть минус- школа переполнена- есть первые и вторые смены. Т.е. 4-6 классы- ходят на вторую смену. Зато дети крутеликов почти не присутствуют , что тоже дает определенные плюсы ( в пятой школе дети 3-х классов вынуждены ходить на вторую смену из-за г-на Бабаева , зато 4-е классы ходят в первую .... Ну Бабаев видимо хозяином города себя считает) . На молодежном все школы почти одинаковы , кроме 17-й. Там есть один недостаток( для меня решающий) - обучение на русском языке.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
-1
Проездом
Спасибо. Полезная информация. а если не секрет, кто у вас классный руководитель? нам тоже в 5 класс...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте