Годовая зарплата Владимира Стельмаха

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Тотальное сокращение зарплаты в связи с кризисом совершенно не коснулось главного банкира, который частично за этот кризис несет ответственность, пишет “Украинская правда”.

Изданию удалось получить доступ к налоговым отчетам о доходах главы НБУ Владимира Стельмаха.

За весь 2008 год Владимиру Стельмаху в Национальном банке было начислено 1 миллион 548 тысяч гривен.

Причем, годовая зарплата Стельмаха составила один миллион 513 тысяч гривен – это почти втрое больше, чем зарплата Президента Украины: за 2008 Ющенко выплатили 492 тысячи гривен.

В 2008 году, когда гривня обвалилась на 50%, Стельмах не побрезговал и материальной помощью – взял 28 тысяч гривен.
Размер оплаченного Стельмахом подоходного налога в 2008 году составил 231 тысячу гривен.

В первом квартале 2009, когда Стельмах преимущественно был на больничном, ему было начислено 446 тысяч 700 гривен зарплаты – лишь на 30 тысяч гривен меньше, чем в предыдущем квартале.

Более того, за первый квартал 2009 года Стельмаху опять было начислено... 12 тысяч 800 гривен материальной помощи. Размер оплаченного главой НБУ подоходного налога в первом квартале составил 69 тысяч 500 гривен.

КАКОВО???!!!

Источник
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина

ednik писал:КАКОВО???!!!


Что каково? Чужие деньги считать? Мерзко.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Зато сколько налога заплатил, на пенсии он многим хватит...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

woland писал:Что каково? Чужие деньги считать? Мерзко.


Дим, ты не прав. Заработанные чужие деньги считать мерзко, но он ведь гос. служащий.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Его еще Ющенко и наградил за то, что он грабанул народ Украины...

Президент Виктор Ющенко наградил председателя Национального банка Владимира Стельмаха орденом Ярослава Мудрого II степени и главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко орденом Ярослава Мудрого IV степени.

ОТСЮДА
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Ну ладно бы 20-25 тыс. в месяц - еще куда бы ни шло! И то мерзко! Но 130 000 тыс. гр в месяц.: похоже народ украины не хохлы, а лохИ. Я теперь понимаю поговорку, что каждый народ ЗАСЛУЖИВАЕТ то правительство, которое у него есть.

P.S. Несколько лет назад у меня отца серьезно сбила машина. На работе я попросил материальную помощь. Мне дали возможно бОльшую сумму. 200 гр.

А зачем, интересно, Стельмаху материальные помощи в несколько десятков тысяч гривней, которые он реально получал?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

A85 писал:Президент Виктор Ющенко наградил председателя Национального банка Владимира Стельмаха орденом Ярослава Мудрого


Два сапога пара! Значит хорошо или отстегивал, или часть зарплаты Стельмаха шла нужным людям.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

ednik писал:Два сапога пара! Значит хорошо или отстегивал, или часть зарплаты Стельмаха шла нужным людям.



Главное то, что нет никакой управы... полный беспредел...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина
1.548.000/12 = 129.000 грн или $16.000/мес грязными. Или $12.000/мес чистыми. Это достаточно низкая з/п для человека его ранга. Для сравнения 5 лет назад глава правления одной из областных энергокомпаний получал ~$25.000/мес. И это была настоящая, рыночная цена этой головы. Но где область и где НБУ? Стельмах получал более чем оправданные деньги. Я понимаю, что нищебродам нули разум затмевают, но надо же как-то понимать, что не всем стоять у станка за $300/мес. Есть должности требующие куда больше знаний, опыта и ответственности. Оплачиваются они соответственно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ras писал:Дим, ты не прав. Заработанные чужие деньги считать мерзко, но он ведь гос. служащий.


Не понял. В чем проблема? Нормальная з/п для человека его ранга. Я бы даже сказал, что низковата.

Добавлено спустя 51 секунду:

A85 писал:Главное то, что нет никакой управы... полный беспредел...


А что предел и управа? Когда руководитель НБУ живет на $1000/мес?
Как нищебродская посудомойка в Европе?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

ednik писал:Два сапога пара! Значит хорошо или отстегивал, или часть зарплаты Стельмаха шла нужным людям.


святая простота

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ednik писал:P.S. Несколько лет назад у меня отца серьезно сбила машина. На работе я попросил материальную помощь. Мне дали возможно бОльшую сумму. 200 гр.


Я не понял, Вы осмелились сравнивать себя со Стельмахом?


Как бы между Вами и Стельмахом бездонная пропасть. В том числе и в плане мат. помощи. Когда наберетесь ума и опыта, чтобы руководить НБУ - тогда и сравнивайте.

Мне не понятно как "простой советский инженер" (кстати, а инженер же, да?) не гнушаясь, легким движением руки ставит себя на одну полку с руководителем НБУ(!) и сравнивает. Невероятно! Это уму непостижимо!
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

woland писал:А что предел и управа? Когда руководитель НБУ живет на $1000/мес? rofl
Как нищебродская посудомойка в Европе? rofl



Наверняка это не все доходы, за такое массовое кидалово людей...



[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-02/1266715484_40.jpg[/img]
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

woland писал:Для сравнения 5 лет назад глава правления одной из областных энергокомпаний получал ~$25.000/мес.


Тот то я смотрю 5 лет назад электроэнергия подорожала. Интересно, эта зарплата входит в себистоимость киловата электроэнергии для населения и предприятий.

woland писал:И это была настоящая, рыночная цена этой головы.


Лет 25-30 назад были точно такие же головы, но не было такой вопиющей разницы в уровнях жизни между мажорными слоями населения и старыми людьми, которые своим трудом в справедливом обществе строили заводы и электростанции, а нынешние боссы признают себя рыночными головами и назначают зарплату себе в 200 раз больше от монтера, который работает на него. Нет должна, конечно же быть разница в зарплате между рабочим и директором, но не такой беспредельной.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

woland писал:Я не понял, Вы осмелились сравнивать себя со Стельмахом?


Нет, мне просто интересно, зачем имея ТАКУЮ зарплату, еще и материальную помощь просить (точнее назначать себе) Наверное, приболел и на цитрамон не хватало.
Пир во время чумы.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

woland писал:Когда наберетесь ума и опыта, чтобы руководить НБУ - тогда и сравнивайте.


То то я и смотрю какой шибко умный Стельмах (прям как Вы). В начале орал, что доллар 5,05, - это еще на предел. Его цена 3,5 за гривну, но только НБУ для стабильности удерживает ее на 5,05. А что получилось - все знают. Его место в доме для престарелых, а не госучреждениями руководить.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

woland писал:Мне не понятно как "простой советский инженер" (кстати, а инженер же, да?) не гнушаясь, легким движением руки ставит себя на одну полку с руководителем НБУ(!) и сравнивает. Невероятно! Это уму непостижимо!


Отстроили бы наше государство начиная с сороковых годов до наших дней и получили бы пенсию в 850 гр. и прозвище "нищеброд" - поняли бы.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина

ednik писал:Лет 25-30 назад были точно такие же головы, но не было такой вопиющей разницы в уровнях жизни между мажорными слоями населения и старыми людьми, которые своим трудом в справедливом обществе строили заводы и электростанции, а нынешние боссы признают себя рыночными головами и назначают зарплату себе в 200 раз больше от монтера, который работает на него. Нет должна, конечно же быть разница в зарплате между рабочим и директором, но не такой беспредельной.


Я же говорю нули разум затмевают



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ednik писал:Отстроили бы наше государство начиная с сороковых годов до наших дней и получили бы пенсию в 850 гр. и прозвище "нищеброд" - поняли бы.


Давайте обойдемся без соплей и пенсионеров. Речь о соответствии размера з/п должности главы НБУ, а озвученные Вами цифры более чем соответствуют. А считать чужие деньги и сравнивать их с зарплатой президента или своей - это неблагодарное и мерзкое дело.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

P.S. А давайте так. Как Вы считаете, какой зарплаты достоен глава НБУ? Не Стельмах, как личность, а глава НБУ, как должность.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте