Социофобия

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Гипноз-вовсе не фигня, видимо на Вас его еще не пробовали.
А страх публичных выступлений - это свойственно абсолютно всем, а вовсе не слабым, зажатым личностям, я думаю, этим страхом нужно научиться управлять и все будет отлично.
У меня этого страха уже давно нет - время стирает ненужное и начинаешь бояться реальных вещей а не "публичного позора", но помню первые свои выступления - аж голос чужой какой то казался
I will survive
Горожане
0
Проездом
Как правило, причина проблемы кроется в подсознании. Главное - вывести ее на уровень сознания клиента и работать с этим дальше. Гипноз - это метод работы с подсознанием, но до сознания дело так и не доходит. Причина проблемы остается не осознанной, не проработанной. А работать с вершиной айсберга (со следствием) - дело бесполезное. Рано или поздно все равно "прорвет". Почему медицинским путем не вылечили еще ни одного наркомана или алкоголика? Потому что работают с симптомом, а не с причиной.
Горожане
0
Командировочный
Боятся нужно реально страшный вещей, а публика же не кусается, просто подумайте о том, что информация которую вы произносите намного важнее того как вы смотритесь со стороны, ведь публика пришла с целью получить знания, а не рассмтаривать лично вас. Отодвиньте личное на время выступления, на второй план. Вот мой совет, если позволите.
Мечтаю научиться танцевать
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я тут окунулась в театр и сценические упражнения. пока нарыла следующее

Цитата:Явление "зажима" обычно сопровождается мускульной напряженностью либо всего организма, либо части его.Наиболее распространены случаи скованности рук, ног, лба, иногда всего лица, нередко перехватывает дыхание, хрипнет голос, появляется неловкость в движениях, частично парализуется мыслительный аппарат и человек вдруг перестает нормально соображать,путаются мысли,совершаются не те поступки,которые хотелось бы осуществить.Возникает смущенность, робость и т.п. Человек перестает быть самим собой


"Актерское мастерство"

И еще есть информация, что существует целый ряд упражнений, помогающих снять, как психологический зажим так и мускульный. Осталось только разыскать. Чем я и занимаюсь. Пока попадаю на одни тренинги в поисковике.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
Почетный
старейшина

vita-diana писал:А ты думал, бесплатно специалисты работают? Работа должна оплачиваться. Чтобы разобраться со воей проблемой я тоже деньги платила - 100 грн/час, у психолога в Харькове. Проблема решилась, но я над этим тоже работала. никто "манной каши" в рот не клал. Проблема не решается только тогда, когда ее человек не хочет решать! А гипноз - фигня!!! На него ведутся только ленивые люди, которые хотят за 1 сеанс решить проблему - это из области фантастики.


Не подскажите у кого Вы лечились за 100 грн/час лечились?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
На сангвиников гипноз не действует, вроде я не санг, но в гипнотранс не вошла, хотя в идеале чистых типов ВНС не бывает. Блин, кого же выбрать для опытов???
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте