Творческая работа с детьми

0
Горожане
+ 8
Гражданин
Недавно задумалась над тем, кем бы я работала, если, например, случится так, что нас закроют и придется искать новое место работы.
И вот поняла, какая для меня сейчас работа "моей мечты". Хочу работать с детьми. Но образования у меня специального нету. Идеальный вариант - вести творческий кружок, в котором можно было бы с детьми рисовать, лепить, шить и тд. Я с детства люблю создавать что-то своими руками - в интернете нашла информацию, как лепить из соленого теста прикольные изделия и разрисовывать их, летом занималась этим видом творчества. Шью мягкие игрушки, разрисовываю красками бутылки, родным делала открытки из картона и ленточек. И мне это приносит огромное удовольствие. Вдвойне счастливее я была бы, если б могла обучать всему этому детишек

Мне моя нынешняя работа нравится - интересная, разнообразная, с коллективом в нормальных отношениях, но здесь у меня такое впечатление, что моя работа по сути не приносит пользы, я не получаю какой-то отдачи. Иногда задумываюсь "А кому это надо? (мой труд)". Хотелось бы приносить пользу, хочется ощущать свою нужность...

Поэтому прошу совета у форумчан: может кто-то знает/подскажет, где я могу у нас в городе найти такую работу и реально ли мне без педагогического образования устроиться?
Заранее спасибо
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:где я могу у нас в городе найти такую работу и реально ли мне без педагогического образования устроиться?



Недостаток пед. образования действительно может вызвать сомнения у работодателей, и в частные детские студии берут только со спец. образованием.

Я водила свою дочку в "непоседу" поначалу была довольна, потом поняла, что их худ. руководитель попросту доделывает за детьми их работы, так как уж слишком профессионально они выглядели - огроменные не пропорциональные лошадки и девочки моей Тани мне больше по душе.

Из сыночка тоже подрастает будущий художник, судя по обоям и листам. Очень хотелось бы отдать своих деток в руки действительно творческого человека. Вот и приходится ждать 8 или 9 лет, с которых берут в обычную художку.

Мне и самой очень не хватает художественного образования, так как по роду своего занятия мне часто приходится прибегать к компьютерной графике.

Сейчас также в продаже есть много наборов для творчества, но мы бы с радостью их брали для дочки, так там много маленьких деталей, что пагубно может повлиять на младшего.

sunnygirl, если бы вы давали частные уроки, может на дому, я бы с удовольствием водила бы к вам свою Татьяну. Подумайте над этим!!!
Горожане
+ 8
Гражданин

wonder-el писал:sunnygirl, если бы вы давали частные уроки, может на дому, я бы с удовольствием водила бы к вам свою Татьяну. Подумайте над этим!!!


Спасибо вам большое за вдохновение, которое вы мне подарили ))) Я даже не задумывалась о таком варианте )) Хоть у меня и нет педобразования, но у меня как-то на интуитивном уровне получается находить общий язык с детьми, может потому что у меня в душе нормально уживается взрослый и ребенок, поэтому я понимаю детей на их уровне

wonder-el, подумаю над вариантом - устраивать на дому творческий кружок, интересная идея. Но чтоб ее реализовать нужно продумать все детали ))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Но чтоб ее реализовать нужно продумать все детали



А вы начните просто с одного ребеночка, это я вам так по-свински намекаю , а потом и еще кто-то появится , и вам будет более удобно занятия для группы организовать
Горожане
+ 8
Гражданин

wonder-el писал:А вы начните просто с одного ребеночка, это я вам так по-свински намекаю, а потом и еще кто-то появится , и вам будет более удобно занятия для группы организовать


Спасибо вам за поддержку, обязательно всё обмозгую))))

wonder-el, вы замечательная мама! С ранних лет детишек приучаете к прекрасному, благодаря вам, малыши вырастут разносторонними интересными личностями
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте