Израильское вооружение!!!

0
Горожане
+ 1
Гражданин
Вот такие у нас игрушечки......::::



Вы уж меня извеняйте.. на всех фотках Я!!! собственной персоной... других просто не было, не буду же я с другими, левыми поцанами выкладывать..?? Это вообще только по прозьбе Yari!!!!
Горожане
+ 1
Гражданин
Горожане
0
Аксакал
Ну начнем...

Певрое фото
Я просто писаю кипятком :excl: :excl: :excl:
Этож... "Барретт"!!!
Модель М82А3... последняю модификация... с планкой Пиккатини, для установки разных прицелов... с рукояткой для переноски...
Калибр - .50 BMG (12.7 мм если подробнее).
Такое скромное девайсище для уничтожения легкобронированной техник в виде автомобилей, самолетов и вертолетов на стоянках, радиолокаторов и т.д. По людям практически не применяется...

А ты силен... 13 кг на руках держать - не шутка... :cool:

Второе фото
Пара пистолей...
В левой руке чего разобрать неможно... А вот в правой тоже вещь давно ставшая классикой "Browning High Power" Последняя разработка самого гениального оружейника конца 19-го начала 20-го веков Джона Мозеса Браунинга.
Пистоль был запущен в производство еще в 1935 году. Это один из первых образцов с двухрядным располодением патронов магазине. Что позволило запихнуть их туда аж 13 штук, что по тем временам было Ого-го!!! Состоял на вооружении практически всего мира. В некотрых странах исправно служит до сих пор.
По авторитетному мнению знатоков - считается одним из лучших пистолетов 20 века, как и еще одно детище Джона Браунинга - Colt М1911.

Третье фото
Очень неплохой пулемет - а именно FN Minimi (обозначение в Бельгии) / M249 (в США).
Служит с начала 80-х. Зарекомендовал себя очень даже неплохо. В отличие от намного чаще мелькающего в хвыльмах М60...
Интересная особенность - возможность использовать как ленты, так и стандартные НАТОвские магазины, в том числе и от М16...

Которую мы могем видеть на
Четвертом фото
Насколько могу разглядеть у второго слева М16А1, у остальных более современные М16А2.
Говорить особо нечего. Американцы называют "черная винтовка" и прутся со страшной силой. Русские на фиг не ценят.
Если быть обьективным и провести легкое сравнение с АК-74.
То получим у М16 худшую надежность при лучшей точности стрельбы.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
На представленных выше фото мы видим как НЕЛЬЗЯ держать оружие.
Основное, самое простое, но наиболее действенное правило обращение с любым оружием (независимо от того заряжено оно или нет) - палец на спусковой крючок ложить ТОЛЬКО перед выстрелом.
Что бы ты не делал, куда и как бы ты не двигался - держи палец на скобе и проживешь дольше, причем не только ты, но и твой товарищь тоже.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гражданин
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:Написано: Yara
А ты силен... 13 кг на руках держать - не шутка... :cool:



Та ладно тебе.... Кстате когда держал думал что все 20.... :cool:
Горожане
0
Аксакал
Дальше – тоже очень неплохие образцы.

На пятой фотке МОМА сидит в HMMV в своей гражданской жизни более известный как Hummer. На крыше которого установлен один из самых распространенных в мире единых пулеметов FN MAG (Бельгия) / M240 (США) в калибре 7,62 мм. Стоит на службе более чем в 50 странах мира. Достаточно простая и неприхотливая конструкция под хороший боеприпас.

На шестой фотке – он же, вот только машина для меня секрет… (?)

На седьмой фотке – просто красавушка…
М24 американская... под тот же 7,62Х51 патрон...
Лапка такая... продольно-скользящий затвор... ствол толстый, "вывешенный"... регулировка приклада...
Максимально до 800 метров пуляет... на 300 метрах "кучи" в 75 мм делает...
Ох... это вам не СВД... ;)

Кстати... ни на одном представленном фоте нет чисто ИЗРАИЛЬСКОГО оружия... Все бельгийца да американцы... ;)
Хотя и Израилю есть чем гордиться в этом вопросе...
Тот же "Галил" взять...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:Написано: Yara
Кстати... ни на одном представленном фоте нет чисто ИЗРАИЛЬСКОГО оружия... Все бельгийца да американцы... ;)
Хотя и Израилю есть чем гордиться в этом вопросе...
Тот же "Галил" взять...


Да "Галил" прикольная пушечка!! Весёленький автоматик... что то между нашим калашом и М16... я с неё даже как то стрелял, только жаль фоток нету..
вообще то мы все своё оружие продаём за границу там всяким франциям, италии, и американцам кстате тоже!!!
А сами покупаем восновном у америки, за такие копейки, что ты себе даже не представляешь....????
А вот там где я с пистолетом, второй который плохо видно, вот он кажется именно нашего производства...
Горожане
0
Аксакал
Ну что же... меня вынуждают устроить "наш ответ Чемберлену"... то есть МОМе ;)

На ниже представленной фоте Yara трехлетней давности с мертворожденной но жутко амбициозной разработкой украинских оружейников по имени "Вепр"... казалось бы обычная переделка АКМ под схему "булл-пап" (т.е. магазин расположен ЗА спусковой скобой и рукояткой удержания).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гражданин
:D Я это уже видел.. Я так не играю!!!! :P :rolleyes:
Горожане
0
Аксакал
А с тем кто нам совсем не друг разговор короткий... :cool:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте