Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Дух времени и Дух времени: Приложение » Кино и музыка, игровой мир » Развлечения и отдых » Форум

Дух времени и Дух времени: Приложение

0
Горожане
+ 11
Местный
Что вы думаете об этом фильме?
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
давно смотрела фильмец. есть к чему прислушатся и над чем задуматся. 1 часть более мне понравилась чем 2 последующие.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
была такая темка на форуме, а фильм антихристианский -моё мнение.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Terra писал:фильм антихристианский -моё мнение.


Фильм в 1-ой части вкратце ссылается на несколько источников о возникновении религии, не только христианство там во главе угла, поэтому однозначно, не скажешь , что он антихристианский. Ярко показано, как с помощью инструментов религии происходят манипуляции с людьми, ну а то что нам это нравится или не нравится, так это другая история.

В целом, согласна, что часть 1 интереснее.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
admsrv,
вы сами выскажитесь по поводу этого фильма

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

[quote=Кошмар Ирода]Ярко показано, как с помощью инструментов религии происходят манипуляции с людьми, ну а то что нам это нравится или не нравится, так это другая история. [/quote]
да что вы )..я и не написала что мне он не понравился, по секрету скажу что я очень лояльно к религиям отношусь Смотрела года 2 назад, может чуть меньше, но обратила внимание что там идет объяснение в позиции язычества, а т.к. язычество и христианство всегда спорят между собой , поэтому и назвала этот фильм антихристианским.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Terra писал:да что вы )..я и не написала что мне он не понравился, по секрету скажу что я очень лояльно к религиям отношусь Смотрела года 2 назад, может чуть меньше, но обратила внимание что там идет объяснение в позиции язычества, а т.к. язычество и христианство всегда спорят между собой , поэтому и назвала этот фильм антихристианским.


Понятненько, он более обширен.
Есть там еще история происхождения заповедей Моисея, и как они попали в Библию, в сравнении с исламом и древнеегиптской культурой и историей, смысл я поняла такой, у каждого народа совпадали спасители с датами рождения и именами, вспомнили и Моисея с другими пророками, которые были привязаны не к христианству, в Индии- был пророк Ману, на Крите- Минос, в Египте- Минес, и каменные таблички Моисея повторяли многое из книги мёртвых из Египта.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 11
Местный
Мои соображения :
Я поддерживаю позицию Кошмар_Ирода.
Больше всего понравилась часть о теории мирового заговора.Думаю что фильм учит критически смотреть на всё происходящее и никому не верить.Намотал это на ус, теперь не верю ни церкви, ни правительствам ,не верю грамматике и авторам фильма.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

admsrv писал:Намотал это на ус, теперь не верю ни церкви, ни правительствам ,не верю грамматике и авторам фильма.


в 20 лет запроста можно быть нигилистом, но попозже всё равно к чему-то прийдете, люди даже в 35-40 лет еще ищут "своё"..
Горожане
+ 11
Местный
Ну так я и не отрицаю что с возрастом к чему то прийду, просто нехочу загадывать.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 6
Старожил
Фильм смотрела. В 1-ой части (там, где речь о религиях и параллели проводятся) очень много "фактов", высосанных из пальца, и рассчитанных на то, что человеку будет просто лень в серьёзной литературе покопаться и выискивать эти несоответствия.
Сейчас, к сожалению, некогда все факты перечислять, может чуть позже зайду и приведу примеры
Скажу одно - фильм вызвал неоднозначные ощущения, но стал толчком для того, чтобы более детально изучить некоторые нюансы, связанные с различными религиями и мифологией.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте