Украина может выйти на шестое место в мире по продаже оружия

0
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Цитата:Согласно данным Агентства по вопросам ОПК Минпромполитики Украины, объем производства предприятий ОПК страны в 2009 году возрос на 58% по сравнению с предыдущим годом, что даст возможность Украине выйти на 6 место в мире по объемам оружейных продаж, пишут в своей статье для «ЗН» эксперты Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак и Сергей Згурец.


Продолжение здесь
Из всех прошлогодних продаж нету ни одного государственного для закупки оружия для собственной украинской армии.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Tezey писал:Из всех прошлогодних продаж нету ни одного государственного для закупки оружия для собственной украинской армии.



А зачем нашей армии оружие.
Нам саперных лопаток хватает.
Если что, отобъемся.
У нас еще и валенки есть.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Tezey писал:Из всех прошлогодних продаж нету ни одного государственного для закупки оружия для собственной украинской армии.


А что украинская армия стала платёжеспособной?
От куда у неё деньги на оружие?

Цитата:Зарплата
Зарплата рядового Вооруженных сил Украины составляет порядка тысячи гривен. Правда, контрактники редко остаются рядовыми, чаще всего, пройдя непродолжительный курс обучения, они занимают сержантские должности, получая при этом соответствующие звания. Жалование военнослужащего, конечно же, увеличивается. Так, сержант-контрактник получает зарплату от 1200 до 1500 гривен/месяц. Немногим больше получают главные сержанты роты и батальона. К сожалению, с присвоением сержантского звания карьерный рост для военнослужащего без высшего военного образования заканчивается – в современной украинской армии прапорщиков и старшин больше не готовят – это не соответствует стандартам НАТО.

Столь низкие зарплаты рядовых защитников Родины, перестают удивлять, когда узнаешь, что жалование командира части в звании подполковника составляет всего 3200 гривен/месяц.


Купи им оружие так они свой оружейный бизнес начнут-как-то богатеть и финансово рости людям надо!

Цитата:Армия и финансовый кризис

Финкризис не обошел стороной и армейские подразделения. Контрактникам перестали выдавать продуктовые пайки и военную форму. Теперь за небольшую зарплату вам придется питаться и одеваться самостоятельно. Правда, смекалистые солдаты и здесь находят выход – кушают в столовых вместе со срочниками.

Армия, армия…

Как видите, контрактная служба имеет свои плюсы и минусы. Главное понять, что контрактная служба не соответствует стереотипам об армии. Солдат-контрактник скорее не служит, а ходит на работу. Его никто не будет заставлять мыть полы, красить траву или строить дачу генералу, - для этого в армии служат срочники. Даже по бытовым условиям контрактные военнослужащие ближе к офицерам, нежели к рядовому составу: живут они на собственной жилплощади, имеют полную свободу передвижения и полноценные выходные.
В свою очередь Вооруженные силы гарантируют солдатам стабильность. Независимо от экономической обстановки в стране защитники будут нужны всегда. В любом случае военнослужащий не останется без работы.

Главным минусом службы в армии считаются низкие зарплаты и отсутствие перспектив. А это заставляет задуматься, нужна ли вам такая стабильность.


А нужна ли нам армия вообще?
На сегодняшний день я могу сравнить армию с этаким гетто или резервацией для здоровой и сильной молодёжи которой где то нужно жить и чем то питаться.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

servo писал:А нужна ли нам армия вообще?
На сегодняшний день я могу сравнить армию с этаким гетто или резервацией для здоровой и сильной молодёжи которой где то нужно жить и чем то питаться.



Присоединяюсь.
Вот только не такой уже наверное сильной и здоровой.
Вот меня на работе сейчас охраняют солдаты-срочники ВВ и сотрудники фирмы ''Явiр''. Так это две большие разницы.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Цитата:Украина может выйти на шестое место в мире по продаже оружия


Это хорошо или плохо?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Sunny_Moon писал:Это хорошо или плохо?


Это смотря какое оружие производим и продаем.
Если высокотехнологическое оружие и его компоненты - хорошо. Значит есть соответствующая промышленность, научная и конструкторская база. Значит есть перспектива.

Если зациклимся на продаже стрелкового оружия из старых запасов для стран третьего мира - плохо. Значит мы остановились на танках Т-72, Т-80, и на стрелковом комплексе разработанном в 70-тых годах.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте