Фильмы, которые вдохновляют и поднимают дух

0
Горожане
+ 8
Гражданин
Бывают периоды в жизни, когда кажется, что всё плохо... И бывает так, что ты посмотришь какой-то фильм - и уже через 1,5-2 часа твой взгляд на проблемы немножко меняется и уже вроде бы не всё так плохо как казалось... Какие фильмы произвели на вас положительное впечатление, заставили увидеть в жизни другие стороны, вдохновили на что-то хорошее?

Я сегодня посмотрела фильм "Хористы". Кино мне понравилось с самого начала, особенно близка мне была фраза в начале истории, которую рассказывал учитель: "Потерпев неудачи во всех возможных сферах жизни, я по-прежнему думал, что худшее еще впереди..." Я сразу поняла, что фильм для моего сегодняшнего настроения Объяснять, чем трогает этот фильм можно очень долго, лучше его раз посмотреть. Оптимизма мне добавилось 100%, вдохновение тоже вернулось в мою жизнь)))

Цитата:«Хористы» (фр. Les Choristes) — французский фильм о буднях интерната для трудных подростков, когда туда попадает новый преподаватель музыки.
Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким "воспитательным мерам" прибегает ректор Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем озлобленнее они становятся. Матье возмущает такая педагогика, и однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: в воспитательных целях организовать школьный хор.



Еще вспомнила один жизнеутверждающий фильм - "Гитара" (The Guitar)

Цитата:История возрождения молодой женщины, мир которой рушится: ей объявляют, что она смертельно больна, ее выгоняют с работы, бросает возлюбленный. Она решает прожить оставшиеся два месяца в свое удовольствие и реализовать мечту своего детства – купить электрогитару и научиться играть на ней.


Заставляет задуматься над смыслом жизни и дарит надежду на лучшее!
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
0
Аксакал
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Залетный
А я люблю "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом.
Наношу добро, причиняю пользу
Горожане
0
Аксакал
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:"Достучаться до небес"


У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
P.S Я люблю тебя. фильм над которым просто плачу каждый раз когда пересматриваю и понимаю что дороже наших близких нет никого
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
"
Трасса 60",


Клякса писал:А я люблю "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом.



- тоже...

конечно "Белое Солнце пустыни"...




- Музыка: La Bionda Sandstorm кадры из фильма "Белое солнце пустыни" ...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 11
Местный
Форест Гамп, Джентельмены Удачи.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Забаненные
Почетный
старейшина
Если дух зависит от фильмов - это плохо.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Короткий, но довольно информативный ролик:


Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте