Санитарная авиация

0
Горожане
+ 17
Гражданин

Iva писал:Поделюсь и я своей жизненной историей. Мой старший родился семимесячным. Жена затеяла выбивать ковры, пока я был на работе, - и сорвала. Ну, родился он нормально, без проблем. Как водиться в те времена, ему для укрепления здоровья ввели препарат крови, и занесли гепатит! Кто болел гепатитом в тяжёлой форме знает, что это такое - гепатит! А каково такая болячка 4-х месячному ребёнку?! Мы уже, почти, не надеялись! Но медики думали иначе. Из Полтавы самолётом привезли медицинского профессора с командой, назначили интенсивную терепию, постоянно следили за ходом болезни, и вытащили моего пацана с того света! ... ни каких взяток (я получал всего 80 руб) ни кому не давал! ... К слову, случись это подобное, не дай бог сейчас, смог ли я оплатить услуги по доставке полтавских врачей самолётом, стоимость препаратов и т.д.?


Цитата с этого поста этой темы привело меня к мысли о создании этой темы , так как написать в другой теме типа флуда - значит похоронить сообщение под толстым слоем постов ни о чем . Обсуждать тут особо нечего , тема носит сугубо информативный характер . В описании темы я русским языком по белому написал

Цитата: Информация к сведению , возможно кому-то сейчас или в будущем пригодится ...


Хотя я всегда буду рад если мою информацию дополнят , поправят , конкретизируют !

Санавиация существует до сих пор , правда на самолетах и вертолетах уже не летают - нерентабельно , все больше на машинах . Существует санавиация на базе областных клинических больниц то есть больниц при которых есть кафедры медицинских ВУЗов . В санавиации дежурят врачи высокой квалификации , имеющие ученые степени и звания . Используют санавиацию в случае неясных случаев , консультаций , высококвалифицированной помощи , для транспортировки в лечебное учереждение более высокого уровня .
Для пациента услуги санавиации на данный момент абсолютно бесплатны , хотя , конечно , часть препаратов для лечения придется закупать за собственные средства .
Появление санавиации в жизни пациента обозначает две вещи :
1. Ваши дела реально очень плохи .
2. Вам окажут высококвалифицированную помощь и совершенно бесплатно .
Горожане
+ 131
Великий Гуру

semenasan писал:Для пациента услуги санавиации на данный момент абсолютно бесплатны


Кстати, да... А вот для сотрудников... Когда я была в Кривом Роге, то там сан.авиация из Днепропетровска влетала в копеечку, и сбрасывались доктора на это дело, ну и из "нужд отделения" брали.
Горожане
+ 17
Гражданин

Кипр писал:А вот для сотрудников... Когда я была в Кривом Роге, то там сан.авиация из Днепропетровска влетала в копеечку, и сбрасывались доктора на это дело, ну и из "нужд отделения" брали.


То видать были сильно зажратые академики ... Я сталкивался с санавиацией Полтавы и Запорожья ( часто там бываю по работе ) - больше чем накрытый , в пределах разумного , стол пожеланий не было пока .
Горожане
+ 131
Великий Гуру

semenasan писал:То видать были сильно зажратые академики


Тож Днепр! Там каждый фельдшер - крутой прохфесор!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте